Альтернативная медицина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 12:59     #11
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Похоже, Вы знаете об этой теме больше, чем мы, убедите нас документально, что гомеопатия и фитотерапия имеют отношение к медицине, пожалуйста. Результаты исследований приветствуются, механизмы действия на молекулярном уровне желательны и так далее.
корень валерианы достаточно убедителен?
Старый 10-11-2008, 13:01
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #12
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Самая альтернативная--это, конечно ,гомеопатия.
Вообще, альтернативная медицина--это то, что мы бы все хотели купить. Нет противопоказаний, не просто безвредно, а ещё и наоборот, вызывает активизацию полезных сил организма.
Старый 10-11-2008, 13:06     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Похоже, Вы знаете об этой теме больше, чем мы, убедите нас документально, что гомеопатия и фитотерапия имеют отношение к медицине, пожалуйста. Результаты исследований приветствуются, механизмы действия на молекулярном уровне желательны и так далее.
Вы врач? Фельдшер? Мед.сестра? Вам выдержки из учебников расписать или как?
Если вы не верите парамедицине это ваше право, не надо навязывать его другим. Все исследования которые вам нужны вы можете произвести сами и за свои счет.
Старый 10-11-2008, 13:08
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #14
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Действительно, надо определиться с тем, что понимаем под альтернативной медициной.
Вот мне, например, обычный врач в ЖК против токсикоза прописала Хофитол. Следовательно - традиционное средство. Мне он не помог и я решила воспользоваться народным рецептом - заваривала мяту. То есть получается, что уже нетрадиционное средство.
Как-то так?
Или все-таки альтернативная медицина - это именно экстрасенсы, шаманы, бабки, заговоры-привороты?
Старый 10-11-2008, 13:15
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #15
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Во-во, определимся с терминами.

Я существо, как бы это сказать, недоверчивое и внушению не поддающееся))), но применяю совершенно не традиционные вещи, сборы трав и т.д. к самой себе - и успешно.

То есть, я никого не лечу альтернативным образом и ни у кого не лечусь, ни в какие отношения не вступаю, экспериментирую только на себе - но использую книги, которые в случае запрета не будут публиковаться, получается, и меня это не устраивает.
Старый 10-11-2008, 13:18
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #16
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


медицина официальная действительно симптоматическая, а среди знахарей и экстрасенсов полно шарлатанов.
Поскольку моё глубочайшее имхо состоит в том, что человек это не только физический организм, но и энергетический, а наука пока не признает наличия у человека тонких (энергетических) тел, поэтому заболевание отслеживается только тогда, когда оно уже перешло на физическое тело (грубо говоря), и устраняться могут только следствия.
Старый 10-11-2008, 13:19
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #17
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Траволечение, по логике, не альтернатива. В травах есть определённые вещества, обладающие противовоспалительным, дезинфецирующим , дубящим действием.
Вот гомеопатия предлагает иной механизм. Может опишет кто знающий?
Ещё гирудотерапия. Есть вещество гирудин,до конца не изученное, и им пытаются все болезни лечить.
Старый 10-11-2008, 13:28     #18
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Похоже, Вы знаете об этой теме больше, чем мы, убедите нас документально, что гомеопатия и фитотерапия имеют отношение к медицине, пожалуйста. Результаты исследований приветствуются, механизмы действия на молекулярном уровне желательны и так далее.
А Вы для начала дайте определение нам, пожалуйста, что значит "иметь отношение к медицине". Вот мне остеопат очень здорово спину вылечил. Это "имеет отношение к медицине"?
Старый 10-11-2008, 13:33     #19
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Действительно, надо определиться с тем, что понимаем под альтернативной медициной.
Вот мне, например, обычный врач в ЖК против токсикоза прописала Хофитол. Следовательно - традиционное средство. Мне он не помог и я решила воспользоваться народным рецептом - заваривала мяту. То есть получается, что уже нетрадиционное средство.
Как-то так?
Или все-таки альтернативная медицина - это именно экстрасенсы, шаманы, бабки, заговоры-привороты?
Хофитол- вытяжка из артишока. Растение. Тоже фитотерапия, получается?
Старый 10-11-2008, 14:00
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #20
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Фитотерапия - традиционная медицина.
Остеопаты пока тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.