ОПРОС!!!Игровая комната с воспитателем для детей от1,5 до 3лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 10:29     #11
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
идея хороша...

Анюточкин автор предлагает что-то типа детской комнаты как в ресторанах... а там же тоже нет квалифицированной мед помощи.... нет гарантии что все дети которые там играют здоровы...

это получается просто игровая комната чтобы на пару часов оставить ребенка под присмотром.... а не мини дет сад...

я бы не отказалась если бы у нас в районе такая была...=)
Да я всё понимаю....о чём речь (сама преподаватель-дошкольник).
Только вот в ресторанах и магазинах ребёнок находится...так скажем в непосредственной близости от Вас...и с Вас не берут по 100 р/час
А...здесь Вы уезжаете и оставляете малыша ...как он будет вести себя и как поведут с ним эти преподаватели - Вам неизвестно

По опыту...хочу добавить - Будьте ОЧЕНЬ!!!!внимательны и осторожны ,принимая такие решения - как оставить ребёнка незнакомым Ему и Вам,людям.
Нанести психологическую травму ребёнку так просто - а вот "вылечить" её...потом...
Старый 16-05-2008, 10:30     #12
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
А где конкретно будет находиться комната. При нормальной организации, мы бы с удовольствием ее посещали, на пару часов в день.
Конкретно, сказать сейчас не могу. НО думаю,что это будетрядом с м.Новочеркасская или м.Ладожская. Все зависит от того где найду подходящее помещение. Ведь оно должно быть достаточно просторным и иметь отдельный вход.Чтобы оно подходило по санитарным нормам.
Старый 16-05-2008, 10:38     #13
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Конкретно, сказать сейчас не могу. НО думаю,что это будетрядом с м.Новочеркасская или м.Ладожская. Все зависит от того где найду подходящее помещение. Ведь оно должно быть достаточно просторным и иметь отдельный вход.Чтобы оно подходило по санитарным нормам.
Если рядом с Новочеркасской, нам интересно. Девочки, просто так, не оценив организацию, я ребенка не оставлю.
Старый 16-05-2008, 10:50     #14
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Да я всё понимаю....о чём речь (сама преподаватель-дошкольник).
Только вот в ресторанах и магазинах ребёнок находится...так скажем в непосредственной близости от Вас...и с Вас не берут по 100 р/час
А...здесь Вы уезжаете и оставляете малыша ...как он будет вести себя и как поведут с ним эти преподаватели - Вам неизвестно

По опыту...хочу добавить - Будьте ОЧЕНЬ!!!!внимательны и осторожны ,принимая такие решения - как оставить ребёнка незнакомым Ему и Вам,людям.
Нанести психологическую травму ребёнку так просто - а вот "вылечить" её...потом...
ну если собирусь оставлять то думаю какое-то время буду туда вместе с дочкой ходить играть..чтобы привыкла =)) а потом уже оставлю...
спасибо за совет =)

а так у нас пока нет таких мест...поэтому везде хожу с дочкой... и еду по магазинам и в парикмахерскую...=))
Старый 16-05-2008, 10:51     #15
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Я не могу судить о том как поведет себя ваш ребенок. НО знаю, что многие дети любят все новое и с интересом готовы поиграть несколько часов с другими детками. Конечно если вы не оставляете своего ребенка не на минуту и он тяжело переносит растование с вами на час. ТО не стоит оставлять его сразу же на 4 часа. Нужно сначала попробовать оставить на час. Если все нормально, а вы можете позвонить и вам скажут как ведет себя ваш ребенок то немного прийти попозже с каждым разом увеличивая время прибывания. Мы говорим о квалифицированных воспитателях. Наверна один с педагогическим образованием, а другой с медицинским чтобы оказать первую квалифицированную помощь.Естественно вы должны будете заключить договор о том на каких правах вы можете оставлять ребенка и на каких мы его готовы взять.Это будет частная комната и если я посчитаю что вы нарушаете условия нашего договора или ваш ребенок не подходит по поведению или здоровью, то откажу вам в частном порядке, в приеме в игровую комнату. Конечно ребенок перед приемом не будет проходить мед.комиссию. Но он зрительно должен выглядить здоровым, не течь сопли и таму подобное.Ведь не кто не захочет оставлять на пару часов детей с больным ребенком. Это будет все оговоренно в договоре.
Старый 16-05-2008, 11:02     #16
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
ну если собирусь оставлять то думаю какое-то время буду туда вместе с дочкой ходить играть..чтобы привыкла =)) а потом уже оставлю...
спасибо за совет =)

а так у нас пока нет таких мест...поэтому везде хожу с дочкой... и еду по магазинам и в парикмахерскую...=))
Да я понимаю,как Мамы бывают заняты и как не хватает времени ни на что
Обязательно присматритесь сперва.Да бывает и так - что при Мамочке - дитя идеально себя ведёт, а только Она за порог...

