С.Р.,ваши мнения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:19
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #11
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


мы с мужем решили, что он будет со мной только во время схваток, дальше он выйдет, если честно, я бы сама не выдержала бы смотреть чьи то роды
Старый 10-03-2009, 18:20     #12
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Когда рядом был муж...а у меня роды заняли около 2-х суток..персонал становился просто шелковым. рожала хоть и платно, а кроме врача остальные относятся одинаково ко всем, за исключением нескольких акушерок (за время родов сменилось 3 смены
Муж очень поддерживал, без него бы вообще не справилась. если бы были естественные роды, как и предполагалось, то он бы присутствовал все время, за исключением потужного периода (планировали, что он выйдет и потом зайдет когда ребенок родится), но все пошло по-другому и за то время, которое он был со мной и помогал мне морально и физически я благодарна ему безумно!
Рожайте только с мужьями...но вот весь период или нет-это спорный момент, со мной в палате на ПО лежала девушка 24 лет, у которой муж был все время рядом и снимал все на камеру стоя у нее спереди
Может кому -то тоже покажется это интересным...но не мне))) да и сами врачи и бригада, принимающая роды, смотрят на таких людей, как на умолишенных - слова моего врача, с кем рожала
Старый 10-03-2009, 18:24     #13
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Рядом с моей родовой (я там была одна, тк индивидуальный зал) ледали бесплатные втроем в одном родовом зале, 2 девушки вышли в то время как 3-я начала тужиться, сказали, что это невозможно ни наблюдать, ни слушать!!! а ведь у женщины психик покрепче. да и для них сам процесс родов поестественнее будет
хотя все мужчины разные...некоторые ребята от сохи, так они и не дрогнут
Не хочу никого обидеть, наоборот востаргаюсь крепкостью нервов!
Старый 10-03-2009, 18:40
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #14
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Все мужчины разные, у меня муж если я сделаю себе больно реакция : ну надо быть аккуратнее, и не слов жалости, 2-их рожала без него, сейчас ждем третьего, прошу пойти со мной до потуг, то соглашается, то нет. Я и сама думаю как он себя поведет, может ну его, а то и мне и персаналу достанется на орехи.
Старый 10-03-2009, 18:58
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #15
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Я тоже рожала с мужем. Он особой активности не проявлял (да и не нужно было), но был приятной компанией То время, что я провела в кресле, он был в коридоре. Ничего не видел, но все слышал (так он сам потом сказал)

Изначально он не очень хотел идти со мной на роды, но потом понял, что мне с ним будет спокойнее и все-таки пошел. Потом сказал, что не пожалел ни разу и если у нас будет еще один ребенок, то обязательно пойдет снова.
Старый 10-03-2009, 19:05
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #16
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Начать надо с того, что все люди разные и у разных пар разные отношения . Банально, конечно, но нужно все учитывать, в том числе и тип нервной системы вашего мужа... Если он очень впечатлительный - то подумать 100 раз.

Мы рожали вместе с мужем, только на сами потуги он выходил. Без него мне было бы плохо. А так он мне и схватки считал/засекал, и позы "зю" помоагла принимать и удерживал в них, и поясницу растирал, маску с закисью держал... Особенно он помог, когда мне сказали лежа на спине руками ноги за коленки развести в стороны, притянуть к голове, и в такой позу тужиться
Сами бы попробовали . Вот муж мне ноги и держал
Старый 10-03-2009, 19:08
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #17
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


рожала с мужем...муж был только на время схваток...очень...ОЧЕНЬ!!!!!!мне помогал и поддерживал...без него пришлось бы нелегко.....ни капельки не пожалела что выбрала СР!!!!
Старый 10-03-2009, 19:21
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #18
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Оба раза с мужем. Муж был от и до. И у нас все отлично) привожу слова мужа, когда мы обсуждали его присутствие на вторых родах( первые были оч тяжелые)- мне конечно не приятно смотреть, как тебе плохо, но мой долг тебя поддержать! Желаю всем таких же мужей и легких родов)
Старый 10-03-2009, 19:23
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #19
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Берите. Почувствуете, что он лишний, выгоните.
Старый 10-03-2009, 19:23     #20
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
мы с мужем решили, что он будет со мной только во время схваток, дальше он выйдет, если честно, я бы сама не выдержала бы смотреть чьи то роды
Тоже так же считаю. Уже с мужем обговорили, у нас мнение по этому поводу с ним одинаковое. Любим друг друга и считаем, что природа возьмет своё, а вот во время схваток он мне поможет и поддержит. ИМХО ну должна хоть в чём-то женщина оставаться загадкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.