Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 00:27
ответ для Нюська на сообщение "постою...послушаю..."
    #11
natahen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
natahen отсутствует


я тоже сначала очень переживала, разница будет 2 года... бабушки в других городах, муж целыми днями на работе....а теперь смотрю на других мамочек - справляются, главное в режим войти, себя и детей как-то организовать. Хотя поначалу видимо трудно...
Мне вот инетерсно, на себя у кого-нибудь время остается? ну там поесть, поспать, голову пардон помыть? не говорю уже про почитать и посидеть за компом?
Старый 14-05-2008, 01:23     #12
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
я тоже сначала очень переживала, разница будет 2 года... бабушки в других городах, муж целыми днями на работе....а теперь смотрю на других мамочек - справляются, главное в режим войти, себя и детей как-то организовать. Хотя поначалу видимо трудно...
Мне вот инетерсно, на себя у кого-нибудь время остается? ну там поесть, поспать, голову пардон помыть? не говорю уже про почитать и посидеть за компом?
время хватает на все, если себя организовать
я, родив второго, сцеживала молоко папе, а сама уезжала кататься на сноуборде по выходным, позже нашла себе другое занятие
вот видите, что даже папа может справится без проблем, а что уж говорить о маме
со вторым все намного легче, нет уже пустых переживаний, ко многим вещам относишся проще
мне еще повезло (или я себя так настроила), но абсолютно не знаю, что такое бессоные ночи, что такое укачивание (все засыпают самостоятельно)
Старый 14-05-2008, 18:47
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #13
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Вот и у меня такая же ситуевина. Дочке будет 2 года, узнала я что опять беременна. Честно говоря очень неожиданно и совсем не запланированно. Пока что-то не очень радостно. Тоже не знаю как буду справляться, родных рядом нет. Но впереди еще 8 месяцев, чтобы подготовиться морально, настроится позитивно!!!
Старый 15-05-2008, 20:34     #14
Furla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Furla отсутствует


И у меня не очень радостно.Еще и осложняется все дело приемом постинора...но беременность сохранилась.Как-то.Я таааак переживаю,что могут быть отклонения.Врач не сказала,как бывает,чего ждать.А просто,что так бывает.И еще я в форму не вернулась,8 лишних кг,выпадают волосы после первой беременности,а вдруг и бивни посыпятся...картина - лысая,толстая,беззубая и с 2мя детьми.Класс.! Не дай бог.Мамочки
Старый 16-05-2008, 00:44     #15
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


если беременность сохранилась, то значит нет никаких отклонений! Не переживайте! Природа умнее нас и если бы там что-то пошло не так, то исход был бы другой. На форуме много девочек, которые забеременели принимая противозачаточные и с детками все впорядке
Если у Вас есть лишний вес, то вполне возможно, что в эту беременность Вы наберете меньше, ну и просто следите за питанием, так как во всем виновата еда! У меня в родах ушло 10 кг, те 10 кг, которые я за беременность и набрала и если бы я держала себя в руках еще чуть лучше и не ела бы на ночь, то после рд была бы худее чем до Б. Так что вес - не проблема, с ним можно справится, если захотеть
Если выподают волосы, то можно подобрать эффективное лечение
Удачи!
Старый 16-05-2008, 19:46
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #16
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


Мы с сестрой погодки, в детстве дралили, а сейчас лучшие подруги.... но, маме наверное оооочень трудно с нами было
Старый 17-05-2008, 18:09
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #17
Shell
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 22
Shell отсутствует


Никто и не говорит , что будет легко - но по мне так погодки -это здорово!!!!! У моих разница полтора года. Тяжко порой бывало (особенно пока в режим не войдут общий), но как младший пополз стало гораздо легче. Занимали друг -друга и в чем-то стало проще, чем с одним! А насчет ревности - тут даже проще чем у детей с большой разницей. Первые месяцы как родился младший НЕ АКЦЕНТИРОВАЛИ на нем внимание! Как будто и был всегда, чтобы старший не почувствовал снижения внимания. И гости были в курсе - сначала все внимание старшему, а потом уже к маленькому... А потом старший и не вспомнит уже , что был когда-то один...Зато сейчас такие друганы, везде вместе. И сейчас, какое счастье, что ОНИ ЕСТЬ ДРУГ у ДРУГА... В техническом плане один совет- мне ОЧЕНЬ помогали защелки на всех дверях. Пока кормишь и укладываешь мелкого даже не представить куда может залезть старший. Все кроме детской закрывала -много нервов сберегает.... Удачи!!!
Старый 18-05-2008, 00:13
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #18
Furla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Furla отсутствует


Блин,вас послушаешь и начинаешь верить в свои силы...ей богу.Время еще есть,буду настраиваться.А страшно всетки
Старый 18-05-2008, 17:12     #19
ღKowkaღ√ιק ★
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ст.м Ладожская и ст.м Приморская
Сообщения: 3 187
ღKowkaღ√ιק ★ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
ну а как гулять всех одеть и идти на улицу, малыш, как правило, спокойно спит в коляске, пока старшие на детской площадке резвяться
кормить, как обычно кормите. Я сначала с малышкой разбираюсь, потом иду на кухню кашу варить или суп подогревать, ну и кормлю потом. Сейчас мелкая уже не спит так много, как раньше, поэтому лежит с нами в переноске на кухне и телек смотрит, за нами наблюдает
Купать по очереди, я купаю сперва мелкую, а потом в ванну залезают старшие, а я кормлю в это время. Муж за старшими поглядывает
Магазины. Тут либо я с детьми езжу, они и продукты в одной тележке, либо одна, а дети дома с папой. Ну или все вместе можем в выходной поехать затариваться на неделю.
Готовить еду. Я особо не изощряюсь, все просто и быстро.
Уборка квартиры. Тоже много время не занимает, пропылесосить быстро и тряпочкой пройтись. Можно же не все сразу делать
Самое главное, что мужа тоже можно подключить ко всем обязанностям
Ревности не наблюдаю у таких маленький. Сейчас старшие оба малышку обожают, ну а между собой идет борьба за игрушки. Лучше покупать всего по 2 штуки. Мне просто не повезло, моя дочка любит машинки как и сын. Вот если бы она играла в куколки, то проблем бы не было.
Короче, пока малыш не доберется до игрушек старших, в семье будет царить мир
А что бы с самого начала не вызвать ревность к малышу, то советую, обращаясь к маленькому, рассказывать о старшем брате или сестре, какие они хорошие, что они делают, можно говорить все что угодно, малышу все равно, а старшим приятно ну и не зацикливать свое внимание в первое время на малыше, делать все спокойно, покормили, подгузник поменяли, в кроватку положили, покупали и все такое прочее. И если уж делаете при старшем ребенки сюси-пуси, то и старшему аналогичное внимание надо уделить. А потом все придется делать в двойном экземляре, одного похвалили, второго тоже надо.
Ну и что, развеж это все трудно? По мне, с двумя легче, чем одним, а с тремя вообще отдыхаю
я теперь второго хочу!!!!!!!!!!
Старый 18-05-2008, 18:10
ответ для Furla на сообщение "Погодки!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #20
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


У нас тоже неожиданно, помогать некому, из папы нашего усатый нянь не получается, уже проверили на старшей. Тоже беспокоюсь. Как одевать, как гулять, а ревность, ГВ, то да се... Но как-нибудь все получится!
Chili, видно, человек со счастливым характером, восхищаюсь такими людьми Действительно, все дело в самоорганизации и правильном настрое.
С одним ребенком мне в общем очень легко! Надеюсь, и с двумя тядело не будет...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.