ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 00:21     #11
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Вера, Вы меня опередили, "кулютурнее" опередили. Готовилась писать много и ругательно.
Но с каким трудом....получилось.... уже мало "вежливых" слов осталось по этому поводу
Старый 20-04-2007, 01:42     #12
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
... Поймите, любое строительство общественных сооружений сейчас находится под очень пристальным контролем и ни один строитель не согласится по доброй воле построить здание, которое может обрушится, это же приговор самому себе в первую очередь...
А я, как архитектор, не столь оптимистична из-за отзывов наших конструкторов (правда,2-хлетней давности) об объектах, кот. у нас строились и ими проектировались ранее. Не потому что плохо проектировали, а когда приезжали на стройку в обморок падали от того, что строили молдаване. То арматуру забудут положить, то еще что-нибудь. Но это всегда было, и при Советах солдатики вместо щебня фуфайки свои пихали в бетон, и при царях, думаю, крепостные тоже не больно ратовали за соблюдение всех технологий. "Нет дыма без огня", слухи могут быть раздуты, но "предупрежден, значит, вооружен", так что спасибо автору. Тем более, что в газетах об обрушении Родео на стадии строительства писали, а опровержения, по-моему, не было.
Старый 20-04-2007, 03:43     #13
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Но с каким трудом....получилось.... уже мало "вежливых" слов осталось по этому поводу
Девочки, вы уж конешна простите меня, что задела за больное и наболевшее. Но вы бы тоже придержались бы в эмоциях. Если вежливых слов на сегодняшний момент не осталось, кинули бы ссылку, где слова эти ещё были в наличии.
З.Ы.: Знаете ли, вроде всё объяснили, "ложки нашлися, но осадок остался".
Старый 20-04-2007, 03:51
ответ для miliski на сообщение "А я, как архитектор, не столь..."
    #14
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
так что спасибо автору. Тем более, что в газетах об обрушении Родео на стадии строительства писали, а опровержения, по-моему, не было.
Спасибо Вам.
Желаешь оберечь от опасности, натыкаешься на "голословно оскорблённые" амбиции.
Старый 20-04-2007, 05:19
ответ для miliski на сообщение "А я, как архитектор, не столь..."
    #15
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А я, как архитектор, не столь оптимистична из-за отзывов наших конструкторов (правда,2-хлетней давности) об объектах, кот. у нас строились и ими проектировались ранее. Не потому что плохо проектировали, а когда приезжали на стройку в обморок падали от того, что строили молдаване. То арматуру забудут положить, то еще что-нибудь. Но это всегда было, и при Советах солдатики вместо щебня фуфайки свои пихали в бетон, и при царях, думаю, крепостные тоже не больно ратовали за соблюдение всех технологий. "Нет дыма без огня", слухи могут быть раздуты, но "предупрежден, значит, вооружен", так что спасибо автору. Тем более, что в газетах об обрушении Родео на стадии строительства писали, а опровержения, по-моему, не было.
Да, желтая пресса у нас рулит по полной....
Упало два таджика на начальной стадии строительства с лесов, были без страховочных поясов (лежавших рядом с ними) и касок... После этого всех таджиков, уволили, набирали уже только местных. Да, были в привлеченных фирмах и потом таджики на стройке, но уже осевшие в городе давно и проработавшие в фирмах минимум по 6-7 лет (постоянно) - специально расспрашивала у руководителей фирм-подрядчиков. Много было турков в конце, они монтировали горки и сами их проверяли долгое время, потом уже наши ребята-спасатели стали проверять.

