чем порадовать проблемного подростка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 23:57     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Если товарищ любознательный, "подсадите" его на какую-нибудь Компьютерру (околокомпьютерный - точнее, "около-high-tech") журнал, или фантастический альманах "Если", или журнал "Популярная механика".. Почему-то мне кажется, что журнальчик интересный будет нелишним.
Старый 14-10-2008, 00:04     #12
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


нет, наш мальчик, к великому сожалению Не любознательный и НЕ читающий
Старый 14-10-2008, 00:05     #13
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
нет, наш мальчик, к великому сожалению Не любознательный и НЕ читающий
"Игроманию"? Неужели ее тоже не читает?
Старый 14-10-2008, 01:06     #14
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А диск с хорошей музыкой купить? С менсоном? А лучше с Лакримозой. Серьезно.
Переключив человека с Мэнсона на Лакримозу Вы, не умаляя готичности, переведете его на следующий уровень восприятия музыки. А потом можно купить Карла Орфа... А потом Чайковского. Хотя нет, это уже попса.

Этот путь многие прошли. Вам стоит его всего лишь ускорить.
Старый 14-10-2008, 01:41     #15
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


а может сходить с ним на концерт?
или например подарить фотоаппарат- пусть фоткуает все вокруг и друзей своих "неформальных"
Старый 14-10-2008, 09:32     #16
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
значит так я сама парикмахер и перекрашено у нас было все!!! Но к черному цвету предполагаетсяостальная экипировка -а сейчас его сносит в сторону сатанизма, готов и мерелин менсона - поэтому на черные волосы я пойтить не могу!!!
дочери покупаю в основном по делу(я так считаю, у детя должно быть много классных игрушек и вещей, кстати у сына все это было тоже в немерянных кол-вах, но он не помнит)
аааа.... я думала он просто просит покрасить волосы.
Он не помнит про свои игрушки, зато видит как сестре подарочек, а ему ничего. ну это же 13 лет. Представляете если бы он папе постоянно что-то рисовал, дарил, а Вам ничего. Вам было бы обидно? А он бы оправдывался, что он когда был в детском саду, всё время Вам все делал. Да, я сейчас на позиции ребёнка. Закидайте меня тапками. Всё что угодно можно покупать вечером. Диск, журнал, шоколадку.
А может просто у него спросить чего бы ему хотелось по мелочи?
Старый 14-10-2008, 10:28     #17
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Ну да, я тоже считаю, что от шоколадки ни один ребенок не откажется. Еще, если он так озабочен своей прической, можно купить всякие средства для стайлинга, я своему теперь всегда отдельно покупаю (чтобы мои не таскал!). Еще, насколько я знаю,в Купчино, недалеко от метро есть такие небольшие магазинчики для неформалов. Там можно очень недорого купить одежду любого молодежного стиля и направления плюс всякие прибамбасы (браслеты, сумки, обувь, сувениры в этом ключе). Мы тоже переживаем этот период, и мой постоянно таскается из Сертолова именно в Купчино в эти магазинчики. Ничего страшного не происходит, попробуйте с Вашим сыном вместе зайти туда, сами увидите.
И еще. Мой в 14 очень просил косуху и гады, я это очень болезненно воспринимала, но все-таки покупала, ходил он во сем этом максимум год, потом, когда пришла пора покупать новую куртку, выбрал абсолютно другой фасон... Удачи Вам и терпенья!
Старый 14-10-2008, 10:38     #18
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от юная эльфийка Посмотреть сообщение
ага, хорошая идея, а можно такие - на колёсиках на пятке))
Ну если ему это будет "в кайф" то почему бы и нет, просто так называемые гады их взраслят ,как им кажется . И еще , а по чему бы не разрешить покраситься? У моей родственицы сан ходил с зеленой головой .... правда неделю.......
Старый 14-10-2008, 11:04     #19
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
аааа.... я думала он просто просит покрасить волосы.
Он не помнит про свои игрушки, зато видит как сестре подарочек, а ему ничего. ну это же 13 лет. Представляете если бы он папе постоянно что-то рисовал, дарил, а Вам ничего. Вам было бы обидно? А он бы оправдывался, что он когда был в детском саду, всё время Вам все делал. Да, я сейчас на позиции ребёнка. Закидайте меня тапками. Всё что угодно можно покупать вечером. Диск, журнал, шоколадку.
А может просто у него спросить чего бы ему хотелось по мелочи?
по мелочи-это здорово! но! моего сынулю 12 лет оскорбляет,если подарок относится к школьным принадлежностям, увы. но вот ручку с черепушками принесла- понравилось. но в школу не носил.
Старый 14-10-2008, 11:10     #20
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Купите Wii, если речь о дорогих игрушках, потом- к ней диски и прибамбасы: гитару, оружие. От прочих приставок отличается глобально, возможно и затянет. В стандартной поставке0 диск со спортивными играми (бокс, боулинг, теннис, гольф и вроде еще что-то)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.