Прогимназия 677 Выборгский р-н - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 10:14
ответ для Alex-a на сообщение "Прогимназия 677 Выборгский р-н"
    #11
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Мы учимся. В целом все нравится. Нюансы, конечно, есть, но где их не бывает?
Программа у нашей учительницы стандартная и для моего ребенка, которая пошла в 6 лет 2 дня в 1 класс, это нормально. Учится на 4 и 5-ки. При этом еще в музыкалке в 1 классе Уроками особо не мучают. Я бы сказала, все в норме, т.к. есть с чем сравнивать-дети друзей этого же возраста из других школ.
Лично мне все-таки импонирует то, что здание нашей школы маленькое. Игровая, своя раздевалка, свой туалет. Еду готовят в школе, ни откуда не возят. Кормят нормально, дети едят
Праздники? В общем нормальные праздники, конечно можно что-то и посерьезнее с детьми готовить, но во многих школах и такого нет.
Детский сад тоже тут. А нам это особенно удобно, т.к. младшего ребенка сюда водим.
Территория....оставялет желать лучшего
Вот так! Задавайте конкретные вопросы!
Старый 15-03-2008, 13:46     #12
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Вот так! Задавайте конкретные вопросы!
Спасибо, что откликнулись!
Сколько по деньгам получается? в начале года и ежемесячно?
По какой программе учаться детки?
Вы ходили на подготовительные курсы? Это необходимо?
Старый 15-03-2008, 15:34
ответ для Alex-a на сообщение "Прогимназия 677 Выборгский р-н"
    #13
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Подготовительных курсов в ЭТОЙ прогимназии не было. Да и мы не ходили никуда-достаточно было неплохой садовской подготовки. В школе стандартная программа!
По деньгам: вначале обучения выдали квитанции, и кто сколько мог,тот в сбербанке и "заплатил".
Ежемесячно, на нужды класса У НАС собираем 300 р. (Куллер, тряпочки, швабры, порошки, ткани и другие материалы для труда).Может в других классах род.комитет другие суммы собирает. Кажется, в 1-по 500 р.
+ по квитанции около 500-600 р. (Питание).
Старый 29-03-2008, 15:12
ответ для Alex-a на сообщение "Прогимназия 677 Выборгский р-н"
    #14
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Скажите, пожалуйста, вы пошли в эту школу после их же сада, или в другом саду были? Как проходила запись, списки, очереди и т.д. были?
Старый 29-03-2008, 15:16     #15
Alex-a
Участник
 
Профиль Alex-a
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 290
Alex-a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вы пошли в эту школу после их же сада, или в другом саду были? Как проходила запись, списки, очереди и т.д. были?
Мы пошли в эту школу после др. садика. Запись как обычно сходили в апреле подали заявление, нас сразу записали в списки, детям провели тестирование, очередей не было. Все очень спокойно, я думаю и Вам переживать не нужно.
Старый 17-04-2008, 10:40
ответ для Alex-a на сообщение "Прогимназия 677 Выборгский р-н"
    #16
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Девочки,подскажите,плиз,сколько там 1 классов ?
Стрелица,я правильно поняла,что Елена Сергеевна выпускает деток в этом году и будет брать первый класс?Если да,то хотим к ней!
И еще вопрос - как там дела обстоят с физкультурой?Что-то я спортивной площадки даже не увидела.Где дети занимаются?
Старый 23-04-2008, 12:00     #17
Стрелица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 38
Стрелица отсутствует


Здравствуйте. Спортивной площадки, конечно, своей нет, но два раза в неделю уроки физкультуры проводятся, и довольно неплохо. Когда тепло становится - то занимаются на улице. Мне очень нравится учитель физкультуры - Наталья Александровна, она детей (не весь класс, а по желанию) по выходным очень часто вывозит на различные мероприятия: то в Сосновку, то в другие школы на соревнования по спорт. ориентированию. Так что не переживайте! Будет у вас физкультура в достаточном объеме!
Старый 07-10-2008, 22:36
ответ для Стрелица на сообщение "677 прогимназия"
    #18
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Учимся в первом классе, директор нам заявила, что если мы будем забирать детей рано (в 13-14часов), то нам эта школа не подходит!
Что у них школа полного дня! Мы когда поступали, нас ни кто не предупреждал что такое будет. Школу менять не хотим, так как все остальное (учитель, факультктивы и прочее ) устраивает.

Последний раз редактировалось natika, 16-10-2008 в 16:15.
Старый 07-10-2008, 22:58
ответ для Alex-a на сообщение "Прогимназия 677 Выборгский р-н"
    #19
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Наташа, а когда Ваша дочка успевает на факультативы, если Вы ее после 13 забираете?
По поводу школы-она действительно полного дня. Только директор не особо переживала предыдущие годы по поводу того, во сколько забирают детей. Например, в 130 ой с этим очень жестко-не раньше 17 часов!!!! Может наша тоже решила быть строгой!!!!
Старый 07-10-2008, 23:10     #20
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
Наташа, а когда Ваша дочка успевает на факультативы, если Вы ее после 13 забираете?
По поводу школы-она действительно полного дня. Только директор не особо переживала предыдущие годы по поводу того, во сколько забирают детей. Например, в 130 ой с этим очень строго!!!! Может наша тоже решила быть строгой!!!!
Вика, у нас все факультативы заканчиваются до 14 часов. Я и забираю уже после всех факультативов.
В 130 говорили об этом при поступлении, а здесь одна мамочка при поступлении специально спросила можно ли уходить сразу после занятий, ей ответили "без проблем"! И еще у 130 прогимназии предметы такие как английский и история города дают деткам после обеда.
Вообще, она вчера орала в коридоре на бабушку однокласника, как слабо адекватный человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.