инет-магазин "Заботливый папа" - злой умысел или халатность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2007, 00:28     #11
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Покупала игрушки в ЗП, т.к. там дешевле.
Но сначала ходила в ДМ, смотрела, что они из себя представляют. Времени было не жалко, я получаю удовольствие от просмотра игрушек, у меня "игрухомания".
Старый 30-09-2007, 10:24     #12
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


я советую сначала смотреть игрушки в детских магазинах, что они из себя представляют, все звуки т.д. а потом уже подешевле покупать в инет магазине.
Старый 30-09-2007, 15:28     #13
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


не могу упромолччать про Заботливого папу
а у меня получилось смешно с доставкой: сделала заказ, указала моб. телефон и в примечаниях написала, что доставка нужна с 17 до 19 часов. ну так удобно мне. потом у дочки был ДР, потом я уезжала в Мск, потом я вернулась и вспомнила про заказ... связалась с магазином. мне сказали, что дозвоницца до меня не смогли - всегда была недоступна. обновили заказ, но сказали, что в указанное время они не смогут доставить заказ на Ваську. ибо (!) курьерам неудобно ездить в центр вечером... я решила пойти на втречу и сказала, что могу принять заказ до 13.00 (ну спит у меня ре с 13.30 и до 16.30 +/- полчаса). но мне сказали, что утром в центр курьерам ездить тоже неудобно... а могут они привезти (!) с 13 и до 18. часов.
граждане, на мой взгляд это жесть, когда магазин исходит не из удобства покупателей, а из удобства курьеров перемещацца по городу!!!
Старый 30-09-2007, 15:42     #14
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Видимо менеджеры считают, что клиентура у них и так большая и не собираются заботиться о своем имидже.
Старый 30-09-2007, 15:43     #15
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а могут они привезти (!) с 13 и до 18. часов.
ага, причем именно в этот период без указания определенного часа . как карта ляжет, так и приедут. вот сиди их и жди с часу до шести словно сантехника из ЖЭКа

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Покупала игрушки в ЗП, т.к. там дешевле.
а знаете, в оптовых закупках еще дешевле было. Да не по душе такая практика пришлась кое-кому отток у них наверное нехилый образовался жалость какая.
Старый 30-09-2007, 19:07     #16
Natali G
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 185
Natali G отсутствует


Неделю назад решили там купить игрушек. Навыбирала много, хотелось предварительно их "пощупать". Позвонила в магазин, сказали: сделайте заказ и приезжайте. Приехала (живем не очень далеко), выбрала. Одна самая дорогая игрушка была музакальная, спросила проверить - сказали нельзя, но предупредили, что гарантия 1 нед.Дома оказалось, что игрушка ни разу не музыкальная.Опять звоню туда, говорю, что хочу сдать обратно. т.к. не соответствует описанию. Ответили приезжайте. Отвезла и сразку получила деньги.
Старый 30-09-2007, 23:39     #17
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Привожу здесь ответ администрации сайта ЗП на мое письмо.

Цитата:
Добрый день, Юлия!

Получили ваше сообщение. Понимаем ваше недовольство, понимаем, что допустили ошибку и извиняемся за причиненное неудобство.
Просто хочется добавить, что всю информацию о своих товарах мы берём с официальных сайтов тех или иных производителей, ничего от себя не добавляя, за исключением, правда, сносок "Описание от "Заботливого папы". Проверить лично каждую игрушку мы не можем, в большинстве случаев из-за того, что вскрытие их упаковки в таком случае не сохранит их товарный вид. По мере возможности мы делаем это, но для всех товаров "проверку" осуществить мы не в силах.
В дальнейшем, при заказе товаров просим вас при необходимости уточнять информацию. В любом случае мы работаем для наших клиентов и стараемся, чтобы вы оставались довольны нашим сервисом.

