подготовка шейки матки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:02
ответ для димина на сообщение "подготовка шейки матки"
    #11
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


А нам на курсах в РД акушерка скзала, что это подготовка шейки - это ерунда, только для собственного успокоения
Старый 30-03-2009, 14:11     #12
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Пила ношпу, ставила свечи с красавкой - ничегошеньки не помогло!
В роддоме на ДО готовили лазером три дня, на четвертый решили поставить ламинарии Вот после них то я и пошла ночью рожать
Старый 30-03-2009, 14:12     #13
Mrs Cullen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Mrs Cullen отсутствует


А мне врач, с которым я рожала, сказала вообще шейку готовить не надо, хотя в ЖК прописали традиционные карсавку и но-шпу. Послушалась роддомовского врача и не пожалела.
Старый 30-03-2009, 16:28     #14
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на курсах не уточняли - с какой недели практиковать этот приятный способ , а то как бы не родить раньше срока
В сперме содержится много гормона... не помню на изусть название... который размягчет шейку матки и готовит ее к родам, но это все актуально последние 2 недели до ПДР =)
Еще я запомнила про сало (кушать) , я просто его обожаю поэтому запомнила, акушерка как то так еще гворила, полуизвиняясь про него (сало) как из серии невероятно но факт =)
что то там какие то кислоты и т.п.
Так что я планирую готовить сексом и салом =)))))
Старый 30-03-2009, 16:30     #15
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
А с какой недели надо начинать готовить шейку?
За две недель от ПДР
Старый 30-03-2009, 16:31     #16
Shekastik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Shekastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на курсах не уточняли - с какой недели практиковать этот приятный способ , а то как бы не родить раньше срока
Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
А с какой недели надо начинать готовить шейку?
с 36й недели
Старый 30-03-2009, 16:31     #17
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
А нам на курсах в РД акушерка скзала, что это подготовка шейки - это ерунда, только для собственного успокоения
А нам наоборот =) Да уж просто в шоке, каждый говорит что хочет, кому верить непонятно совсем/
Старый 30-03-2009, 17:34     #18
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Вагинально свечи с облепиховым маслом и пить листья малины Но насколько это помогает не знаю, сама надеюсь, что мне поможет
Насчет облепихи ничего не знаю, но лист малины готовит не шейку, а саму матку, чтобы она была готова к правильным сокращениям и чтобы схватки были хорошими. Шейку малина не готовит ни разу. Я пила малину, в итоге так и получилось, что шейка была деревянная, и пришлось ее дополнительно гормонами готовить. А вот схватки были ОЧЕНЬ хорошие, хотя в первых родах - слабость родовой деятельности, затихающие схватки, постоянный окситоцин. И за счет хороших схваток вторые роды были гораздо более легкими и быстрыми, чем первые. Так что малину пейте (но не раньше 36-37 недель, а лучше - с 38), но это не для шейки, а просто для родовой деятельности.

Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на курсах не уточняли - с какой недели практиковать этот приятный способ , а то как бы не родить раньше срока
С 38 недель.

Цитата:
Сообщение от димина Посмотреть сообщение
а просто насчет оргазма как,можно? сокращение матки ни как не помогает?
Где матка, а где ее шейка . Матка-то сокращается, но шейку это никак не готовит, увы .

Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
В сперме содержится много гормона... не помню на изусть название... который размягчет шейку матки и готовит ее к родам, но это все актуально последние 2 недели до ПДР =)
Простогландины, которые отвечают, в частности, за сглаживание шейки.
Только мне мой доктор, который очень долго и усердно заставлял мою шейку хоть как-то начать сглаживаться, сказал, что в сперме там "не те" простогландины. Что это значит - не знаю. Конкретно в моем случае (крупный плод, перенос и деревянная шейка) после ПДР мне секс категорически запретили, сказав, не дай бог воды отойдут, и тогда точно рожать придется, а шейка еще не готова. И тогда либо порвется шейка вся, либо кесарево. Ну у меня именно случай переноса и крупного плода был (4700, 58 см), может, если ребенок нормальных размеров, то можно .
Старый 30-03-2009, 17:36     #19
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
А нам наоборот =) Да уж просто в шоке, каждый говорит что хочет, кому верить непонятно совсем/
Мне говорили готовить, я и готовила, по полной схеме: но0шпа, папаверин, красавки, малина...

В итоге без гормональной серьезной подготовки, массажей шейки и ручного раскрытия все равно не обошлось (. Но что было бы без подготовки - не знаю .
Старый 30-03-2009, 21:40     #20
lennoxx
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
lennoxx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Cullen Посмотреть сообщение
А мне врач, с которым я рожала, сказала вообще шейку готовить не надо, хотя в ЖК прописали традиционные карсавку и но-шпу. Послушалась роддомовского врача и не пожалела.
Блин девочки и мне сегодня доктор свказала ношпу трижды в ждень и красавку на ночь... неужели это бесполезно? и правда ли, что могут кесарить, если шейка не подготовится????
что еще можно сделать????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.