Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:06     #11
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Как воспитывать... Да как сами воспитаны, так и воспитывать будем дочку. Меня воспитали в увжении к старшим и мужа тоже.
А если родители, простите, хамло (да, такие тоже есть), то что портом удивляться их детям? От кого потом ждать вежливости? А, к сожалению по примеру мамы, работающей в школе и в следствии этого имеющей дело с родителями, могу сказать что большинство родителей считает что им и их детям все всё должны, а они никому и ничего... И полы мыть и учитель никто и ничто... Чего удивляться...
Старый 17-03-2009, 12:08     #12
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А если говорить о том, как воспитывать своего ребенка, то могу сказать, что в таких вот вопросах я действую : или давлю на жалость ( посмотри, какая бабушка, как ей трудно, у нее ножки болят, она старенькая, е йбольни и тяжело, ты ей лучше дверь помоги подержать и т.п. ) или про учителей , но тут уже другие слова ( да ты что??!!! Тебя УЧИТЕЛЬ УЧИТ БЕСПЛАТНО, отдает тебе знания, помогает тебе , а ты не хочешь учиться, а ты обзываешь его( дома, конечно)!!!! ). У нас вобще, слова учителя не обсуждаются ребенокм!!! Что сказал учитель , то и делать!!!
Старый 17-03-2009, 12:09     #13
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
Для мну вот дети святые. Я им отрывать языки и руки не собираюсь. и как то проблем много своих. а не борьба за мир во всем мире. С детства надоела эта борьба
Старый 17-03-2009, 12:15     #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
А есть причины...по которым это надо делать?
Мой ребенок и место уступит и на улице поможет.....но даже если бы этого не делала...я бы постаралась ей объяснить....какие могут быть последствия...если человеку место не устепить или не помочь....Про учителей слава Богу у нас вопрос не стоит т.к. Уважает.
Старый 17-03-2009, 12:18     #15
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Как воспитывать... Да как сами воспитаны, так и воспитывать будем дочку. Меня воспитали в увжении к старшим и мужа тоже.
А если родители, простите, хамло (да, такие тоже есть), то что портом удивляться их детям? От кого потом ждать вежливости? А, к сожалению по примеру мамы, работающей в школе и в следствии этого имеющей дело с родителями, могу сказать что большинство родителей считает что им и их детям все всё должны, а они никому и ничего... И полы мыть и учитель никто и ничто... Чего удивляться...
я вот с этим не очень согласна, мне бы не хотелось, чтоб моя дочь была моей копией
Старый 17-03-2009, 12:21     #16
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Автор, я как и Вы.

Для меня это тоже все важно и кажется настолько прописными истинами, что, реально, удивляет, когда кто-то так НЕ поступает. Например, не уступит место в транспорте...

Воспитываю....Специально не воспитываю- сама поступаю так, как воспитывали меня..
Уже писала где-то: сын 3-х летний, когда ему место уступают недовольно бурчит "Я большой!" И ведь не сядет ни в метро, ни в автобусе.
Дочери 10- сядет только если нет никого рядом, но, сев, тут же выискивает "кандидата" на уступание места.
Оочень ей нравится это!

"Руки поотрывать" (ясно что фигурально) могу за хамство. Больше это касается старшей. Она в возрасте 6 лет за хамство бабушке была впервые (и единожды) бита ремнем до синяков. Помнит до сих пор, знает, что получила за дело....

Я вообще, строгая мамаша в этом плане. У меня дети даже помыслить не могут КАК ЭТО - ныть на улице, выпрашивать в магазине что-то, кидаясь на пол.....

Вот как-то так!
Старый 17-03-2009, 12:21     #17
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


С утра сижу на ЛВ. Поняла одно:здесь все святыйа и правильныйа, всегда знают как воспитать ближнего и шо ему необходимо оторвать.Отупела знатно
Старый 17-03-2009, 12:23     #18
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Больше это касается старшей. Она в возрасте 6 лет за хамство бабушке была впервые (и единожды) бита ремнем до синяков. Помнит до сих пор, знает, что получила за дело....

Я вообще, строгая мамаша в этом плане. У меня дети даже помыслить не могут КАК ЭТО - ныть на улице, выпрашивать в магазине что-то, кидаясь на пол.....

Вот как-то так!
Умилилсо
Старый 17-03-2009, 12:25     #19
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ребенок уважает учителей не потому, что я его так научила, а потому, что они хорошие. Были б плохие- не уважал бы, да и я не требовала бы этого. Уважать кого-то по обязанности- тупо, ИМХО.
Да и все эти установки не так уж однозначны. Что значит- учитель- вторая мама? Мне лично это всегда казалось просто штампом. Были учителя, которые мне нравились и которые мне не нравились, но мам среди них у меня не было
Про труд мне тоже много чего вещали. Однако, общественно-полезный труд на зоне мало кого делает лучшим. Значит- не любой труд делает лучше? Т.е. тоже не однозначно все.

В общем, я не собираюсь учить своего ребенка всяким глупым штампам. Я учу его думать и быть самостоятельным, чтобы когда-нибудь он смог сам для себя решить, кого уважать, а кого не уважать, и как именно трудиться, чтобы стать лучше, чем он сейчас.
Старый 17-03-2009, 12:26     #20
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Язык отрывать пожалуй не буду, а в ухо за откровенное хамство дать могу, не больно, но обидно. Уступать места пока не учу, потому как ездим вместе и всё саморегулируется моим поведением (сама я никогда не сажусь в метро, в маршрутках садимся вместе на одно место), если есть стоящие пожилые люди, беременные женщины то мы стоим и смотрим в окошко. Попытки рвануть на свободное место при стоящих стариках или старушках я пресекаю, давлю на совесть. До школы ещё не дожили, но пытаюсь внушить мысль, что воспитателей надо слушаться. Пока не могу знать, даст ли это плоды, но надеюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.