А вы верите в "нехорошие" квартиры? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 00:20     #1
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я ужасно не люблю квартиру на петроградке,где я выросла,а сейчас мама живёт.Мне было там очень страшно...вот реально страшно,когда я одна оставалась.Было чувство,что кто-то ещё есть-мало того,что скрипел паркет,как будто осторожные шаги,так и ещё и кошка иногда вела себя очень странно-лежит,вдруг вскинет голову и смотрит на середину комнаты,как будто на кого-то или что-то,потом подойдёт,понюхает как будто кого-то обнюхивает,отойдёт.
Я до сих пор не люблю туда приезжать..тяжелая там атмосфера какая-то..
Ну вот, сейчас начитаюсь на ночь глядя, и буду потом сидеть за своей кошкой наблюдать.
Старый 12-09-2008, 00:29     #2
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А у меня у бабушки дома призрак водится, всегда перед значимыми событиями появляется. В этом году с женой ездили и она видела (а мы ей ничего не рассказывали). Она утром говорит видела сон с женщиной с седыми волосами, но такой как и не сон. А женщину эту все видели кто там жил (бабка, дед, другой дед, брат двоюродный, дядька мой, батя). Правда призрак добрый, не кидается не кричит ничего.. просто приходит. Главное что бы не плакал . На след день мы узнали, что жена беременна
Хорошо,что матом не ругается...жаль,денег не приносит в клювике...
Старый 11-09-2008, 23:29
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #3
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я ужасно не люблю квартиру на петроградке,где я выросла,а сейчас мама живёт.Мне было там очень страшно...вот реально страшно,когда я одна оставалась.Было чувство,что кто-то ещё есть-мало того,что скрипел паркет,как будто осторожные шаги,так и ещё и кошка иногда вела себя очень странно-лежит,вдруг вскинет голову и смотрит на середину комнаты,как будто на кого-то или что-то,потом подойдёт,понюхает как будто кого-то обнюхивает,отойдёт.
Я до сих пор не люблю туда приезжать..тяжелая там атмосфера какая-то..
Старый 11-09-2008, 23:37
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #4
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Всё напугали меня. Теперь к зеркалу подходить боюсь.
Старый 12-09-2008, 00:18
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Считаю,что нехорошие квартиры есть.
Есть - нехорошие по документам ( с историей мутной или мутноватой),есть - с аурой неподходящей.
Обжить-то любую можно или почти любую.Но до этого в ней ведь надо жить какое-то время в неуютной,некомфортной.
Старый 15-09-2008, 22:17
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Знакомая рассказывала, что во время беременности смотрели они с мужем квартиру для покупки и в одной её стало ужасно мутить, в обморок упала. Думали, что токсикоз (хотя до этого такого не было). Потом узнали, что в той квартире наркоманский притон был и люди там умирали толпами.
Старый 16-09-2008, 08:52
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #7
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Есть у меня знакомая одна... Они переехали в новую квартиру, через некоторое время ее мать(49 лет) умерла от рака желудка, через два года - отец от того же, еще через два года - младший брат (23 года), и опять от рака желудка. Когда у нее боли начались, но рака не обнаружили, она квартиру поменяла, пролечила язву, все нормализовалось. Было это лет 20-25 назад. А у новых хозяев квартиры, как потом выяснилось, тоже вскоре кто-то умер от рака...

Говорят, бывают такие раковые квартиры...
Старый 16-09-2008, 09:04
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #8
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


После свадьбы снимали квартиру, одна в ней ночевать не могла или спала со светом или уходила ночевать к родителям.. Как только ложилась спать,кто-то начинал ходить по комнате, пол скрипел.До сих пор помню эти ощущения, было страшно. Причем, когда мы только въехали в эту квартиру,во все стены, от пола до потолка, были вбиты гвозди, нам еще пришлось повозиться вытаскивая их.И что бы это значило? Потом снимали другую квартирку, но все было нормально, спокойно в ней было.
Старый 17-09-2008, 12:57
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #9
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Не знаю по поводу призраков, лично не сталкивалась.
У меня беда в другом, я свою квартиру уже ремонтировала раза четыре (куплена в 2002 году), причем каждый раз так хорошо, основательно. Было несколько заливов и одна замена (из городского бюджета) водопроводных стояков, причем только холодной воды дома 1990 года постройки. К слову, я прожила полжизни в доме 1911 г.на Петроградке, и там как-то никто не разбежался заменить на ладан дышащие стояки. А тут пришли работяги, разломали все и плевать, что в квартире новый ремонт, ломают кафель, демонтируют кухню. Мои знакомые уже смеются, а мне не до смеха почему-то.....
Старый 17-09-2008, 18:25
ответ для Joh на сообщение "А вы верите в "нехорошие"..."
    #10
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


я верю в плохой климат в квартире. Ввиду того-что мы снимаем-повидали всякое. Есть квартиры-где жить неприятно-пусть ремонт там или что-но чувствуется какой-то дискомфорт,то дела никакие не клеются-то самочувствие постоянно плохое дома. А если там умер кто -так это чувствуется всем телом и отражается на жильцах. Квартира своего хозяина ищет сама...кого-то гонит,к кому-то благосклонна.
Наверно очень непросто вот так купить вторичку например..купишь- а там тебя не ждут.
Наверно стоит к своему жилью относится трепетней,как к живому организму ) Холить,лилеить и ремонт не запускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.