А есть еще страдальцы, кому голову нужно мыть каждый день? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 01:55     #11
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Та же проблема, последние годы решаю её с помощью щадящей химзавивки, и укладывать особо не нужно и мыть первые пол года после химии не чаще 3х дней - меньше пачкаются, а через пол года опять намывать раз в день приходится.
Старый 22-01-2007, 09:04     #12
Белая Соня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 236
Белая Соня отсутствует


Большинство моих подруг, да и я сама моем голову либо каждый день, либо через день... Хотелось бы тратить на это как можно меньше времени, но увы, если голову не мыть раз в два дня - будет просто ужас... Чувствую себя некомфортно в отпуске, когда совершенно не хочется заморачиватся с укладкой... :-).
Старый 22-01-2007, 09:54     #13
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


И я тоже моюкаждый день, утром.
Раньше напрягало, теперь навострилась, и времени хватает, и укладка каждый день хорошая.
Очень сильно раздражает, кога появляется на работе какая-нибудь фифа, сделавшая неделю назад стрижку за 5000 р. с грязной головой - зрелище жуткое! Бр-р-р....
Старый 22-01-2007, 10:13     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я тоже каждый день мою, в принципе могу и два дня походить немытая, выглядеть страшно не будет, но тогда мне ужасно некомфортно.


Стрижка у меня хорошая в смысле лёжки, можно даже и не укладываться, просто высушил и пошёл. Но я всё-таки укладку делаю, и распрямляю кудрявость, для пущей красоты :-))).


На волосы посторонних тоже внимание обращаю, вообще наметанным глазом сразу видно, кто мыл с утра голову, а кто как встал, так и пошёл.
Старый 22-01-2007, 11:39     #15
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


мне мама помню говорила, что ЧЕМ ЧАЩЕ БУДЕШЬ МЫТЬ ГОЛОВУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНА БУДЕТ ПАЧКАТЬСЯ ... вот поэтому стараюсь мыть реже, так сказать по виду

Последний раз редактировалось Игривый оценщик, 22-01-2007 в 11:41. Причина: ошибка в тексте
Старый 22-01-2007, 11:59
ответ для Игривый оценщик на сообщение ":)"
    #16
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dane4ka Посмотреть сообщение
мне мама помню говорила, что ЧЕМ ЧАЩЕ БУДЕШЬ МЫТЬ ГОЛОВУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНА БУДЕТ ПАЧКАТЬСЯ ... вот поэтому стараюсь мыть реже, так сказать по виду



Так это не Ваша мама придумала, это во всех советских книгах для женщин написано.


О! Кстати, вспомнила одну историю. Одна моя знакомая увлеклась.. хм... здоровым образом жизни, ну, в 80-90 было очень модно. Так вот начитавшись всяких соответсвующих книжек, она решила оздоровить до кучи и волосы.


Книжки те настоятельно советовали мыть голову раз в месяц, не чаще... дабы сохранить микрофлору... причем испуганных первыми результатами женщин успокаивали тем, что трудно будет якобы только первые две недели, а потом обязательно должно полегчать. Клятвенно обещалось, что волосы очень от этого оздоровятся и будут расти гуще прежнего.


Та моя знакомая оченно на это дело подсела и недоумевала, чего это окружающие не слишком активно присоединяются.
Старый 22-01-2007, 12:06     #17
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У меня такая же проблема! Я кажется знаю как ее решить, но не сезон. У подруги -парикмахера вычитала в профжурнале, что надо делать мазки с озерным илом, а еще один рецепт я не помню полностью, помню лишь что там необходимо смешать настойку календулы с чем-то и протирать каждый вечер корни и кожу головы!
Старый 22-01-2007, 12:50     #18
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я мою через день, а по-хорошему надо бы каждый, но я связываю это с современными шампунями и кондиционерами, от которых волосы блестят и расчёсываются, конечно лучше, но и пачкаются быстрее. И потом у меня сейчас корни волос отросли, а так я чуть колорирую верхние пряди и уже волосы не так часто приходиться мыть.А когда были блондированные, то можно было мыть 1-2 раза в неделю и выглядела шевелюра не грязной.
Старый 22-01-2007, 13:04     #19
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


мою или каждый день, или через день. Но обязательно мочу ежедневно, тк иначе на голове будет мятый колтун. )))
Кстати сменила средства для ухода за волосами и пропала необходимость мыть голову каждый день. Через день вполне достаточно. ))
Старый 22-01-2007, 13:15     #20
Malinovycreativ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 145
Malinovycreativ отсутствует


Каждодневная укладка волос(с преждевременным мытьем конечно же) это всегда красиво, опрятно и приятно не только себе, но и окружающим) Все равно, чтоб каждый день выглядить,как из салона, нужно каждый день следить за волосами!
а что, всем известно - Красота требует жертв!
Я считаю, что каждодневное мытье волос, это не проблема, а очень хорошая привычка для нас красивых)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.