Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:22     #11
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Мне важно знать спала ли и ела ли чтобы подготовться морально к приходу домой. Если не ела-значит сразу же потребует кашу (почти мгновенно ), если не спала- раньше надо спать уложить и подготовиться к вечерним капризам. А о поведении вообще полезно знать, дома можно конкретно все из ребенка вытянуть, но тему для разговора задет именно общение с воспитателем.
Старый 02-10-2008, 10:29     #12
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


спрашиваю про еду,т.к. если не ела полдник,сначала домой,кормицца,а потом на площадку(если ела нормально-то сначала гулять,потом ужинать)...
про сон-прикинуть как вечер будет,может пораньше положить...
ну у нас воспитатели в целом адекватные(даже наша эпопея с вытиранием попы завершилась благополучно)поэтому иногда скажут,что вот кто-то не хотел спать ложиться,т.е. уснули чуть позже,поспали меньше...
полдник плохо ели,т.к. была рыба,а моя рыбу как-то не очень...
что в этом криминальногообычные дни
ну вот вчера прихожу забирать,а моя:"Я плачила",спрашиваю почему плакала,начинает что-то рассказывать,три раза пытается объяснить но торопится зачем то и я ничего не понимаю..хорошо,воспитатель была-рассказала,что она ежика испугалась на спорт.занятиях(зачем там ежик)а так я бы вечер думала из-за чего же она "плачила"...
Старый 02-10-2008, 10:30     #13
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


из моего ребенка ничего не вытянуть,никакой информации вообще,мы первый год пошли в сад и как-то адаптируемся не очень,поэтому она мне говорит,что ничего не делала,на занятия не ходила,не гуляла и зарядку не делала и вообще хочу дома сидеть с мамой. Хотя я и сама вижу,что все не так,песенки новые поет,целый карман желудей,а значит гуляли. Еще доча не ест в саду вообще,только какао утром и компот в обед, у нас с ней договор раз не поела,значит сразу домой и кушать,если поест то гуляем, ну и конечно по ее словам она всегда поела,а к вечеру болит живот и проблема с туалетом. Так что я спрашиваю у воспитателя,что и как,хочу быть в курсе событий.
Хотя у нас воспитатели контактные, они и сами подойдут все раскажут когда забираю дочу.
Старый 02-10-2008, 10:39     #14
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что надо интересоваться у воспитателя про своего ребенка. Это нормально. Даже банальные вопросы про сон и еду стоит задавать. Воспитатель сам не всегда расскажет.
+1.у наших воспитателей если не спросишь ,ни чего не скажут.
Старый 02-10-2008, 10:44     #15
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
из моего ребенка ничего не вытянуть,никакой информации вообще,мы первый год пошли в сад и как-то адаптируемся не очень,поэтому она мне говорит,что ничего не делала,на занятия не ходила,не гуляла и зарядку не делала и вообще хочу дома сидеть с мамой. Хотя я и сама вижу,что все не так,песенки новые поет,целый карман желудей,а значит гуляли. Еще доча не ест в саду вообще,только какао утром и компот в обед, у нас с ней договор раз не поела,значит сразу домой и кушать,если поест то гуляем, ну и конечно по ее словам она всегда поела,а к вечеру болит живот и проблема с туалетом. Так что я спрашиваю у воспитателя,что и как,хочу быть в курсе событий.
Хотя у нас воспитатели контактные, они и сами подойдут все раскажут когда забираю дочу.
Прям как про мою - все ее бьют, обижают бедную, а больше всех мама - в сад каждей день водит Только с питанием никаких проблем - всегда вкусно.
Старый 02-10-2008, 10:56     #16
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я тожен предпочитаю интересоватся да и воспитатели сами говорят если не спал например. Это нормально окгда родители интересуются нахождение ребенка в садике и ничего в этом страшного нет. А ответить на пару вопросов это не так уж и сложно тем более детей забирают обычно по одному а не все родители троем приходят за детьми
Старый 02-10-2008, 11:04     #17
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Мы только начинаем в сад ходить, я спрашиваю - т.к. это мой ребенок и мне все очень интересно!
Старый 02-10-2008, 11:22     #18
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


А для нас именно "что ел "актуально.... в общем-то я не злоупотребляю, но периодически интересуюсь. Ребенок у нас - жуткий сказочник (раздумываю кстати по этому поводу к специалистам обратиться).. например:
- что ты сегодня ела на обед?
- Я все съела! мой любимый вермишелевый супчик, котлетку и картошку
.. читаю (если есть) меню на день: суп рассольник и к примеру ленивые голубцы
ну и как после этого верить, что она "съела все" если списки еды элементарно не сходятся?
Старый 02-10-2008, 11:23     #19
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
из моего ребенка ничего не вытянуть,никакой информации вообще,мы первый год пошли в сад и как-то адаптируемся не очень,поэтому она мне говорит,что ничего не делала,на занятия не ходила,не гуляла и зарядку не делала и вообще хочу дома сидеть с мамой. Хотя я и сама вижу,что все не так,песенки новые поет,целый карман желудей,а значит гуляли. Еще доча не ест в саду вообще,только какао утром и компот в обед, у нас с ней договор раз не поела,значит сразу домой и кушать,если поест то гуляем, ну и конечно по ее словам она всегда поела,а к вечеру болит живот и проблема с туалетом. Так что я спрашиваю у воспитателя,что и как,хочу быть в курсе событий.
Хотя у нас воспитатели контактные, они и сами подойдут все раскажут когда забираю дочу.
И мой ничего не рассказывает. Про игры еще расскажет а вот ел-не ел , спал -не спал и слова не вымолвит.
Я считаю это совершенно нормальным чтородители интересуются и спрашивают. Это же некая забота о ребенке. Думаю вот наоборот-если родитель ВООБЩЕ ничего не спрашивает, как раз это и плохо..у меня вызывает подозрение что родителю просто по фиг как там его дитя день в саду првел.
Сейчас я уже не мучаю воспиталок подобными вопросами. Обычно я это делаю в первые несколько недель после начала посещения садика, чтобы удостовериться что ребенок нормально адаптировался, и мне не о чем в дальнейшем беспокоиться( или есть о чем-например накормить более плотным ужином-если он там не поел)
Так что не стоит так категорично осуждать такое поведение.Большинству мам это присуще.
Старый 02-10-2008, 11:24     #20
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А разница-то какая? Если хочет есть - поест дома, не хочет - откажется. Что изменит Ваше знание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.