А нужны ли развивалки годовасику ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 22:25     #11
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Так ведь мамы тоже разные бывают. Кто для себя ходит, а кто - ради ребёнка. Разница есть.
Упс, извините если кого обидела.
Видимо по себе сужу и по тем с кеми ходила в прошлый год.
Старый 28-11-2006, 22:38     #12
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Упс, извините если кого обидела.
Видимо по себе сужу и по тем с кеми ходила в прошлый год.
А никто и не обиделся.
Нам 5 лет, и мы начали ходить на занятия с 3-х. Раньше - характер не позволял.
Просто мамы действительно разные, как и дети, и люди вообще.
Старый 28-11-2006, 22:51     #13
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Нам 5 лет, и мы начали ходить на занятия с 3-х. Раньше - характер не позволял.
пАздравляю! Собрат по несчастью (счастью)!
Но мы ходили весь прошлый год,несмотря на характер, это я настояла, НЕ МОГУ уже, дома то тоже характер! И, кстати, когда дочка привыкла - полегче стало. А в этом пока не ходим - есть проблемы небольшие, но очень собираемся.
Старый 28-11-2006, 23:44     #14
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


Мы пошли в 1.1.
Поскольку я собиралась отдавать сына в ясли довольно рано, развивалки помогли ему постепенно адаптироваться к садиковской обстановке, к новым людям, к деткам.
Вобще я не вижу никакого вреда от развивалок, новые игрушки тоже интересны малышу. И музыка и рисование в компании тоже. Хотя 400р - это круто.
Старый 29-11-2006, 10:03     #15
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я Вам больше скажу, полгода привыкали. Зато когда привыкли - дома с ней находиться сил нет (когда болеет). Привыкла теперь учиться и быть в коллективе. Поэтому мама на неделю лезет на стену от того, что не может заменить полностью обстановку в школе.
Старый 29-11-2006, 10:34     #16
DAV
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 886
DAV отсутствует


Мы пошли в Алису -для развития ребенка в 1 и 3, сначала все было не привычно что то он делал что то нет, но ему очень нравилось кидать шарики в трубу! Занятия через 4 стало гораздо лучше, он повторял движения за детками и взрослыми играл в море с корабликом, вообщем вроде ему нравилось. Одно занятие стоидо рублей 500. Сейчас с сентября нам было 1 и 8 мы пошли в группу кратковременного пребывания при садике по 3 часа, почти 3 месяца мы ходили с ним вместе, я играла там с ним, показывала все(в том числе и воспитатели), у нас там Монетссори, музыкальные занятия, лепка, и т.д., и вот уже второй день оставляю его там, поплачет немножко и займется чем-нить, а у меня появилось свободное время!!! Что для меня не мало важно т.к. дедушки бабушки живут в других городах!
Старый 29-11-2006, 14:09     #17
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Может и правда в Монессори отдать...

У меня, правда, одно но: с дочкой сидит бабушка, справится ли ???????
Старый 29-11-2006, 14:19     #18
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Мы первый раз пошли в 1,1. Хотя мне сказали, что принимают с 1,2, мы еще маленькие, но можете прийти. Пришли....мне лично не понравилось! Особенно вторая часть занятий, где нужно рисовать красками... это был кошмар! Говорю только про своего ребенка.
Старый 29-11-2006, 14:38     #19
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Пошли на развивалки в 1 год. Изначально считала это авантюрой, мне казалось, что деть в таком возрасте еще почти несмышленыш, но хотелось посмотреть, что это такое. Неожиданно очень понравилось, ребетенок мне открылся с неожиданной стороны. Все 1,5 часа занятий (4 блока по 15-20 минут, музыкальное-ритмическое занятие, мамин класс: апликации, рисование и т.п.), спортзал и снова музакально-игровое) 6-7 детей практически не отвлекаются, совсем не капризничают, в прогресс вообще колосальный, каждый раз приятное удивление, ходим 1,5 месяца. И кстати дома к развивающим занятиям стали подходить более осмысленно, пришло понимание, что как делать, чего ждать от каждого возраста.
Старый 30-11-2006, 18:11     #20
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Считаю, что нужны . Но все зависит от конкретного малыша, от воспитателя на занятиях и от маминого настроя. Моему ребенку развивалки в год наверное не были нужны, мы пошли в год и 3- самое то. Но у моей подруги мальчик в год уже ходит на занятия-пацана с занятий домой не увести. Так что все индивидуально, ИМХО, ИМХО, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.