Ситуация в детском саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:34     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Поясняю: МНЕ сад- не очень нравится, когда мне сказали,что можете искать другое место-моя первая мысль- искать другое место. До этого мне завед. сказала, что младших братьев-сестёр автоматически записывают в тот же сад,что и старших. И я уже на прошлой неделе написала заявления,чтобы взяли в сад 3 дочку (осенью должна буду писать на 4 сына). Меня этот сад напрягает территориально (переход через дорогу без светофора, без знаков), и я бы, если честно, перевелась куда-нибудь поближе к дому. Но раз нам сказали,что вообще в сад не попасть, и мои младшие дети попадают автоматически... так всё и оставила.
По поводу защищаться- я пытаюсь, но у нас бабушка противник драк(по типу "ударили по правой- подставь левую"), вот и думаю, как? Не будут ли потом другие родители НА МОЕГО сына жаловаться? А поговорить с родителями этих мальчиков хочу(мне сказали в саду, что многие хотят), но... пока безрезультатно
Телефон их возьмите у воспитательницы. Скажите, что есть очень серьезный разговор.
А бабушку в сад. Ребенок должен уметь защищаться от агрессоров.
Старый 27-03-2009, 12:35     #12
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Да, как-то так. Встретиться с родителями в присутствии детей. Потребовать, чтобы те родители объяснили драчунам, что ВОТ ЭТОГО мальчика трогать нельзя. Потому что его мама с папой ОЧЕНЬ сердятся.
О, класс! Вот такой контекст мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Теперь бы ещё подгадать, когда родители за теми мальчиками придут...
Старый 27-03-2009, 12:43
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #13
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


на самом деле такие ситуации должен разруливать воспитатель... у нас в группе, когда мы только начали ходить в сад, все детки были разные, были и те, которые дрались. воспитатель это сразу прекратила и теперь все друг друга любят )))) может вам с воспитателем поговорить?
Старый 27-03-2009, 13:16     #14
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
на самом деле такие ситуации должен разруливать воспитатель... у нас в группе, когда мы только начали ходить в сад, все детки были разные, были и те, которые дрались. воспитатель это сразу прекратила и теперь все друг друга любят )))) может вам с воспитателем поговорить?
Должен наверное, но тне всегда разруливает, у нас ситуация менее трагичная в плане синяков была, но не менее страшная для психики - третировала каждый день девочка одна, моя только в младшей группе - то у дочи платье некрасивое, то такой куклы нет, то она "Писька и говно!" и ттогда же мальчику "Сволочь"и это в раздевалке утром при ее маме и мне. Мама ее мило улыбалась. Моя рыдала каждый день как та ей выскажет, хотя сад любит. Воспитательница при мне говорила с этой девочкой, няня делала замечания. Для нас ситуация изменилась когда при входе в группу дочку с налета та толкнула на игрушечную большую машину - ни с чего, та еще и зайти не успела, я девочку подозвала и сказала "Еще Варю тронешь- с тобой буду разговаривать я и серьезно разговаривать" - дело даже было не в словах, а в тоне - она реально поняла что я не шучу. Потом ее правдва к психологу водили и папа стал приводить. Подошла к дочке и говорит "Ты моя подружка? Давай вместе в группу пойдем?" и дочка протянула ей руку и все - теперь мир.
И это только 3 года - толи еще будет.
Старый 27-03-2009, 13:37     #15
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вообще в начале года доча несколько раз жаловалась на мальчика из группы, что он ее обижает. Я в первый раз поговорила с дочей, как реагировать. Потом в садике поговорила с обидчиком - славный мальчик, просто богатырь, силы много, энергии тоже через край. Поговорили в дружеском тоне - Ну, что же ты такой замечательный дочу толкаешь? Ты такой классный и сильный, давай дружить лучше и т.п. Теперь не друзья, но приятели.
Соломоново решение!!!!! +100000
Старый 27-03-2009, 14:12
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #16
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


На самом деле ситуация безвыходная, и методов кроме личного запугивания обидчиков нет. У нас в группе, как и во многих, есть некий Руслан, так его мама "умыла руки", она сообщила что ей самой не справиться и что делать она не знает. В итоге С Русланом все бессильны, личные угрозы действуют временно, мой сын садик из-за этого не любит, и мы переводимся(благо подвернулся случай), т.к. еще маленькие 4 года и не хочу чтобы он у меня в ответ кого то бил и уподоблялся Руслану.
Старый 27-03-2009, 14:13
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #17
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


н-да.......
1 ) ребенок должен уметь за себя постоять ( бублю не слушайте, тем более сын= будущий мужчина)
2 ) в травме зафиксировать травмы - и поднять на уши всех ( РОНО, садик, милицию и тыпы )
3 ) и с родителями пообщаться бы.

У меня дочь в сад пошла с 2,5 лет. я сразу объяснила - если тебя бьют - дай сдачи так, что бы не было желания к тебе еще раз подойти ( тут меня можете пАмидорами закидать ) Конфликты были , но дочка сама их решала. (если не получалось с помощью слов - давала сдачу так, что больше никто не лез )

КстатЕ..., если бы моя красота пришла с разбитым лицом (ттт-3 раза) - я бы душу вытрясла из того , кто это сделал, и из родителей в том числе.
Старый 27-03-2009, 14:14
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #18
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Если мою дочу обижают, я обязательно поговорю с мамой ребенка, если не понимает мама, в присутствии мамы разговариваю с ребенком, что типа если мама тебя не может воспитать буду воспитывать я тебя. Подействовало без проблем.
Если бы все родители своих детей воспитывали нормально, то думаю таких стычек было бы гараздо меньше
Старый 27-03-2009, 14:20
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #19
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Воспитатели может и должны решать конфликты, но обычно дети и их родители лучше внимают словам других (не знакомых тебе, и не известно что могущих сделать ...)))) родителей... А что воспитатель...???, он твоего ребенка- драчуна не отшлепает, да и для родителя его может и не авторитет...
Старый 27-03-2009, 14:33
ответ для АЛЁНКА-3 на сообщение "Ситуация в детском саду"
    #20
MamaNicka
Участник
 
Профиль MamaNicka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
MamaNicka отсутствует


А ещё у нас, например, в группе есть родительский комитет - несколько мамочек, которые решают "неразрешимые задачи". Если есть "проблемный" ребенок - разговор идет с его родителями, и не от имени кого-то, а от всего родительского комитета, это весомей. Может Вам поискать наиболее активных мамашек и узнать их мнение, относительно этих двух мальчиков, может пора уже серьезно поговорить с их родителями (если они сами, конечно, не родительский комитет))))
И Вам самой желательно с обидчиками побеседовать, объяснить, что ВАМ не нравится, что ВАШЕГО сына обижают, и чтоб больше такого не было.
А сдачи давать - это обязательно, чтоб не привыкал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.