Посколько, ситуация эта временная и состав деток меняется (это не самый лучший вариант)Тем более - что возрасные группы с Тааааким разрывом 1,5 года и 3 года - сумасшедшая разница!
Конечно домашний детсад - иеет больше преимуществ (дети одни и те же ...возраст примерно одинаков,как правило).Да и отношение преподавателей совершенно другое
Подумайте сами - ребёнок пришёл единожды в игровую или же он ходит туда практически ежедневно ,для него уже всё знакомо - и воспитатели и деткиЕму комфортно и спокойно.
Старый 16-05-2008, 11:03     #17
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
идея хороша...

Анюточкин автор предлагает что-то типа детской комнаты как в ресторанах... а там же тоже нет квалифицированной мед помощи.... нет гарантии что все дети которые там играют здоровы...

это получается просто игровая комната чтобы на пару часов оставить ребенка под присмотром.... а не мини дет сад...

я бы не отказалась если бы у нас в районе такая была...=)
Что вы понимаете под квалифицированой медецинской помощью. Если врача, то его не будет, первую помощь может оказать в принципе любой из нас. Наложить лед на шишку, обработать перекесью и помазать зеленкой. Надеюсь до скорой не дойдет. Ведь вы оставите ребенка под присмотром. Их организуют для игр, посмотрят чтобы они не упали и не подрались. И в комнате не будет предметов которые могут травмировать ребенка.
Старый 16-05-2008, 11:06     #18
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Я не могу судить о том как поведет себя ваш ребенок. НО знаю, что многие дети любят все новое и с интересом готовы поиграть несколько часов с другими детками. Конечно если вы не оставляете своего ребенка не на минуту и он тяжело переносит растование с вами на час. ТО не стоит оставлять его сразу же на 4 часа. Нужно сначала попробовать оставить на час. Если все нормально, а вы можете позвонить и вам скажут как ведет себя ваш ребенок то немного прийти попозже с каждым разом увеличивая время прибывания. Мы говорим о квалифицированных воспитателях. Наверна один с педагогическим образованием, а другой с медицинским чтобы оказать первую квалифицированную помощь.Естественно вы должны будете заключить договор о том на каких правах вы можете оставлять ребенка и на каких мы его готовы взять.Это будет частная комната и если я посчитаю что вы нарушаете условия нашего договора или ваш ребенок не подходит по поведению или здоровью, то откажу вам в частном порядке, в приеме в игровую комнату. Конечно ребенок перед приемом не будет проходить мед.комиссию. Но он зрительно должен выглядить здоровым, не течь сопли и таму подобное.Ведь не кто не захочет оставлять на пару часов детей с больным ребенком. Это будет все оговоренно в договоре.
Если Вы - преподаватель - то боюсь,просто,но!!!процитирую Вас:

"навернА один с педагогическим образованием" или
"не течь сопли тАму подобное"
"оговореНно в договоре"(представляю себе этот договор)

Я бы не стала отдавать своего ребёнка к такому безграмотному человеку.
Старый 16-05-2008, 11:09     #19
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusy Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под квалифицированой медецинской помощью. Если врача, то его не будет, первую помощь может оказать в принципе любой из нас. Наложить лед на шишку, обработать перекесью и помазать зеленкой. Надеюсь до скорой не дойдет. Ведь вы оставите ребенка под присмотром. Их организуют для игр, посмотрят чтобы они не упали и не подрались. И в комнате не будет предметов которые могут травмировать ребенка.
Простите,если ,уж речь о медицине зашла - то слово "медицина" пишется с буковкой "и" во втором слоге
Я так понимаю - что и помощь будет ,соответствующей
Старый 16-05-2008, 11:22     #20
pusy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 119
pusy отсутствует


Стоп мы не говорим о домашнем саде. Мы говорим о игравой комнате. Я гуляю со своим ребенком каждый день по полтора часа и он прекрасно ладит с таким возрастным контенгентом. Кроме того я с мужем ездила каждые выходные в "Охта парк" где за метила что именно такая разница позволяет им играть от 1,5 до 3. Если ребенок старше вы и так его можете оставить в магазине и в ресторане, в фитнес центре в игравой комнате. Именно нет для таких маленьких. А именно такие мамы нуждаются в такой услуге. Не у всех есть дедушки и бабушки. И например мне не нужно чтобы мой ребенок торчал в детсаде. У меня есть няня и я знаю если я оставляю дочь более 6 часов с ней. То мой ребенок потом не слизает с меня, так он успевает соскучиться. А вот 4 часа оптимальное время. Хотя я думаю что это все индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.