На дачу с детским садиком! Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 20:48     #11
Иляна
Элита
 
Профиль Иляна
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 1 903
Иляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Лучше бы отправить со знакомыми детками и идеальный вариант со своими же воспитателями. Деткам на даче тяжеловато,особенно маленьким. Родители приедут и уедут,а ребятки потом долго переживают. Очень многое зависит от воспитателей,очень (читай практически всё)! Лучше заранее (ещё в городе) походить в тот сад и вту группу,которая выезжает на лето,познакомиться.
Из нашей группы еще человека 4 собирается. И мамочка одного из мальчиков. Так что знакомые лица будут. А какие воспитатели еще никто не знает Нащи пока не собираются, к сожалению
Старый 15-04-2008, 20:49     #12
Иляна
Элита
 
Профиль Иляна
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 1 903
Иляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
На летние дачи лучшие кадры не ездят
А почему?
Старый 15-04-2008, 22:59
ответ для YuliaZ на сообщение "От не поверите, если будет..."
    #13
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
От не поверите, если будет категоричность, но все зависит от сада, в нашем ездили довольно хорошие кадры
Согласна с автором.
Бытовые условия не очень,ответственность ещё больше чем в городе. В основном ездят чтобы вывезти своего ребёнка если нет своей дачи
Старый 15-04-2008, 23:35     #14
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Дочка в 5 лет ездила, довольна очень, хочет ехать снова. Это несмотря на то, что лето было дождливым и она переболела там сначала ОРВИ, а потом сразу ветрянкой. Разумеется, очень многое зависит от персонала и условий. Мы со своим одеялом и подушкой ездили. Ну, вещи, понятное дело, теряются, так что лучше отправлять в том, что не жалко Но зато ребенок все лето в коллективе сверстников и на свежем воздухе, а это, имхо, дорогого стоит. Мы приезжали раз в 2 недели, чаще просили не ездить, чтоб не дергать. И не перекармливать во время визитов... Не знаю, мы - довольны.
Но в 2,7... Я б не рискнула, наверное...

ПС. А что, где-то еще есть свободные путевки???
Старый 15-04-2008, 23:50     #15
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Не знала, что берут таких маленьких. У нас в саду тоже предлагают, но берут только тех ,кому 3.8. исполнится на момент заезда.
Старый 16-04-2008, 00:03     #16
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Дочка в 5 лет ездила, довольна очень, хочет ехать снова. Это несмотря на то, что лето было дождливым и она переболела там сначала ОРВИ, а потом сразу ветрянкой. Разумеется, очень многое зависит от персонала и условий. Мы со своим одеялом и подушкой ездили. Ну, вещи, понятное дело, теряются, так что лучше отправлять в том, что не жалко Но зато ребенок все лето в коллективе сверстников и на свежем воздухе, а это, имхо, дорогого стоит. Мы приезжали раз в 2 недели, чаще просили не ездить, чтоб не дергать. И не перекармливать во время визитов... Не знаю, мы - довольны.
Но в 2,7... Я б не рискнула, наверное...

ПС. А что, где-то еще есть свободные путевки???
а как с болезнями обстоит? звонят родителям "ребенок заболел, приезжайте - забирайте"?
Старый 16-04-2008, 07:29     #17
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
а как с болезнями обстоит? звонят родителям "ребенок заболел, приезжайте - забирайте"?
Нет, зачем? Лежат себе в лазарете, лечатся, врач за ними смотрит
Старый 16-04-2008, 11:18     #18
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


почти все дети плачут, когда родители уезжают к этому надо быть готовой.
Что бы дать возможность родителям уехать воспитатети как правило в этом момент отвлекают, для меня тяжело было уезжать не попрощавщись с дитем, но когда отдирают от родителей - еще хуже. ДЛя меня это было самое тяжелое. ПОсле посещения отъеду на машине 100 метров от сада, остановлюсь, пореву, и дальше еду.
У нас в садике были выездные субботники на дачу перед заездом - там и знакомились с вопитателями и детишками - отличная идея.
2,7 маловато конечно, но если вариантов других нет - пробуйте.Маленькие дети адаптируются легче. У нас в 2006 году было девочка 2,5 года и очень даже ничего - шустренькая такая девочка. Я ее ни разу зареванной не видела.
Старый 16-04-2008, 11:45     #19
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Нет, зачем? Лежат себе в лазарете, лечатся, врач за ними смотрит
Грустная перспектива... Ребенок, маленький, плохо себя чувствует, лежит один в пустой палате, куда изредка заглядывают врачи.
По теме: есть возможность поехать на замечательнейшую дачу, но даже мысли не приходит ей воспользоваться. Я больше чем уверена, что даже в душном городе с мамой ему будет гораааздо лучше, чем на самой распрекрасной даче! По крайней мере лет до 5-6 уж точно.
Старый 16-04-2008, 14:34     #20
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


А я бы попробовала отправить, т.к. хоть и вдали от мамы, зато целых 4 знакомых малыша, а если повезет еще и воспитатели оокажутся тоже знакомые. А вот дежурный садик для моей девочки (тоже очень самостоятельной и самообслуживающейся) каждое лето - жуткий стресс: дети незнакомые, воспитатели тоже, да и порядки часто очень отличаются в разных садах, к тому же бывает, что за лето приходится сменить 2 дежурных сада. Моя доча очень трудно адаптируется к дежурным садикам, хотя в ясли пошла в 1г.4м. и в свой садик ходит с удовольствием. Мы переходим с осени в логопедический сад, у которого есть летняя дача, и обязательно будет туда ездить))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.