ветрянка и Турция... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 15:54
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #11
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Типа, ей врачи говорят - конечно, едьте, ничего страшного...

Врачам может и ничего страшного. А маме, ребенку и окружающим - это жуткий гемор.
Я НИ ЗА ЧТО не поехала бы в такой ситуации, и если б узнала, что кто-то по соседству едет с ветрянкой (да еще и в стадии заражения) - рога бы пообломала капитально.
В МОИ планы например не вхоит, что б мой ребенок до осени болел подобными заболеваниями. А в самолете мы все в одном котле вариться будем - заразиться можно запросто!!!
Старый 26-05-2007, 17:40
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #12
Ponka_Duck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 266
Ponka_Duck отсутствует


Моя сотрудница в прошлом году ездила на юг и на обратном пути в вагоне поезда был малыш весь в зеленке, все дети играли дружно, а после приезда ее дети заболели в такой тяжелой форме ветрянкой, с температурой под 40 и сыпью даже во рту. Детям было 8 и 10 лет. Я например тоже считала что ветрянка это ерунда, но послушав ее теперь так не думаю.
А все-таки надо об окружающих иногда думать.
Старый 26-05-2007, 19:23
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #13
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


нда... буду набираться сил для разговора. Это будет нелегко, жена брата все-таки
а если она Лешу дома оставит, а он чудом не заболеет, мне это еще будут долго припоминать...
Может, кто-нибудь знает - как долго ребенок еще заразен после того момента, как его высыпало?
Старый 26-05-2007, 19:41     #14
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
нда... буду набираться сил для разговора. Это будет нелегко, жена брата все-таки
а если она Лешу дома оставит, а он чудом не заболеет, мне это еще будут долго припоминать...
Может, кто-нибудь знает - как долго ребенок еще заразен после того момента, как его высыпало?
ребенок зарзен за 2 дня до высыпаний и 5 дней после последних высыпаний. Все вместе около 10 дней...
Старый 26-05-2007, 20:16     #15
MaxMama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5 508
MaxMama отсутствует


Вы знаете, помимо морально-этической стороны (заражать всех вокруг) есть еще риск для здоровья собственного ребенка, у моего сына например на 6-е сутки поднялась температура 38,6, мы вызывали врача и нам назначали антибиотики и вообще у нас все протекало не так уж легко, так что пусть ваша родственница хорошо подумает.
Старый 26-05-2007, 21:49     #16
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaxMama Посмотреть сообщение
Вы знаете, помимо морально-этической стороны (заражать всех вокруг) есть еще риск для здоровья собственного ребенка, у моего сына например на 6-е сутки поднялась температура 38,6, мы вызывали врача и нам назначали антибиотики и вообще у нас все протекало не так уж легко, так что пусть ваша родственница хорошо подумает.
Да уж. Я бы, если честно, просто не поехала бы вместе в родственницей и ее больными детьми и своим ребенком. И плевать, что она там скажет, мне здоровье ребенка дороже. Вы что так хотите, чтобы ваш деть заболел, мне не понятно это желание...
Так бы и сказала родственнице, что поеду в другой отель. Если ей плевать на своих детей и окружающих, то своим ребенком я бы рисковать не стала. Дикость какая-то!!!! Нормальной человек все и так поймет, а если она не понимает....
Старый 26-05-2007, 22:41     #17
MamanOne
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 382
MamanOne отсутствует


Ну насчёт "чтоб свой деть заболел", то я согласана с автором топика, путь переболеет, но не в поездке. Лучше малышом переболеть, а не в школе, когда прийдётся пропускать кучу уроков из-за болезни или ещё хуже - взрослым. Хотя, когда моей был годик, как вашей, я тоже жутко боялась всяких болячек и была в ужасе, когда узнала, что малыш с которым мы гуляли заболел ветрянкой. Меня аж тресло минут 5-10. А сейчас, когда 3 года и впереди сад (как у автора топа) уже совсем другое отношение к болячкам. Конечно болеть плохо, вернее ооочень плохо, но такова "се ля ви" и надо как-то научится с этим жить, чтобы каждый раз не хвататься за корвалол.
Но НЕ В ПОЕЗДКЕ! Это перебор, когда ждёшь именно отпуска и купания, а не борьбы за здоровье. Очень надеюсь, что таможня не просто для отгона мух, и не будет пропускать инфекции, которые так очевидны.
Я понимаю желание сестры уехать в отпуск, который так ждали, за который заплатили и понятно, что не просто уехать позже, когда 70% нормальных отелей в стопе и нет билетов и перенос отпуска мужа бывает не возможен. Ужасная ситуация с которой сложно смериться и остановится самой, надо чтобы кто-то остановил.
У моей знакомой сейчас такая ситуация, что могут вот-вот заболеть ветрянкой, т.к. был контакт в саду. Она в растеренности, но настроена на перенос поездки если что. Поэтому я тоже примерила эту ситуацию на себя и поняла, как сложно решится на перенос запланированного и выкупленного тура.
Надеюсь у всех все удачно сложится
Старый 27-05-2007, 23:07
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #18
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


если не секрет - куда летит в Турцию жена вашего брата?
мы тоже летим 3 июня с 2 маленькими детками - ох как болеть не хочется, летим с Питера
Старый 28-05-2007, 01:04
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #19
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас был случай, семья с маленькой девочкой приехали в египет в нашем отеле жили и у их дочки высыпала ветрянка. Конечно на них никто не ругался, они бедные вынуждены были гулять где то подальше от людей, не выходили в ресторан на ужин и вообщем думаю отдых был их омрачен сильно. Это еще хорошо, что была зима и постояльцев в отеле было немного, а если в самый сезон.........
Старый 28-05-2007, 01:04
ответ для МАШКИН на сообщение "ветрянка и Турция..."
    #20
Мэри Поппинс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 403
Мэри Поппинс отсутствует


У ветрянки контагиозность(заразность) составляет более 90%.Представьте,что все кто не болел данным заболеванием,заболеет во время отдыха.Меня такая перспектива не радует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.