Девчачьи сумки-рюкзаки для школы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 10:09     #11
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Сейчас в среде девочек от 5 класса считается приличным:


- матерчатая сумка с короткими ручками, не закрывающаяся, носят на плече
- матерчатая сумка на длинной ручке, надевается по диагонали, болтается на бедре где-то около колена
- маленький рюкзачок на спину, туда канцелярия и косметика, а учебники кладут в п/э пакет типа Рив Гош
- просто дамская сумочка, учебники, ессно, в пакет
- рюкзак побольше, но не школьного вида, а "взрослого"


Сколизоз, к слову, развивается не от ношения сумки в одной руке или на одном плече, а в основном от позднего рахита (да-да, есть такая вещь, очень распространенная в СПб) и слабости мышц.


Уважающая свой имидж девочка с детским рюкзаком в школу не пойдёт
Старый 27-02-2008, 13:01     #12
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Купили в 5-й класс сумку через плечо, болтающуюся на бедре. Если не сильно нагружать, то вполне нормально. Но такого практически не бывает. Относила полгода. А потом я ей на плавание купила рюкзак адидасовский. Так она отложила свою сумку и носит этот рюкзак (придется еще один покупать для спортивных занятий). Причем, сказала, что девочкам в школе ее рюкзак очень понравился и они такие же хотят.

В общем сумка хороша, пока на своем хребте ее не опробуешь. Потом без проблем на рюкзаки соглашаются.
Старый 27-02-2008, 13:35     #13
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Спасибо за развернутые ответы!
Да, у нас тоже - джинсовая сумка через плечо с этого года. НО! У них в школе есть ящички, в которых - теоретически - можно оставлять лишнее и ненужное. Правда, часто это выливается в "А почему не сделала геометрию? - А потому что учебник в школе оставила!"
Старый 27-02-2008, 13:38     #14
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


А, мы купили и то и другое!Разумеется дочь очень давольна!Сумку она носит изредка,так сказать для понтов(ну,типа она у нее есть),а рюкзак носит,когда 7 уроков и куча учебников!Вот так это выглядело 1 сентября!6 класс.
Изображения
 
Старый 27-02-2008, 13:58     #15
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Вот и моя что-то говорила про сумку которая болтается где-то у коленок говорила
Пришла к выводу, что буду покупать всё-таки рюкзак. Взрослый.
Выберет пусть сама.
Старый 27-02-2008, 14:29     #16
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
В общем сумка хороша, пока на своем хребте ее не опробуешь. Потом без проблем на рюкзаки соглашаются.
Это точно!
Мы этот вопрос решали в зимние каникулы .

7-й класс, прежние рюкзачки пришли в негодность, постоянное нытье от обеих девушек "хотим сумки, у всех в классе сумки..."
Пошли выбирать. Дети с настроем на сумки и ничего иного, я - с тайной мыслью, что сумею все же переубедить., но если нет - то только сумку через плечо, так все-таки полегче, чем с короткими ручками.
Два дня ходьбы по профильным магазинам - толку ноль. Приехали в О`Кей - и вот оно счастье ! Приличный выбор ДЕВИЧЬИХ (!) или унисекс рюкзаков! И именно подростковых, не детских. Старшая выбирала из 5-ти понравившихся (хотя была категорически против рюкзака в принципе).
Сумки там тоже посмотрели . Но достаточно было положить в сумку и в рюкзак для сравнения по пачке бумаги А4 (всего-то 2,5 кг) - и дочки сами однозначно выбрали. РЮКЗАКИ .
Самое смешное, что и подружки в школе, похоже, оценили.

А я сделала вывод, что просто дело в том, что пристойный рюкзак для девочки-подростка купить сложнее, чем для парня - вот они и страдают со своими сумками .
Старый 27-02-2008, 14:42     #17
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


А можно фото и цену рюкзака из О'Кея?
Старый 27-02-2008, 15:03     #18
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
А можно фото и цену рюкзака из О'Кея?
Фото на работе нет, увы. Могу попробовать сделать к завтрашнему дню.
Один темно-голубой, с "фэнтэзийным" черным драконом и небольшим орнаментом (приглянулся 12-летней дочке) .
Второй - красный, но не яркий, скорее "с молоком". Трудно описать, но цвет очень сдержанный и, на наш взгляд, весьма приятный. Плюс небольшая кожаная отделка. То ли абстракция, то ли стиль "техно" - но старшей (13 лет) понравилось.
Рассматривали ещё и спокойный зеленый, бежевый, оранжевый, черный цвета. Модели были разные, но все это, кажется, одна линия "Альтернативное искусство" (название тоже моим девушкам понравилось )

Цена купленных - что-то около 800руб. Выбирали в ценовом диапазоне 700 - 1400 руб.
Старый 27-02-2008, 21:03     #19
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


у нас модны стали эти дурацие авоськи-мешки для картошки,думаю все поняли о каких сумках я говорю.а вообще ведь можно купить отличный женственный портфель.я сомневаюсь что девочка в 5-6-7 классе влезет в шпильки.
Старый 27-02-2008, 21:05     #20
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manamana Посмотреть сообщение
А, мы купили и то и другое!Разумеется дочь очень давольна!Сумку она носит изредка,так сказать для понтов(ну,типа она у нее есть),а рюкзак носит,когда 7 уроков и куча учебников!Вот так это выглядело 1 сентября!6 класс.
вообще самое верное решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.