Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:39     #11
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


У моих сыночков разница 1г5м. Хотя и жила вместе с родителями, но в основном все делала сама. И готовила, и убирала, и гуляла и т.д. Мама и сестра всегда старались помочь, но я всегда понимала, что у них своя работа, на которой они тоже очень устают. В конце концов это мои дети, и я не имею права требовать от других выполнения моих обязанностей. Всегда думаю о маме, которая одна, без бабушек и нянек подняла нас с сестрой.
Сейчас с мужем и детьми живем отдельно, прошлая закалка дает о себе знать, уже легче вести домашние дела, почти все успеваю. А если не успеваю - то сильно не парюсь. Сейчас, когда старший ходит в садик, стало намного легче.
Старый 21-11-2008, 14:44     #12
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я категорически отказаваюсь от помощи.Свекрови - не доверю ни на секунду. Маме часа на 2 могу оставить один раз в месяц.Правда ей больше и некогда (работает).Гулять никому не доверю.Всего боюсь.Детей себе рожала.Воспитывать буду так ,как я считаю нужным, а не так как это представляют себе родственники.Уж очень они категоричны.Их убеждать и уговаривать делать так, а не иначе - тяжкий труд.Я от них устаю.
Старый 21-11-2008, 14:44     #13
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
а вот у меня другой вопрос (извините, что не теме автора...): а вы на что сами-то рассчитывали, когда заводили детей с маленькой разницей? Я бы на такое никогда не решилась и вот почему. У меня у свекрови дети погодки (мой муж и его брат), так мне кажется, что муж у меня ущербный человек - он сухой и черствый... Когда я стала анализировать почему он такой я поняла, что все это идет из детства.... Он в детстве был обделен материнской любовью, т.к. мама все время уделяла младшему брату, потому что он слабенький родился, были проблемы со здоровьем и т.п., хотя первого ребенка (моего мужа) большим на тот момент тоже нельзя было назвать и ему тоже была нужна материнская любовь и внимание, а ее не было....
Зачем же вы за него замуж вышли?
Старый 21-11-2008, 14:47     #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


У моих детей разница 2 г 2 мес. Пормощников нет. Муж на работе с утра до вечера. Сложно было только первые пару месяцев, пока режим совмещали. Сейчас могу сказать совершенно определенно: С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ЛЕГЧЕ ЧЕМ С ОДНИМ. Сейчас они у меня уже друг на друге замыкаются, а уменя гораздо больше свободного времени, чем было с одним ребенком. Старший мой в садик ходит, но мне, честно говоря, даже легче, когда он дома, потому что мелкий с ним играет, а когда его нет - ходит за мной хвостиком и канючит. Единственная проблема встает - игрушки надо покупать одинаковые в двойном экземпляре . А в магазины мы с ними всегда вместе ездим, и в гости, и в кафе можем сходить. а почему нет? Мы же СЕМЬЯ! МЫ ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! зато мне никто не указывает, как мне нужно воспитывать своих детей!
Старый 21-11-2008, 14:47     #15
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


У нас разница в 3,5 года. Никто не помогает ,хотя и бабушки и дедушки имеются (приезжают, в лучшем случае, раз в месяц "посмотреть" внучек). Муж часто в командировках, в основном его видим только в выходной. Конечно тяжело с детьми, но зато я знаю, что они вырастут такими, каких Я их воспитаю, т.к. с бабушками не всегда совпадает мнение по воспитанию.
Мы все вместе ходим на занятия, младшая еще не ходит в садик.
В выходные вместе с детьми ездим и в магазин ,и отдыхать и в ресторан.
Тяжело...но это же наши дети)))
Старый 21-11-2008, 14:48     #16
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Зачем же вы за него замуж вышли?
+ мульон!
Старый 21-11-2008, 14:48     #17
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
У моих детей разница 2 г 2 мес. Пормощников нет. Муж на работе с утра до вечера. Сложно было только первые пару месяцев, пока режим совмещали. Сейчас могу сказать совершенно определенно: С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ЛЕГЧЕ ЧЕМ С ОДНИМ. Сейчас они у меня уже друг на друге замыкаются, а уменя гораздо больше свободного времени, чем было с одним ребенком. Старший мой в садик ходит, но мне, честно говоря, даже легче, когда он дома, потому что мелкий с ним играет, а когда его нет - ходит за мной хвостиком и канючит. Единственная проблема встает - игрушки надо покупать одинаковые в двойном экземпляре . А в магазины мы с ними всегда вместе ездим, и в гости, и в кафе можем сходить. а почему нет? Мы же СЕМЬЯ! МЫ ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! зато мне никто не указывает, как мне нужно воспитывать своих детей!
Согласна каждым словом)))))
Мне тоже легче с двумя, чем было с одним)))
Старый 21-11-2008, 14:50     #18
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


а у меня муж и брат его с маленькой разницей- так души в друг друге не чают, до сих пор "это же мой брат- я ему должен помочь" и смотря на них, понимаю. что надо рожать второго ребенка-с небольшой разницей- чтобы друзьями были... а когда разница больше 3 лет(сугубо мое личное мнение) то им друг с другом не интересно и все бегут к маме-чтобы она рассудила.
У меня одна дочка-живем отдельно, если кто-то и помогает- очень всем благодарна, а так мы с соседкой кооперируемся-если надо куда то по делам, то девчонок к друг другу закидываем и вперед. НЕ могу сказать, что тяжело. даже наооборот-не тяжело, но это с одним, когда появится второй, я не знаю, как я заговорю....
Старый 21-11-2008, 14:50     #19
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
а вот у меня другой вопрос (извините, что не теме автора...): а вы на что сами-то рассчитывали, когда заводили детей с маленькой разницей? Я бы на такое никогда не решилась и вот почему. У меня у свекрови дети погодки (мой муж и его брат), так мне кажется, что муж у меня ущербный человек - он сухой и черствый... Когда я стала анализировать почему он такой я поняла, что все это идет из детства.... Он в детстве был обделен материнской любовью, т.к. мама все время уделяла младшему брату, потому что он слабенький родился, были проблемы со здоровьем и т.п., хотя первого ребенка (моего мужа) большим на тот момент тоже нельзя было назвать и ему тоже была нужна материнская любовь и внимание, а ее не было....
Неудачный пример из жизни вашего мужа и его семьи не означает,что это всегда так происходит.Такие случаи могут иметь место и в семьях, где рождаются дети и с большей разницей. Все зависит от матери. Конечно, очень тяжело оказывать одинаковое внимание всем деткам, но приходиться как-то выкручиваться. Тут, конечно, без помощи близких трудно обойтись.
Старый 21-11-2008, 14:52     #20
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ЛЕГЧЕ ЧЕМ С ОДНИМ.
во- моя свекровь то же самое говорит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.