Кто доехал до Муми-троллей в эти праздники расскажите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 16:01     #11
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


Да я согласен, в принципе, вы правы. Но это - действительно для девочек, скорее. Я не говорю о сложных наворотах, но какой-нибудь парус на кораблике, штурвал, который можно покрутить, перископ в подводной лодке, в который можно посмотреть и что-то увидеть, да и просто - подзорные трубы, которые там есть, могли бы быть и настоящими. И т.д.

У меня парню 3 с половиной, и он пока не очень-то способен в атмосферу с головой погружаться (хотя мы ему рассказывали про Мумми-троллей, готовили его - и ему понравилось, в общем-то. Но могло быть и получше).

С одной стороны - можно сказать, что в таком возрасте рановато в Муми-долл ехать. А с другой - в этом можно упрекнуть и организаторов: они могли бы больше думать о расширении "целевой аудитории", так сказать. И по половой принадлежности, и по возрасту.
Старый 16-06-2008, 16:04     #12
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Вот только не понравилась, что ехали туда и обратно по 12 часов...тяжко все-таки ребятенку было.....
Вот поэтому мы выехали с вечера, переночевали в Котке, и в Турку приехали около 13 час. Поспали и отдохнули в гостинице, погуляли по Турку, а к мумикам поехали с утра на след. день.
Насчет "сделано по-деревенски" - не соглашусь. Мне наоборот показалось, что по сравнению с ЭТИМ наше детство - это деревянные игрушки
Старый 16-06-2008, 16:07     #13
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Да я согласен, в принципе, вы правы. Но это - действительно для девочек, скорее. Я не говорю о сложных наворотах, но какой-нибудь парус на кораблике, штурвал, который можно покрутить, перископ в подводной лодке, в который можно посмотреть и что-то увидеть, да и просто - подзорные трубы, которые там есть, могли бы быть и настоящими. И т.д.

У меня парню 3 с половиной, и он пока не очень-то способен в атмосферу с головой погружаться (хотя мы ему рассказывали про Мумми-троллей, готовили его - и ему понравилось, в общем-то. Но могло быть и получше).

С одной стороны - можно сказать, что в таком возрасте рановато в Муми-долл ехать. А с другой - в этом можно упрекнуть и организаторов: они могли бы больше думать о расширении "целевой аудитории", так сказать. И по половой принадлежности, и по возрасту.
В таком случае "целевая аудитория" для вас - это остров Васки: намыть золото на прииске, полазить по форту контрабандистов, пострелять из лука, полетать на тарзанке, полазить по горам со спец. снаряжением, пожарить сосики на костре и т.д. Все настоящее, кроме золота Почему вы туда не пошли?
Старый 16-06-2008, 16:07     #14
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


А с другой стороны мне кажется, что трехлетнему ребенку вообще еще всё равно настоящие штурвалы или нет

Для этого возраста скорее просто посмотреть, походить, потрогать.

У меня ребенок только к 5 годам созрел до книги (мультики смотрели раньше, а вот книги он боялся).
Старый 16-06-2008, 16:10     #15
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Не, давайте не будем ругаться Давайте мирно дискутировать
Мне правда интересны любые мнения.
Ведь никто не застрахован от того, что увиденное не превзошло ожидаемого.
Старый 16-06-2008, 16:35     #16
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы выехали с вечера, переночевали в Котке, и в Турку приехали около 13 час. Поспали и отдохнули в гостинице, погуляли по Турку, а к мумикам поехали с утра на след. день.
Насчет "сделано по-деревенски" - не соглашусь. Мне наоборот показалось, что по сравнению с ЭТИМ наше детство - это деревянные игрушки
Так и мы выехали в предыдущий день, добрались до Турку, успели побродить еще и только на следующий день поехали отдохнувшие к Муммикам.
ПРо дорогу - это в общем.
Не знаю можно ли в 3 с половиной года на Васки. Не рано ли?
Видела много мальчиков и девочек у Мумми-Тролликов разных возрастов и из разных стран, которые были довольны очень.
Старый 16-06-2008, 16:58     #17
kuk
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 260
kuk отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли в 3 с половиной года на Васки. Не рано ли?
Я думаю, рано - мы и не собирались туда. Немного досадно, что и к Муммикам оказалось "рано".

По сравнению с нашими детскими развлечениями - это действительно хорошо. Но по сравнению с не-нашими - не впечатлило (см. выше). Вот, напрмер, американцы умудряются как-то все это совместить - чтобы было не только детям всех полов-возрастов интересно, а еще и взрослым. Случалось бывать в парках развлечений в Калифорнии - по сравнению с ними, например, и показалось как-то блекло в Муми-Долле.

Повторюсь - в принципе, ребенку понравилось, так что это, скорее, старческое брюзжание Я действительно ожидал чего-то более интересного.
Старый 16-06-2008, 17:05     #18
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Ну тогда главное, что ребенку понравилось!
И тут еще дело не только в том, что фины не могут совместить приятное с полезным. Строя Мумми-Дол они основывались на своей культуре, в то время как американцы создавая свои диснейленды основываются на своей. А культуры разнятся и подход к воспитанию, обучению и образованию детей тоже разниться, и как следствие игрушки тоже разные....
Старый 16-06-2008, 17:11     #19
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


И я доехала до Турку. Была в Наантали 14 июня в субботу - проводила друзей прямо до ворот в Муммилэнд, но в сам парк не пошла - все равно поеду с дочкой через 2 недели, зачем ходить 2 раза . Погода была переменная - то солнечная, то немножко накрапывало, но в целом мне очень понравилось.
Пока мои друзья ходили в парке Мумми-троллей, я побродила в городке (очень милый городишечка, очень уютный), сходила в местный музей (2,5 евро), зашла в собор (там была репетиция органа, я посидела-послушала). Потом мы встретились с моими спутниками в ресторанчике на берегу, объелись на шведском столе за 11.50 (в будни дешевле) и вернулись в Турку. Мне очень понравилось, жду теперь, когда с Машей попаду в сам Мумми-парк

Турку и Наантали, как и вся Финляндия, на мой взгляд - не кладезь культуры и шедевров искусства, а просто чистая, вежливая и уютная страна. И в Наантали это чувствуется - мило, уютно, по-человечески. Мы на обратном пути (выехали из Турку в 5.30), на границе были около 11 утра, финскую прошли за 20 минут (считая пункт так-фри), а на российской стояли 1,5 часа, потому что таможенник 2 раза пил чай по 20-25 минут. Разительная разница, ага.
Старый 16-06-2008, 17:19     #20
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Тань, а что друзья потом говорили о своём посещении муми-троллей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.