Интересная статистика. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:55
ответ для Evgenik на сообщение "Интересная статистика."
    #11
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


а Банионис??? а Ивар Калныш???? последний так просто ух какой мужчина, помимо того, что актер
Старый 25-11-2008, 23:56     #12
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


А кто в Долгой дореге в дюнвх снималмся?
Ободаю обоих.

Фрон де Беф и остальные ипз Айвенго и Стрел Робин Гуда - тоже любовь.

А все герои Незаконченного ужина? А? Полици-полиция-картофке5льно пюре/?
Старый 26-11-2008, 00:00
ответ для Evgenik на сообщение "Интересная статистика."
    #13
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


не, там другие... там вот: Лилита Озолиня, Юозас Киселюс, Ромуальдас Раманаускас, Эдуард Павулс, Карл Тренцис, Арийс Гейкинс, Аарне Лаанеметс.
кстати, Долгая дорога в дюнах завтра в 14-10 на Культуре будет
Старый 26-11-2008, 00:04
ответ для Evgenik на сообщение "Интересная статистика."
    #14
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


а еще есть "Тени исчезают в полночь" - шедевр однако.
ну шо, не тех кого надо на ЛВ любят, ох не тех :-)
Старый 26-11-2008, 04:04     #15
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а еще есть "Тени исчезают в полночь" - шедевр однако.
ну шо, не тех кого надо на ЛВ любят, ох не тех :-)
Ну почему же не тех: вон как все встрепенулись - в едином порыве от всех социальных слоев демонстрировать свою любовь - к прибалтийским актрисам и актерам. Да пожалуй и сам Евгеник тоже к ним по-хорошему неравнодушен, нет? Ну хоть к кому-то?
Фильм "Театр" я даже специально искала - нет ли в переводе на английский, чтобы показать моим американским друзьям.
А вот чтоб простых прибалтов.... не знаю, как-то не встречала я в России людей, особенно их любящих. Уж где таковых надыбал Евгеник, и не знаю.
Старый 26-11-2008, 11:39
ответ для Evgenik на сообщение "Интересная статистика."
    #16
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


С артистами у меня тяжело. Фамилии в башке не держатся. И по старой советской привычке, я не пытаюсь даже узнать, из какой бывшей совреспублики артист родом.

Зато, я люблю покушать.
К белоруской кухне отношусь достаточно спокойно. ИМХО, она как-то бедновата. Разве что дранникам со шкварками респект.
Украинская кухня - один большой восторг. Он, кстати, распространяется и на украиский общепит
Грузинскую кухню знаю только по местным заведениям. Например по любимой в "курилке" хачапурной на Боровой. Ничего плохого, кроме хорошего сказать не могу.
Прибалты - блюда так себе, зато продукты отличные. Отечественному производителю до качества прибалтийской молочки ещё тянуться и тянуться

Но, любят, всё-таки, конкретных людей, а не народ вообще. Среди белорусов, украинцев, прибалтов и грузин есть полно конкретных знакомых мне лично людей, которые мне опять-таки лично, очень симпатичны. Казаха знаю только одного - очень беспокойного ТОП-а. Кроме бесконечных проблем ничего хорошего от него не упомню Нехороший человек.

Хотя вот, в трудах глобоко мною уважаемого покойного Льва Николаевича Гумилёва, использовалось понятие "комплиментарных" народов, как народов близких между собой на уровне культуры, религии, и даже бытовых привычек. А так же, языковой общности вообще и близости титульных языков в частности. Л.Н. предполагалось, что несмотря на неизбежные в ходе длительного соседства взаимные подлянки, к таким народам присутствует симпатия на подсознательном уровне.
Достаточно показателен в этом смысле, в общем КМК достаточно тупой, конкурс "Евровидение". У меня и близко мысли нет, что голосующие в нём оценивают творчество исполнителей. Голосуют за представителей тех народов, к которым испытывают симпатию. И практика показывает, что нам (в массе) симпатичнее всех хохлы, белорусы, прибалты и кавказцы. И ничего с этим не поделаешь.
Старый 26-11-2008, 12:33     #17
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
... практика показывает, что нам (в массе) симпатичнее всех хохлы, белорусы, прибалты и кавказцы. И ничего с этим не поделаешь.
Лицемеришь АднакА
Судя по посту, не любишь ты украинцев, поШто их одних этнонимом обозвал?
Старый 26-11-2008, 12:51     #18
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
А вот почему - по приведенным данным наш народ так любит украинцев - вот то для меня загадка. Наверное, по принципу - чем смачнее в душу плюют, тем нам и слаще.
не путайте украинский народ и образование "государство украина". свидомитов на украине - не более нескольких процентов. собственно вся кампания "голодомор как важнейший нациеобразующий элемент"(С) Ющенко, блокировка русскоязычных информационных ресурсов (а под эту лавку заодно и разорение мелких независимых СМИ) и затеяна как раз для того,чтобы свидомых стало больше
Старый 26-11-2008, 12:53     #19
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Лицемеришь АднакА
Судя по посту, не любишь ты украинцев, поШто их одних этнонимом обозвал?
Этнонима для белорусов я не знаю, а известные мне обобщающие этнонимы для прибалтов или кавказцев не вписываются в формат форума.
Старый 26-11-2008, 12:54     #20
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


ЗапЕши: бульбаши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.