как растет нога? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 00:22
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #11
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Я считаю что это индивидуально у нас сейчас 13 см.. все лето отходили в 19 размере... так что советовать здесь думаю нет смысла =) у вас возьмет нога как вырастет к году =)) и будет 20 когда вы пойдете или 21=))
Старый 24-11-2007, 11:15     #12
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
у нас ножка очень маленькая..всегда была худенькой))в 9 пошли-покупала обувь- 10,5(меньше нет)и носим чутьли не досих пор!(нам 1,7)....на зиму купила 20 ый размер..это ножка 11 см...
Спасибо все за советы. А скажите, как вы определили, что ножка худенькая, мне сейчас сложно понять, даже про подъем не понимаю. Мы купили сандалики ТОТТО они явно уже скороходовских вот я теперь, и думаю, может надо было пошире скороходовские купить. В общем, на раздумье у нас осталась одна неделя. И еще может, кто знает про обувь Тотто у них супинатор не самый жесткий (подушечка), а то у скорохода совсем мягкая, нам сказали, что супинатор нужен, но обычный. Слышала что в Тоши орто жесткий, а вот в Тотто, а то мне сравнить, то не с чем. Профан я еще в детской обуви.
Старый 24-11-2007, 13:53
ответ для tany_ на сообщение "как растет нога?"
    #13
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


У всех детей нога растет по-разному.Нам сейчас 1г.5мес.у нас нога по стельке 12см,растет медленно,наверное в маму(у меня 33разм.)А что касается полноты и подъема,все нужно мерять,иначе просто выкинете деньги,лтбо покупать обувь на липучках или шнурках.На счет обуви Тотто ничего не слышала,да и не видела.Про Таши-Орто тоже слышала про жесткий супинатор.Как приучить к обуви,мы начинали,как только начали вставать на ноги,так советовал невропатолог,первые были скороходовские,страшные ботинки,еле-еле нашли размер,да и то бы велики.Много ортопедтческой обуви в 1000 и 1туфелька,зайдите в Тратить Деньги,мы покупаем там обувь.
Старый 24-11-2007, 14:01     #14
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Так мы уже купили сандалики, только я ни как не могу понять подходят они ребенку или нет. Так как она в них стоять не хочет и ходить у опоры тоже, сразу плачет. В тоненьких носочках нога входит хорошо, а вот в толстых махровых потуже, но в притык входит. Вот я и не могу решить, сдавать ботинки или нет неделя уже прошла. Осталась последняя неделя надо до пятницы решить. Вот. И еще мне кажется, как будто она в сандалики не до конца ноги впихивает и стоит на носочках, и вообще не хочет в них стоять сразу ноги поджимает как будто они у нее ватные.
Старый 24-11-2007, 15:31     #15
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


У нас ножка растет пока по 0,5 см. каждые 3 месяца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.