3D УЗИ стои ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 21:55     #11
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1512 Посмотреть сообщение
ерунда это!я делала 2 раза (в 12 и в 23 недели) на фурштадтской. причем второй раз почему-то было дороже (1900 и 2300 рэ вроде так). в первый раз- просто очень интересно- лялика полностью видно- наш обезумевший от радости папа сосчитал все пальцы, волосины в общем развлеклись. да, и пол ребенка нам поставили именно в 12 недель. второй раз- я вообще не поняла что это?где голова, а где попа?. по поводу диска- честно?- не смотрела ни разу- а чего там смотреть- ничего не понятно. третий раз делала обычное- очень наглядно, все видно и понятно. смысла переплачивать- никакого. а если и делать, что в 12-14 недель- и то потому что интересно. кроме того, врач делавший 3-хмерку сказала, что смотрит она в обычном варианте- а нам проэцируют 3-хмерное.
Спасибо. мне просто ради любопытства, да и мужу хочу показать, а то что-то не впечатляет его обычное узи, нифига говорит непонятно, про пороки, мне в МГЦ 4 года назад сказали, что не информативно это, и никакого эффекта кроме развлекания родителей не несет!. В 12 недель мы уже сделали в МПЦ. сейчас нам 16, если и будем делать то, в ближайшие недели...
А как это делает в обычном а показывает трехмерку? И где это вы делали?
Старый 28-09-2008, 22:15
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #12
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


я делала в 20 недель в Отта, стоило 3000 летом..
все очень замечательно там понятно, личико, ручки, ножки..
да, сама врач смотрит все это в обычном режиме, но я так поняла, что дорого потому, что рассматривают все в мельчайших подробностях, да и аппарат получше..
И на диске все тоже очень понятно.. потом деть вырастет, ему будет интересно посмотреть..
Старый 28-09-2008, 23:26     #13
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
врач хотела сделать для нас несколько фотографий личика 3D. Так вот маленький так уворачивался и закрывался, что я попросила не делать. Мне показалось, что ему совсем это не понравилось.
+1, наш малыш тоже закрывался ручками на 3D
Старый 29-09-2008, 11:41
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #14
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Делала весной в Ава-Питер у Лебедева, стоило 3500 с диском, 3D, конечно, забавно, но для врача никакой информации не несет, это так, родителей порадовать. Кстати, дочке сейчас 2,5 месяца, а она так похожа на ту 24хнедельную ляльку в пузике! Мне кажется, если не жалко денег на подобные развлекухи, то можно и сделать, потом интересней смотреть будет, а то на обычном плоском УЗИ не всегда понятно где-что
Старый 29-09-2008, 17:24
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #15
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Я вот собираюсь на 3D УЗИ в 22 ЖК, там оно стоит 1700. Есть еще 4D и обычное + запись на диск и т.п.... знаю, что врач все органы и необходимые показатели увидит и при обычном УЗИ, но я хочу увидеть малявочку именно в 3D.
Старый 29-09-2008, 18:22
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #16
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Делали во втором триместре такое узи, но чего-то не впечатлило (даже расстроилась, что пустая трата денег), прочитав тут отзывы, наверное, в этот раз попробую сделать в 12 недель, может больше понравиться результат....
Старый 29-09-2008, 19:34     #17
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь на 3D УЗИ в 22 ЖК, там оно стоит 1700. Есть еще 4D и обычное + запись на диск и т.п.... знаю, что врач все органы и необходимые показатели увидит и при обычном УЗИ, но я хочу увидеть малявочку именно в 3D.
а где эта 22 ЖК?

Кстати ни у кого нет инфы в 18РД не делают случайно трехмерку?
Старый 29-09-2008, 19:35     #18
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Делала весной в Ава-Питер у Лебедева, стоило 3500 с диском, 3D, конечно, забавно, но для врача никакой информации не несет, это так, родителей порадовать. Кстати, дочке сейчас 2,5 месяца, а она так похожа на ту 24хнедельную ляльку в пузике! Мне кажется, если не жалко денег на подобные развлекухи, то можно и сделать, потом интересней смотреть будет, а то на обычном плоском УЗИ не всегда понятно где-что
Вот, вот и я тоже хочу позыркать как выглядит,а на двухмерке нифига непонятно.
А чтотакое 4д узи?
Старый 29-09-2008, 20:58     #19
Anneli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 116
Anneli отсутствует


3D.
Малышу это не оч. нравилось, поэтому мы сразу же попросили дальше делать в обычном режиме.
Мое мнение, если это только ради любопытства, не стоит его делать.
Все пороки и прочее, хорошие специалисты видят и через 2D.[/quote]

+1.Делали в АВЕ ,всё важное смотрят в 2D,3D переключают в конце -распечатывают фото, и деть,как и многие тут,хватается за голову и закрывает лицо руками.Ну и зачем пугать ребёночка?
Старый 30-09-2008, 12:32     #20
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Буквально вчера делала плановое УЗИ во 2-ом РД-обычное,без всяких наворотов,так врач сама включила 3d режим,быстренько показала мордочки ребят,сделала пару снимков.Наверно это была ее инициатива.Мне понравилось,но специально я бы не стала за это переплачивать.Врачи считают,что для ребятенка это дополнительная нагрузка,а информативность не повышается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.