Хочу закочить ГВ...поддержите.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 23:32     #11
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
У меня такая история: сыночку почти 1г.4мес. кормится грудью на ночь и ночью. Соску не берет и бутылку тоже. Спит с нами (мне было так удобно).
Не хочу больше ГВ....надоело ...сил нет( Ночами просыпается по 6 раз, а то и более..
Программа максимум это переложить сыночка в его кровать и закончить ГВ. Только не понимаю в каком порядке это сделать, сначала переложить или ГВ закончить. Переложить в кровать и бегать к нему ночами я точно не готова.
Поддержите, поделитесь опытом у кого как было. Кто метод Эстевиля пробовал?? или еще как то???
Мы отказались в год и два,пришла домой от бабушки мой отрубился в коляске я думала ща переложу и будет спать,что сиську не дам,не тут то было проснулся и требовал своё,но я чётко поставила себе цель и всю ночь на пролёт качала,песни пела и такая дребедень целую неделю,но
я осталась довольна я преодолела это!Хотя папа просил меня ну дай ему хоть разочек за ночь-нет!!!
После,многие знакомые взялись за отучения баловства- все выдержали
Детки стали спать по долгу и в своих кроватках
Старый 30-11-2008, 23:38     #12
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


У нас ГВ было до 6 мес. Я тоже жутко по этому поводу переживала, казалось, дочь ни за что не заснет без груди. Первый раз ее укладывал папа. 15 минут (вместо 30-40 минут кормления на ночь). Без криков, без истерик. " недели ребенка укладывал папа (я боялась, что у меня она будет требовать грудь). Дальше - уже по-очереди. Про грудь она не вспоминала, только иногда могла рукой подержаться, пока не уснет. Вобщем, не так страшен черт, как его малюют. Главное - предупредить ребенка, что "сиси" больше не будет. Я вот заклеила грудь пластырем и сказала, что она заболела. Прокатило, ребенок в 1,6 понял!
А про ночные просыпания - все равно первое время будет просыпаться часто! Он же привык есть по ночам. Главное здесь выдержать, желательно не докармливать\допаивать из бутылки. Я вот к рожку приучила, так до 2-х лет и мучилась - принеси попить, еще попить, еще попить... Зато, как только ребенок понял, что просыпаться не за чем, спать стал намного лучше и дольше. Так что вперед и удачи Вам!
Старый 30-11-2008, 23:43     #13
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


А по поводу Эстивиля - ну пожалейте детку! Это ж какой жесткий метод! Отлучение для него и так своего рода стресс, а тут еще от мамы отселяют... Ну даже если в свою кровать, уходить и оставлять его я бы вот точно не стала. Побыла бы с ним, сказки-песни...Жалко ведь.
Старый 01-12-2008, 15:20     #14
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


девы, а горчицей не опасно мазать?
я своему когда днем хочет показываю сисю заклееную пластырем...он даже потрогать не хочет,смотрит так
Старый 01-12-2008, 15:24     #15
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Я прекратила всё в 1 день, просто у меня случилась истерика от безысходности, усталости и постоянного дочкиного висения на груди, как маленьний наркоманчик, простите за такое сравнение... три дня спала с бабушкой, рыдала, но я думала хуже будет... Неделю была нервная и капризная. Вторую неделю гораздо лучше. На третьей неделе ради эксперимента предложила сисю, дочь нахмурилась дернула вверх мою майку, типа издеваешься мама? Через месяц видит сисю и смеется, показывает пальцем и говорит сися Молоко сцеживала 2 недели по 125мл каждый вечер, сейчас прошло больше месяца - вроде перегорело Потерпите немного
Старый 01-12-2008, 16:14     #16
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Я прекратила всё в 1 день, просто у меня случилась истерика от безысходности, усталости и постоянного дочкиного висения на груди, как маленьний наркоманчик, простите за такое сравнение... три дня спала с бабушкой, рыдала, но я думала хуже будет... Неделю была нервная и капризная. Вторую неделю гораздо лучше. На третьей неделе ради эксперимента предложила сисю, дочь нахмурилась дернула вверх мою майку, типа издеваешься мама? Через месяц видит сисю и смеется, показывает пальцем и говорит сися Молоко сцеживала 2 недели по 125мл каждый вечер, сейчас прошло больше месяца - вроде перегорело Потерпите немного
Даа...вот если бы Максик меня изводил висением на груди, то я наверное давно решилась бы
у него достаточно мирный характер, наверное именно поэтому мне тяжело морально на это решиться. Муж говорит, что дело то плевое, а я что то торможу...((
Старый 01-12-2008, 16:24     #17
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
девы, а горчицей не опасно мазать?
я своему когда днем хочет показываю сисю заклееную пластырем...он даже потрогать не хочет,смотрит так
Я намазала, так дочка даже не попробовала, так же смотрела и говорила кака.
Старый 01-12-2008, 16:28     #18
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
Даа...вот если бы Максик меня изводил висением на груди, то я наверное давно решилась бы
у него достаточно мирный характер, наверное именно поэтому мне тяжело морально на это решиться. Муж говорит, что дело то плевое, а я что то торможу...((
Вы сами решите для себя, хватит кормить или нет. Если он у вас спокойный, то проблем, я думаю, не будет. Лишь бы вы себя потом не винили, что прекратили рано кормить. Если сомневаетесь, лучше подождите еще немного.
Старый 01-12-2008, 20:12     #19
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
Даа...вот если бы Максик меня изводил висением на груди, то я наверное давно решилась бы
у него достаточно мирный характер, наверное именно поэтому мне тяжело морально на это решиться. Муж говорит, что дело то плевое, а я что то торможу...((
Муж-то молодец, плёвое дело, говорит , ну-ну...
Постою, послушаю. Мы тоже сейчас в процессе отлучения. Правда я выбрала для себя постепенный переход от постоянного висения на груди к отлучению и переезду в свою кроватку. Сперва вот научились без сиси засыпать, но просыпается доча ещё во сне и давай сисю требовать. Спит в своей кроватке сперва, а как проснётся - ко мне (кроватка её вплотную к нашей стоит, без боковой решётки). Когда закрепим навык засыпания без сиси, перейдём к ночным кормёжкам (там и не кормёжки уже, а так, муслякает сосок, но попробуй отними!) - надеюсь, будет легче зашептать.
Старый 01-12-2008, 22:06     #20
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


мы вот уже с субботы без сиси. ребенку почти 2 года.
это уже далеко не первая моя попытка оторвать от груди. надеюсь, сейчас все получится. ну сколько можно то?
пока вроде все нормально проходит. особо не просит. укладываю за 30мин. до этого , когда были попытки укладывала по 2 часа. сейчас уже хоть в этом прогресс. ночью просыпается один раз. даю чай и она у меня через какое-то время засыпает.
грудь конечно разнесло у меня жуткое дело сцеживаю по немногу. и компрессы делаю. но компрессы как-то не очень помогают.
вообщем тяжко конечно, что и говорить.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.