Кто учится по программе "Школа 2100"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 00:30     #11
lenchik8007
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 236
lenchik8007 отсутствует


спасибо всем, кто откликнулся!!!Я надеюсь, всё будет хорошо.в принципе, очень хорошая учительница, я к ней пробивалась не знаю как, через всех знакомых!!!И подготавливались к 1 классу у неё и уже по этой же программе, сказала, что дочуня моя потянет, она сильная.Но просмотрев учебники, как-то не по себе стало!Чувствую-это мы с ней пойдём в 1 класс!!!!!!
Старый 13-04-2008, 09:01     #12
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Русский яз., чтение (особенно!!!) уступают традицион. программе..
А можно узнать, что именно Вам не нравится, в сравнении с традиционной программой?
Старый 13-04-2008, 10:30     #13
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Я наоборот слышала именно про удачный учебник по чтению.(Бунеевой)
Старый 13-04-2008, 10:34     #14
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У меня дочь учится по 2100. Мне программа не кажется такой уж сложной. Но у нас хороший учитель. Математика, считаю, оригинальная и нескучная - дети учатся ДУМАТЬ и рассуждать логически!
Не вижу таких уж прямо непреодолимых трудностей в этой программе для обычного (не обязательно супер-развитого и супер-способного) ребенка. Программа не сложнее других, но учитель должен ХОТЕТЬ с ней работать, так как она непохожа на привычные, "традиционные".

Единственное, что меня раздражало весь учебный год - обилие прописей и требований к письму. Может быть, я неправа, но кому сейчас нужна эта каллиграфия, я не понимаю. У нас оценки снижают за кривые буквы в тетради по математике, и мне это не нравится.
Старый 13-04-2008, 10:39
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #15
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я наоборот слышала именно про удачный учебник по чтению.(Бунеевой)
Да, я вот не пойму, за что его ругают. По-моему, учебник как учебник, неплохие тексты, стихи, всё проверенное, классика, никаких сомнительных личностей, плохо знающих русский язык (вроде одного детского "поэта"...
Старый 13-04-2008, 10:46     #16
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


И мы идём в 1-ый класс к учителю,которая много лет по этой программе работает.К этому учителю попасть трудно,т.к. она классный специалист.И если она хвалит программу,то я и не желаю лучшего!
Старый 13-04-2008, 11:20     #17
lenchik8007
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 236
lenchik8007 отсутствует


а нет, случайно, никого, кто идёт в 16 школу?????я сама учитель начальной школы, но по такой программе я не работала.Я помню, как. ещё будучи студенткой вела урок чтения по учебнику Бунеевой, тогда мне показалось-полным бредом, там даже урок то, трудно составить!!!А ещё вела математику в 5 классе.А в началке у них был учебник Л.Г.Петерсон, так вот они выйдя в среднюю школу, не знали по математике-НИЧЕГО!!!мы опять всему учились заново.Наверное, был в начальной-просто неудачный учитель...
Старый 13-04-2008, 11:29     #18
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchik8007 Посмотреть сообщение
а нет, случайно, никого, кто идёт в 16 школу?????я сама учитель начальной школы, но по такой программе я не работала.Я помню, как. ещё будучи студенткой вела урок чтения по учебнику Бунеевой, тогда мне показалось-полным бредом, там даже урок то, трудно составить!!!А ещё вела математику в 5 классе.А в началке у них был учебник Л.Г.Петерсон, так вот они выйдя в среднюю школу, не знали по математике-НИЧЕГО!!!мы опять всему учились заново.Наверное, был в начальной-просто неудачный учитель...
Однозначно причина в учителе!
Старый 13-04-2008, 11:45     #19
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Русский яз., чтение (особенно!!!) уступают традицион. программе...............Но вот программа по чтению..., скажем так, на любителя...
У меня дочка заканчивает в этом году 4 класс. Училась по этой программе. Мы довольны, но у нас замечательная учительница.

Чтение действительно на любителя: то целый год одни сказки разных народов, то какая-то современная литература. Классики очень мало, наизусть учат мало. Сдавали в прошлом году пробный экзамен в 610-ю - обнаружили целое море провалов в знаниях русской поэзии 19в (Пушкин, Лермонтов, Тютчев и т.д.) . Но сам учебник построен так, что дети учатся рассуждать, анализировать, высказывать и аргументировать свою точку зрения. Уроки чтения моей нравятся, но о подборе домашнего чтения надо думать серьезно и стихи заставлять учить.

Русский язык, на мой взгляд, сложен подачей материала: в учебнике правил не найти, (ну, чтобы так как мы привыкли: правило в рамочке + упражнения на него). Дом задание делает, если что-то непонятно, то я по учебнику не могу сориентироваться и объяснить ей. Наша учительница завела для детей "памятки" - папочка с кармашками, куда дети вкладывают распечатки с правилами по текущей теме. Очень удобно и понятно. Вот так и учим русский: Бунеева + самодельный справочник
Старый 13-04-2008, 11:51     #20
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Вот спасибо за информацию!Мы тоже хотим в 610 поступать!А в результате Вы поступили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.