Были вначале проблемы с геологией - много пустот, в результате забили в несколько раз больше свай, даже перестраховались с ними. Других проблем, насколько я знаю, при строительстве не возникало.
О том, что строители нередко не всегда, мягко скажем, добросовестны, я в курсе. Но именно на этом объекте их пасли так, что шаг в сторону - почти расстрел... И меняли, особенно на первых порах, подрядчиков часто именно по этой причине, не устраивало качество работ, даже приостанавливали строительство, насколько я знаю.
Поймите, мне нет резона защищать стрителей, наши работы были на последнем этапе и они на виду все, именно из-за того, что мы придумали и сделали, аквапарк "Родео-Драйв" сильно отличается от других аквапарков с эстетической точки зрения, он не такой технологичный, по крайней мере мы старались сделать его таковым, более живым, близким к природе. Если бы нам дали возможность полностью реализовать наши идеи, то было бы еще гораздо интереснее.
Старый 20-04-2007, 06:13     #16
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Лена ну ведь Вы то считаете возможным предупреждать о потенциальной опасности на основании слухов "из компетентных источников" - тогда пишите точно этот источник. Я не скрываю ни своего имени, ни телефона, если кому нужно, можно связаться.

Вот ссылки, которые Вы просили:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=122700
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...C4%F0%E0%E9%E2
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=118171

Лена, простите за излишнюю эмоциональность, просто измышления одного больного на голову журналиста подхватило потом куча других и понеслось.... Поймите, подобные вещи можно написать по любому поводу и без повода, не только о строительных проблемах. И тут дело не в моих или чьих-то других амбициях. Напишите конкретные факты, если Вам нужно, то я напишу, узнав предварительно, точную информацию по тому или иному вопросу (всех тонкостей строительства данного объекта я не знаю). Тогда не будет эмоций и ""голословно оскорбленных" амбиций" - будут только факты, но они должны быть как с Вашей, так и с моей стороны. В противном случае я считаю Ваш пост - слухами от бабулек со скамейки, не более.
И осадок ведь не только у Вас, но и у меня остается. Давайте оперировать фактами и тогда "осадка" не будет ни с одной из сторон. Так будет правильнее, не так ли?
Старый 20-04-2007, 09:17
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #17
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Да ладно вам спорить. Я вот, написала не для того, что бы сказать "не ходите люди в Вотервиль, там опасно". Просто мы с мужем как раз на днях эту тему обсуждали, а тут смотрю и про Родео Драйв такое же пишут.
Мне вы можете не верить, оно и понятно, ведь вы меня не знаете. Но я своему знакомому верю, а он, так же как и вы в Родео Драйв, принимал участие в строительстве Вотервиля.
Но несмотря на то, что я ему верю, я все равно пойду в этот аквапарк. Т.к. ТАК сейчас строится все. Все мы знаем КАК работают гастарбайтеры и КАК потом все это "проверяют" комиссии. Поэтому можно бояться, но тогда придется не заходить в большинство недавно постоенных зданий и не покупать квартиры в новых домах.
Старый 20-04-2007, 10:07
ответ для МАСЯКА на сообщение "ВНИМАНИЕ! Опасный аквапарк!"
    #18
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Поэтому можно бояться, но тогда придется не заходить в большинство недавно постоенных зданий и не покупать квартиры в новых домах.
а еще перед турпоездкой спрашивать какого года выпуска самолет

имхо - есть такая вещь - судьба, кому что суждено - так оно и будет....
Старый 20-04-2007, 11:22     #19
Doublemom
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Деушка с Севера
Сообщения: 1 372
Doublemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
еще про ОКЕЙ писали, что зимой туда лучше не ходить.
а вообще честно говоря ... как-то немного страшно...
наверное, тогда лучше сидеть дома?... хотя, где гарантии, что дома любимый безопасный утюг не долбанет током или обожаемый телефизор не взорвется от переработки?
Старый 20-04-2007, 12:10     #20
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quasimo Посмотреть сообщение
наверное, тогда лучше сидеть дома?... хотя, где гарантии, что дома любимый безопасный утюг не долбанет током или обожаемый телефизор не взорвется от переработки?
А сам дом не развалится от того, что его таджики строили фиг знает из чего и как...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.