Что-то с памятью моей стало...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 08:49     #11
ml05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 103
ml05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Вот настоящие проблемы могут быть в результате общего наркоза, причем серьезные. Чем дольше наркоз, тем хуже. У меня операция была совсем не тематическая, наркоз 4, 5 часа, после нее не могла нормально работать около года. Договаривалась с людьми, а потом не просто забывала сделать. Хуже, не могла вспомнить самого факта разговора. Муж, пока не понял, что это не разгильдяйство и не рассеянность, ужасно раздражался. Все восстановилось. Но не само собой. Пришлось над этим поработать.
К сожалению, та-же проблема. После первых родов КС (двойной наркоз получился - сначала пытались делать эпидуралку почти до состояния отключки, а когда поняли, что все равно не берет - общий наркоз вкатили) с головой проблемы... uNatau, а что Вы делали, чтобы восстановиться?
Старый 25-03-2009, 10:39     #12
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Такая же ерунда... бывают откровенные провалы
Приходится усилено реконструировать ход событий, чтобы что-то вспомнить!
Старый 25-03-2009, 10:41     #13
DINAEVA
Banned
 
Профиль DINAEVA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр города
Сообщения: 114
DINAEVA отсутствует


А я думала, что это только у меня такие проблемы.Муж издевается, что старею, забываю простые слова.
Старый 25-03-2009, 10:45     #14
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


а я в книжке вычитала, что мозг беременной женщины настраивается в первую очередь на вынашивание малыша, а потом (если поместиться) на все остальное, поэтому хожу туплю и не парюсь особо!
правда в первую беременность у меня такого тупняка не было... наверно старею...
Старый 25-03-2009, 10:59     #15
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Интересно, это после родов пройдет?
у меня прошло - но не сразу ходила, пугала окружающих - пару раз забывала как ребенка зовут - врач спрашивает, а я молчу, соображаю еще раз педиатр спросила полное имя ребенка, говорю фамилию, имя и все!
меня спрашивают -А отчество какое?
я (муж стоит рядом) - Отчество? ну... (и стою еще секунд 20 соображаю какое отчество)
спасибо мужу, подсказал, правда как-то подозрительно на меня смотрел
Старый 25-03-2009, 11:13     #16
svetnikom
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 29
svetnikom отсутствует


Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
А я думала, что это только у меня такие проблемы.Муж издевается, что старею, забываю простые слова.
У меня подруга недавно родила, кандидат наук, ее муж был в шоке! Говорит дура, дурой стала, могла ключи по квартире до 10 мин искать, а они на самом видном месте лежат. У меня теперь такая же проблема, мой муж в ауте от смеха!
Старый 25-03-2009, 11:54     #17
Таtiana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 58
Таtiana отсутствует


Цитата:
Сообщение от DINAEVA Посмотреть сообщение
А я думала, что это только у меня такие проблемы.Муж издевается, что старею, забываю простые слова.


Да уж... Мне недавно выговаривал: в одной фразе столько слов-паразитов, что за речь и т.д. А я ему - у меня мозги беременные, отстань! Он заржал, терпит...
Старый 25-03-2009, 12:17     #18
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


"Если у вас голова как унитаз, заведите записную книжку.
А лучше две, как у меня".

Я к этому состоянию уже привыкла, стараюсь с юмором воспринимать, иначе никак.
Списки тоже не особо помогают: чаще всего они дома почему-то остаются, а я из них сама процентов 30 от силы могу вспомнить.
Муж ржет, обычно я напоминалкой работала, а тут такое...
Надеюсь, пройдет )))
Старый 25-03-2009, 12:18     #19
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


О! Я к вам. Мои коллеги женского полу боятся заводить детей, глядя на меня. Говорят, стала совсем тупик. Две вещи в голове не держатся. Одна держится, если подробно записать. Ужас.

Помнится где-то полгода назад ходила в банк, меня там обслуживала девочка на очень приличном сроке, по-моему, ей даже ходить было уже тяжело. Как же она тупила! Я за нее чуть ли не вбивала данные в компьютер. Еще подумала - не дай будда со мной такое будет. Вот, как накаркала.

Надеюсь, это пройдет.
Старый 25-03-2009, 12:37     #20
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


И я к вам. В беременность в первую и сейчас во вторую вроде сильно не страдаю. Но вот после первых родов(никаких наркозов не было) - часть своей биографии, особенно период 15-20 лет забыла напрочь. Думала, ну ладно, бывает - мозг настроен на ребенка, лишнее отключил. Но когда я просто не вспомнила и не могу вспомнить практически до сих пор, как бы не напрягала свой моСК, что у нас жил в квартире попугай (причем продолжительное время) и не помнила как мой одногруппник из училища за мной ухаживал(провожал, даже был у меня в гостях дома пару раз) и еще всяких ярких моментов из моей жизни, которые просто так не придумаешь плюс помнят о этом другие люди - вот тогда немного стало не по себе. Но потом успокоилась, плюнула страхи разгребать и живу дальше. Подумаешь, эка невидаль. Хуже когда это отражается на профессионализме или что-то связанное с работой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.