Вопрос к владельцам OPEL ASTRA - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:50     #11
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
можно заблокировать открывание задних дверей - у них в торце стоят такие пластмассовые пымпочки.
Шоб астру заблокировать, не помпочки нажать ,а ключ зажигания надо вставить в дверь... там спец отверстия
Старый 22-02-2009, 22:02
ответ для IRMA++ на сообщение "Вопрос к владельцам OPEL ASTRA"
    #12
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


А разве в машинах других марок не так?
На мой взгляд то, что открываются все двери, это правильно. Это безопасность. А вдруг произойдет возгорание и нужно будет быстро выскочить. А чтоб дети не открыли двери изнутри, то в торце задней двери есть маленькая штучка (выглядит как шляпка винтика), ее надо повернуть и двери изнутри не откроются.
Старый 22-02-2009, 22:13     #13
IRMA++
Частый гость
 
Профиль IRMA++
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Урицк
Сообщения: 52
IRMA++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
Шоб астру заблокировать, не помпочки нажать ,а ключ зажигания надо вставить в дверь... там спец отверстия
Пимпочек у моей машины нет. А если я задние двери заблокирую ключом, то как их потом разблокировать? Они же не откроются. Или я чего-то не поняла? А как быть с правой передней дверью? Можно по подробней?
Старый 22-02-2009, 22:16     #14
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
можно заблокировать открывание задних дверей - у них в торце стоят такие пластмассовые пымпочки.
Есть одно НО - блокировка то на внутренние ручки, снаружи двери открыты
Старый 22-02-2009, 22:18
ответ для IRMA++ на сообщение "Вопрос к владельцам OPEL ASTRA"
    #15
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


че-т я ваще проблемы не понял... если вы против того, чтобы пока вы выходите из своей двери и идете детеныша доставать - так это непонятно - он же ж у вас в кресле детском сидит пристегнутый, ага? а ежели вы боитесь, что пока вы выходите из машинки, кто-то к вам в правую заднюю дверь залезет.... ну.... скажите спасибо, что не в вашу, левую переднюю - все-таки могло быть и хуже....
Старый 22-02-2009, 22:18     #16
IRMA++
Частый гость
 
Профиль IRMA++
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Урицк
Сообщения: 52
IRMA++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
А разве в машинах других марок не так?
На мой взгляд то, что открываются все двери, это правильно. Это безопасность. А вдруг произойдет возгорание и нужно будет быстро выскочить. А чтоб дети не открыли двери изнутри, то в торце задней двери есть маленькая штучка (выглядит как шляпка винтика), ее надо повернуть и двери изнутри не откроются.
Меня больше волнует, чтобы их не открыли снаружи, пока я вылезаю из машины или сажусь в неё.
Старый 22-02-2009, 22:20
ответ для IRMA++ на сообщение "Вопрос к владельцам OPEL ASTRA"
    #17
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а! еще вариант вспомнил. можно так делать: разблокируете свою переднюю дверь, чуть-чуть ее приоткрываете - буквально на сантиметр, и ту же опять нажимаете кнопочку блокировки - все двери блокируются. Выходите, подтягиваете штаны, оглядываетесь, чист ли горизонт, ну и снова разблокируете двери, ежели нужно, к примеру, из багажника пакеты из Окея забрать. Никаких особых проблем опять нетуть.
Старый 22-02-2009, 22:24     #18
IRMA++
Частый гость
 
Профиль IRMA++
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Урицк
Сообщения: 52
IRMA++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
че-т я ваще проблемы не понял... если вы против того, чтобы пока вы выходите из своей двери и идете детеныша доставать - так это непонятно - он же ж у вас в кресле детском сидит пристегнутый, ага? а ежели вы боитесь, что пока вы выходите из машинки, кто-то к вам в правую заднюю дверь залезет.... ну.... скажите спасибо, что не в вашу, левую переднюю - все-таки могло быть и хуже....
Спасибо. Но мне от этого не легче. Имею привычку закидывать сумку на заднее сидение. А даже если и на переднее? Тоже открывается снаружи.
Старый 22-02-2009, 22:27     #19
IRMA++
Частый гость
 
Профиль IRMA++
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Урицк
Сообщения: 52
IRMA++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а! еще вариант вспомнил. можно так делать: разблокируете свою переднюю дверь, чуть-чуть ее приоткрываете - буквально на сантиметр, и ту же опять нажимаете кнопочку блокировки - все двери блокируются. Выходите, подтягиваете штаны, оглядываетесь, чист ли горизонт, ну и снова разблокируете двери, ежели нужно, к примеру, из багажника пакеты из Окея забрать. Никаких особых проблем опять нетуть.
Этот вариант не от моей машины. У ней ЦЗ срабатывает только при закрытой водительской двери.Воть.
Старый 22-02-2009, 22:37
ответ для IRMA++ на сообщение "Вопрос к владельцам OPEL ASTRA"
    #20
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Либо придется смириться, либо отключать цз совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.