C Уважением,
Самохина Людмила

Менеджер по работе с клиентами

Хотелось только отметить, что это не причиненное неудобство, а выброшенные деньги. А именно 1600 рублей. Ребенок остался без нормальной музыкальной игрушки, а мама без денег. И никто не предложил вернуть игрушку, на основании того, что описание на сайте крайне неверное дано. И самое главное. Признавая свою ошибку, они НЕ ИСПРАВИЛИ ЕЕ!!!!!!!! Разве трудно исправить описание на сайте, если они теперь тем более знают, что оно неверное!!!!!

И второй момент, как я должна была уточнить, что она нерусифицированна? Если там вообще не написано, что она говорящая. Там написано, что она музыкальная, речь шла о звуках животных.......
Старый 01-10-2007, 10:34     #18
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Юлия, а может они о вашем желании игруху вернуть и не догадываются? Вы им прямо об этом говорили? Что предложат сами, ожидать, ИМХО, наивно..

Вы в курсе, что имеете право вернуть товар из инет-магазина в течении 7 дней, даже если продажа его вам произошла с соблюдением всех законов и товар в абсолютном порядке?

В вашем же случае явное нарушение ст. 26.1.2 и ст. 26.1.3 ФЗ "О защите прав потребителей", в связи с чем вы вправе отказаться от товара в течении трех месяцев с момента его вам передачи.

Вы ничего уточнять не обязанны - есть игрушка, есть описание - должно соответствовать. И пофиг мне бы было на вашем месте на их оправдания в том, откуда они там берут информацию (она не достоверна по отношению к именно этой игрушке и все тут.) и в том, что они "не могут проверить лично каждую игрушку бла-бла-бла из-за того, что вскрытие их упаковки в таком случае не сохранит их товарный вид. По мере возможности мы делаем это, но для всех товаров "проверку" осуществить мы не в силах" - пусть это потом соответствующим органам объясняют.

Последний раз редактировалось Voice, 05-10-2007 в 21:19.
Старый 01-10-2007, 11:29     #19
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


И я свой вяк вставлю
Да, магазин как-то бесцеремонно себя ведет - мы их не проверяем. Атас.
Но вот скажите честно - ведь в описании нет ни слова о том, на КАКОМ языке говорит игрушка. Обычно, если игрушка руссифицирована, об этом дается отдельная информация(например, горшок ФП), а в остальных случаях - просто "говорит" Да и по фото великолепно видно, что животные статичны! Ну куда им двигаться? По сути это просто кнопки в форме животных. Магазин не прав, но не настолько, как тут пытаются представить. Кто мешает задать уточняющие вопросы, посмотреть на игрушку вживую в обычном магазине. Покупка в Инете по фотографии - это всегда определеный риск, ведь посмотреть-пощупать товар нет возможности.
Так что ничего удивительного. Нужно просто внимательней вглядываться в фотографии, ну и информацию собрать по максимуму, чтоб не было неприятных сюрпризов.

ЗЫ: не конкретно про Папу, скорее про производителей...
Время-то идет, производство удешевляют, линии на заводе меняют, игрушки тоже меняются, и часто не в лучшую сторону. А описания остаются прежними. Надо быть к этому готовым.
Я лично так попала с музыкальными магнитами ФП. Полагаю, все в курсе что это за игрушка. Я ей особо и не восторгалась, но вот пришлось удивиться, когда прочитала описание, вложенное в коробку. Все три магнита должны быть музыкальными, на батарейках(!). На деле муз.блок с электроникой только в одном из них(с коровой). Два других - механические. Производство поменяли, инструкцию-описание нет. Уверена все производители могут похвастаться "такими" вещами.
Вывод - доверяй, но проверяй
Старый 01-10-2007, 11:43     #20
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Юля, а чек у вас есть к игрушке? Если есть, так берите ее и езжайте к ним в офис, напишаите офиц. заявление, что хотите вернуть деньги на таком то основании.Пусть они откажут вам официально ( то есть в письменном виде на бумаге) и дальше вперед в инспекцию по правам потребителей.На самом деле обычно все решается прямо на месте, если нет, так после инспекции приедете и заберете деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.