Сегодня ночью я попала в аварию... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 21:30     #11
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


за 140 тыс. руб. можно купить два форда 87 года, не парьтесь
Старый 29-10-2006, 21:30     #12
Alter.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: не бомж
Сообщения: 190
Alter.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Так я и думаю новую покупать... Просто если ее действительно ремонтировать - это ОЧЕНЬ дорого.... Вот и получается - страховщики отдают полную стоимость ремонта или только 140 тысяч...
Если независимая экспертиза ставит ремонт 250 000 рублей, то что тогда? 140 000 рублей покрывает ОСАГО, а остальные 110 000 рублей откуда берется? Или это уже, как называется: "Ваши проблемы. Сами разбили - сами и ремонтируйте..."
120000это то что вы можете МАКСИМУМ получить по ОСАГО. Остальное вы в рамках гражданского судопроизводства вправе требовать с виновника аварии. Все траты должны быть подтверждены документально.
Старый 29-10-2006, 21:35     #13
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


вот... http://sierraclubspb.borda.ru/?0-4
Старый 29-10-2006, 21:40     #14
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
за 140 тыс. руб. можно купить два форда 87 года, не парьтесь
Это я знаю, просто и смешно и грустно - ремонт машины стоит чуть ли не в 3 раза больше, чем сама машина.
А за ссылку спасибо, но я там и так частый гость!
Старый 29-10-2006, 21:41     #15
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
120000это то что вы можете МАКСИМУМ получить по ОСАГО. Остальное вы в рамках гражданского судопроизводства вправе требовать с виновника аварии. Все траты должны быть подтверждены документально.
Спасибо!
Думаю с этим мы заморачиваться не будем и так должны получить больше, чем стоила сама машина...
Если, конечно, они заплатят...
Старый 29-10-2006, 21:42     #16
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Оценивали в компании, которой "доверяет" страховщик. Но не шибко разницца цифра муж говорит. В страховой нужны документы из ГАИ, но они пока не у нас, тк там дочку записали как пострадавщую (мы ездили на скорой проверяться) и хотя все нормально, но документы чую отдадут через неск. недель. вообщем будем сами ремонтировать за свои бабки, а потом уж они начислят после всех проволочек. Оценивали на прошлой неделе, завтра должны сумму сказать. Вообщем, если ждать ГАИ, то к Новому году не починимся, у нас масса запчастей - надо заказывать.
Аааа...Понятно....
Мы из-за этого и не обратились в травму, хотя и надо было бы....
Старый 29-10-2006, 21:47     #17
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Это я знаю, просто и смешно и грустно - ремонт машины стоит чуть ли не в 3 раза больше, чем сама машина.
А за ссылку спасибо, но я там и так частый гость!
а можно узнать ник гостя?
Старый 29-10-2006, 21:54
ответ для Рада на сообщение "а можно узнать ник гостя?"
    #18
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
а можно узнать ник гостя?
Я именно гость, все как-то руки не доходили зарегестрироваться. Зато прочитала практически все!
Очень хороший сайт!
Старый 29-10-2006, 22:13     #19
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Я только в четверг прошлый получила деньги за аварию (прошло ровно два месяца). но мой форд ремонту подлежит и мне очеееень повезло, что раскрылась подушка безопасности - потому что на нее износ не учитывается.
Потому что на всё остальное у меня, хотя моя машинка помоложе, износ считается 80% (как на транспортное средство на ходу).
Что надо делать - с извещением сейчас едете в страховую и ставите штамп, что вы там были и извещение приносили). потому что вам еще понадобится протокол из гаи и копия постановления, и может быть справка по форме 31 (по крайней мере, в русском мире так).
После чего отвозите документы, полученные в гаи, в страховую виновника, они дают направление на оценку. Как происходит оценка для невосстановимого транспортного средства - я не в курсе, к сожалению. но на все вопросы вам ответят в страховой виновника.
А какая страховая?
Старый 29-10-2006, 22:56     #20
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Мой Форд ремонту не подлежит...
Как теперь деньги у страховщиков брать???
Водитель ВАЗа полностью признал свою вину...
недавно в мою Ауди, которую управляла моя мама (поехала за грибочками) въехала в зад машина. Ауди доехала своим ходом до моего бокса, документы отнесли в страховую. Оценщик сказал, что стоимость восстановительного ремонта явно превышает 75% от рыночной стоимости этой машины, и будет стоять вопрос о выплате денег за вю машину. так и получилось, выплатили в положенный срок сумму, равную среднестатистической стоимости Ауди этого года на рынке. Этих денег мне вполне хватило на ремонт, и чуть-чуть осталось.
И ещё учтите, что ОСАГО покрывает не только ущерб техники, но и потерю здоровья пассажира. Если ваш муж пострадал, и зафиксирует это сразу в медучреждении, т ок деньгам за машину вы сможете получить и денег на лечение (или возмещение ущерба).
удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.