Если при аварии срабатывают подушки... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:46     #11
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
да и на станции дилера мне сказали, чтобы я не слишком парилась, так как подушки не всегда срабатывают ))
как так не всегда? в каком смысле? они срабатывают ровно так, как настроены срабатывать.
ps// Вам лично после фронтального удара подушки помогли?
Старый 22-02-2009, 13:49     #12
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
как так не всегда? в каком смысле? они срабатывают ровно так, как настроены срабатывать.
ЕМНИП на низкой скорости не срабатывают даже при сильном ударе. Например, когда в стоящую машину кто-то приезжает.
Старый 22-02-2009, 13:57     #13
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
как так не всегда? в каком смысле? они срабатывают ровно так, как настроены срабатывать.
ps// Вам лично после фронтального удара подушки помогли?
Я вижу на форумах очень много тем, что подушки не сработали про лобовом столкновении, например: http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic....EE%F2%E0%EB%2A
Действительно, много условий, при которых они срабатывают. Я достаточно углубленно щас изучаю этот вопрос )))

А сработали они не у меня, поэтому ничего не могу сказать )))
Старый 22-02-2009, 14:04     #14
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


жене брата страховая или дилер-продавец ,я тогда так и не поняла, меняла всю систему, там повреждений было мало, но там что-то странное было: жена в ПЕРВОЙ поездке (заехать в гараж, машину в подарок привезли с бантиком на эвакуаторе) въехала задом в столб ворот и сработали ОБЕ передние и ОБЕ боковые, хотя в машине была одна =) от ударных повреждений только бампер поменяли и фонарь задний =)

а другу машину страховая списывала после лобового с деревом, он ради интереса попросил смету на ремонт - примерно ТРЕТЬ стоимости - была замена системы безопасности. у него сработаны были все 4 подушки передние и боковые, потому как этот бегемот (120кг) завалился на пасажирское сиденье, когда понял что машину занесло уже неуправляемо и видимо система решила что пассажиров вдруг стало двое =) но в этой аварии повреждений было очень прилично!!!!
Старый 22-02-2009, 14:10     #15
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я вижу на форумах очень много тем, что подушки не сработали про лобовом столкновении, например: http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic....EE%F2%E0%EB%2A
я понял - мазду не брать
щас как раз думаю покупать безопасный автомобиль
Старый 22-02-2009, 14:15     #16
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
я понял - мазду не брать
щас как раз думаю покупать безопасный автомобиль
тогда предлагаю такой принцип поиска - набираете в поисковике марку и "не сработали подушки"
на клубных сайтах по маркам дофига вопросов по не сработавшим подушкам ))) и не только по мазде )
Старый 22-02-2009, 14:47     #17
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Фронтальные...то каким образом восстанавливается система безопасности машины?

Понятно, что замена подушек, как правило, не делается - сравнима со стоимостью авто.

А что делают с ремнями безопасности, меняют пиропатрон, меняют преднатяжители?
Надо ли вообще что-то делать?
Я меняла полностью систему безопасности на опель корса 1997 г.в. Она включает в себя непосредственно 2 фронтальные подушки (около 700 евро каждая), пиропатроны, контактный блок и датчик удара. Все ставила б/у кроме контактного блока руля, привезенное из Германии под заказ и то вышло около 55 000 рублей с работой по замене, на станции смотрели как на дуру, но с уважением пожали руку, когда эпопея закончилась и машина "признала" новую систему безопасности.
Старый 22-02-2009, 21:29     #18
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Я меняла полностью систему безопасности на опель корса 1997 г.в. Она включает в себя непосредственно 2 фронтальные подушки (около 700 евро каждая), пиропатроны, контактный блок и датчик удара. Все ставила б/у кроме контактного блока руля, привезенное из Германии под заказ и то вышло около 55 000 рублей с работой по замене, на станции смотрели как на дуру, но с уважением пожали руку, когда эпопея закончилась и машина "признала" новую систему безопасности.
Но Вы делали не на станции дилера, я так понимаю, да? ))
Старый 22-02-2009, 22:36     #19
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Немного не в тему. Вы же проверяли машину перед покупкой у дилера? Эту пикантную подробность с подушками от вас скрыли?
Старый 22-02-2009, 22:38     #20
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Немного не в тему. Вы же проверяли машину перед покупкой у дилера? Эту пикантную подробность с подушками от вас скрыли?
Скрыыыыыллиииии!!!

Я не у офдила покупала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.