я в шоке от бабушки! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:32
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #11
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Мне кажется, что бабушке даже и не объяснишь, что в наше время это дикость, и бабушку уже не переделаешь. Так что, выход один - не пускать гулять с бабушкой. И действительно, хорошо, что Вы об этом узнали.
Старый 19-11-2008, 18:33
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #12
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


эм... бывает.
это ваша бабушка или ваша мама?
если ваша бабушка, то совершенно нормальный подход. моя наверное тоже могла бы что-то такое выкинуть.
я на свою не обижаюсь уже. ей за 80. но всегда строго говорю- что мы делаем так или не делаем так.

я вижу, у вас много эмоций вызвал этот инцидент. сделайте все, чтоб такое больше не повторилось. не обязательно сразу кардинально менять поведение и не отпускать гулять. проведите просветительскую работу. может бабушка и так поймет.

лично мне не понравилось бы, что коляска отдельно от меня. у меня однажды она упала и деть чуть не вывалился, с тех пор предпочитаю держать ее в руках.
но в прииинципе, допускаю для себя, что есть некоторые моменты, когда можно ее оставить и чуть отойти. но не практиковала еще.
Старый 19-11-2008, 18:33     #13
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
мда, сочувствую...
но дело в том, что раньше-то оставляли спокойно коляски у магазов Даже во времена моей мамы, она так и рассказывала, что пойдет в магазин, поставит коляску, и из окна за ней наблюдает... Ни в коем разе не оправдываю! Надо пояснить и разъяснить
Я тут тоже, было дело, в парке такую картину наблюдала: стоит коляска, из нее доносится ор младенца, а вокруг недалече ходит его бабушка (просто до этого я видела, как девушка гуляла с коляской этой, поэтому и сделала вывод, что щас гуляет бабушка), ходит, значит, и листики собирает... Я аж шаг замедлила, смотрю, подойдет ли? Подходит спокойненько так, листики положила, бутылочку взяла и подошла с ней уже к ребенку.
Я в таком шоке была! Ребенок там просто заливался, а тут его бабушка листики собирает...
...ну раньше и на ор ребенка никто не кидался... все объяснимо... ((
Старый 19-11-2008, 18:33
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #14
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


кошмар, кошмар!!
бабушка живет прошлым, мнне тоже престарелая соседка 78 лет рассказывала, что она первом этаже жила и ставила коляску на улицу возле окна, чтоб успевать дела поделать, пока гуляет ребеночек спя, а сама следила за ним из окна......
вы бабушке расскажите, что детей сейчас воруют, напрмер, чтоб милостыню с ними собирать, какие уж тут собаки.
Старый 19-11-2008, 18:34
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #15
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Ну и ну!Вы на бабушку не обижайтесь-у них такое время было,что не то чтобы не воровали детей-даже подкидывали...
Но!
БОльше никогда не давайте ей гулять с малышом-ее не переделаешь-ментолитет другой,вам больше придется объяснять,доказывать,больше расстроитесь.
Сами гуляйте-как-нибудь обходитесь без ее помищи.
Меня вот например,все родственники достали,что почему я водичку не даю,желточек,кефирчик и кашку из бутылочки?????????
Просто сил нет никаких!!!!!!!!!!
Я им говорю,объясняю,что сейчас,если есть молоко,а у меня его много,кормат по требованию грудью до полугода-и вот так уже воюю все время!Ну достали они меня все!А что сделаешь?Они в свое время тоже слушались врачей(как мы сейчас)и тоже добра хотят,а бабушка ваша просто не понимает,что сейчас другое время и что-вы правы и наркоманов полно и вообще...
Старый 19-11-2008, 18:34
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #16
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...а может бабушке страшилок рассказать всяких ?? про то как детей воруют... и про наркоманов... и все в таком духе...
...может будет более бдительной??...
Старый 19-11-2008, 18:38
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #17
vik-13
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 39
vik-13 отсутствует


Давать ребенка только под присмотром!!!!! Я своих все время караулю. Просто когда мы росли ( а они, соответственно, нас растили) все было по другому. И еда, и люди, и нравы, и методы.
Старый 19-11-2008, 18:40
ответ для a_s_t на сообщение "я в шоке от бабушки!"
    #18
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Да даже если вы ей 100 раз всё объясните, всё равно, мне кажется, уже не сможете со спокойной совестью отпустить на прогулку. Да уж.... бабулька
Старый 19-11-2008, 18:41
ответ для Katreen на сообщение "Да даже если вы ей 100 раз всё..."
    #19
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


это не нормально, срочно принимайте меры
Старый 19-11-2008, 18:43     #20
Little Ma
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 119
Little Ma отсутствует


[quote=lapapa;18234164]...нормальным это не считаю... гулять бы больше не отправила с такой бабушкой...
...это в их время было нормальным оставить коляску с ребенком, т.к. это было безопасно... а сейчас... нет уж... лучше самой гулять... да и за такой крохой глаз да глаз нужен...[/QUOTE+1000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.