Караул!Приготовила сама, а ребенок требует банки! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:45     #11
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Я вот попробовала хотя бы овощи сама делать, покупала замороженные, после пары дней такой еды началась аллергия Будем и дальше кушать банки, так еще и проще!
Старый 29-03-2009, 17:47     #12
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Кормите из банок и не заморачивайтесь с торчанием на кухне, а свободное время используйте на себя или отдых.
Тут дело не в заморочках, а в том, как это осуществить и когда имеет смысл об этом серьезно задуматься. Ведь не буду же я годовалого ребенка из банок кормить. Когда действительно пора приучаться к домашней еде?...
Старый 29-03-2009, 17:49     #13
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Тут дело не в заморочках, а в том, как это осуществить и когда имеет смысл об этом серьезно задуматься. Ведь не буду же я годовалого ребенка из банок кормить. Когда действительно пора приучаться к домашней еде?...
Вот, действительно?
Старый 29-03-2009, 17:53     #14
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Тут дело не в заморочках, а в том, как это осуществить и когда имеет смысл об этом серьезно задуматься. Ведь не буду же я годовалого ребенка из банок кормить. Когда действительно пора приучаться к домашней еде?...
Моя до 10-ти месяцев ела из банок, а потом у неё появился дикий интерес к тому что у взрослых на тарелке, стали подкладывать ей яблочко куском, потом свеклу отварную натертую, потом говядину, в год уже о банках и не вспоминала, практически у всех моих знакомых в 10-11 месяцев был переломный момент, когда интереснее грызть чем сразу проглатывать не пережевывая, это же ещё от наличия зубов зависит.
Старый 29-03-2009, 17:58     #15
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Когда мы в 8,5 стали переходить из баночной еды к нормальной. У ребёнка, простите, неделю был жуткий понос. Педиатор сказала, что это нормально. Начала готовить в пароварке, потом блендером. Сейчас едим на ура! Конечно иногда пользуемся баночками, например когда выезжаем куда-то. В пароварке готовлю всё и каши и мясные блюда с картошкой, тыквой, цвет.капустой...
Старый 29-03-2009, 20:28     #16
b_v_g
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
b_v_g отсутствует


Я сначала мясо отвариваю, затем кладу в блендер (широкий стакан с ножами, для крупного измельчения), затем овощи и мясо в высокий стакан (уже обычный блендер) и все вместе перемешиваю, получается как в банке.
Старый 29-03-2009, 20:54     #17
Ametista
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 155
Ametista отсутствует


Попробуйте переходить постепенно: свои овощи+баночное мясо+1 овощ из банки, и наоборот, постепено полностью перейдете на домашнее. Также добавляйте немного масла, соли, молока /если нет аллергии на молочный белок/ для вкуса. Давайте говядину /она считается наименее аллергенной/, может малыш кролика не любит. И делайте пожиже.
Старый 29-03-2009, 23:46     #18
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


У нас малыш тоже баночную еду ест, но я ему постоянно предлагаю из своей тарелки в качестве педприкорма. Ему очень нравится. Бывает даже, что съест свою еду и уполовинит мою тарелку , а главное ему весело залезать ручками в мою тарелку. Так, что теперь приходится готовить без приправ и только здоровую, полезную пищу.
Старый 30-03-2009, 00:43     #19
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


А вы когда кормите - перекладывает в тарелку или прямо из банки? Если перекладываете при нем - тогда сделайте все пока он не видит, переложите в баночку, а когда сядете кушать при нем переложите в тарелочку. А если из банки - то приготовьте и тоже положите в банку, а потом кормите. Это пройдет. Я вот своему варю все, чуть солю (ДА,ДА, СОЛЮ), чайную ложечку масла оливкового (спецом для детя купленное), потом в блендере и водичку. Все очень вкусно получается. По мере появления зубов можно с каждым днем все меньше измельчать (ну чтоб погуще было).
Старый 30-03-2009, 00:51     #20
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Тут дело не в заморочках, а в том, как это осуществить и когда имеет смысл об этом серьезно задуматься. Ведь не буду же я годовалого ребенка из банок кормить. Когда действительно пора приучаться к домашней еде?...
в год многие дети едят из одной тарелки с мамой, те уже на общем столе... вопрос в том, чтоу многих мам в тарелке лежит....
уж на что у меня сын "баночником" был...а в 11 месяцев 3 дня ничего не ел, пока я ему своего упа не дала... с тех пор банки отдыхают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.