Ребенку не место на кухне!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:23
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #11
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Мы живем не в коммуналке, но лично мне дочка иногда мешает на кухне, крутится под ногами, также везде лезет, в большинстве случаев я стараюсь посадить ее рядом в стульчик и например дать бумагу и карандаши - пусть рисует, либо смотрит книжки, ну или на крайняк могу включить мультик в другой комнате, она будет смотреть. Еще она любит "готовить" вместе со мной, то есть складывать в свои кастрюльки нарезанный картофель, морковь и т.д. Но у вас мальчик, вряд ли ему это будет интересно И мне кажется что здесь все зависит от ребенка, моя например спокойная и усидчивая, а есть непоседы, больше чем 5 минут на одном месте не усидят... Попробуйте чем-нибудь занять его, вдруг получится. Удачи!
Старый 05-02-2009, 13:24
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #12
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Мда, соседка в своем праве, когда возражает, чтобы ее плиту трогали. Насколько бы это ни казалось нам странным или необоснованным. Если у вас нормальные отношения, попробуйте спросить у нее совета: как заставить полуторагодовалого ребенка не трогать чужие вещи, не связывая его по рукам и ногам. Внимательно слушайте и конспектируйте а потом говорите: я все делаю, как вы сказали, мы очень стараемся, не правда ли у нас уже есть прогресс
Или все время вовлекайте ребенка в то, что делаете, берите с собой развлекаловки, чтобы он не трогал ее кастрюли.
Старый 05-02-2009, 13:27     #13
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


А я бы послала Все такие умные, взяла бы да помогла, всё равно ведь, наверное, не работает.
Старый 05-02-2009, 13:28     #14
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
объяснить ребёнку, что своё, а что чужое....
Научите как это делать. У вас получилось?
Старый 05-02-2009, 13:33
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #15
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


соседку можно понять...Но я на Вашей стороне. Я бы, наверное, ответила ей, что ребенок всегда и везде будет находиться рядом с Вами, хочет она того или нет, но на будущее брала бы на кухню стульчик, сажала в него дите и занимала бы чем-нибудь(пластилин, рисование, бусы....да мало ли занятий)
Старый 05-02-2009, 13:34     #16
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
У вас нет возможности готовить обед, когда ребенок спит днем, или на ночь уложили и готовьте?
Такая возможность есть, смысл в том, что ребенка просят не заходить на кухню никогда. Т.е. получается дальше своей комнаты он не может выйти.Даже ели я не буду готовить обед, он улучит секунду и потрогает что-нибудь.
Старый 05-02-2009, 13:35     #17
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
предложите соседке развлечь вашего ре,а вы тем временем будете готовить! она это сказала,не потому,что она беспокоится за вашего ре,а потому как он ей мешает,раздражает,что трогают ее посуду?я правильно поняла?иногда складывается такое впечатление,что у пожилых людей не было своих детей...
Да, детей у нее не было. Мужа тоже.
Старый 05-02-2009, 13:36     #18
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
Вы имеете полное право находиться на кухне с ребенком. Но соседка имеет полное право, чтобы ее вещи не трогали. Это могут быть ее личные "тараканы", но поскольку вы ползуетесь совместно площадями, их нужно уважать.
Вы забыли дать совет как это сделать!
Старый 05-02-2009, 13:37
ответ для L.G. на сообщение "Научите как это делать. У вас..."
    #19
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Научите как это делать. У вас получилось?
А как вы всему остальному учите: объясняя и рассказывая. У вас нет другого пути. Потому что в условиях коммунального существования нужно проявлять уважение друг к другу, иначе будет кошмар. Вам или придется ребенка в комнате держать или воевать с соседкой. Потому что она имет право на личные неприкосновенные вещи.Тем более возраст 75 лет не позволяет проявлять гибкость и понимание.
Старый 05-02-2009, 13:37
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #20
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Да это бред!Ребенка не выпускать из комнаты!Объясните ей ,что она ребенка будет видеть всегда!А в дальнейшем он подрастет и не будет трогать ее вещи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.