Кто-нибудь делал чистку печени? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 16:58
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #11
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


не знаю, наверно, не совсем про печень... а желчегонное заваривать при кормлении ребенка грудью можно?
Старый 20-01-2008, 17:24
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #12
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Дома самостоятельно делала несколько раз (наверное 10) по Андрееву (в 1993) (тоже что и по Малахову).
вкратце: 3 дня на натуральном яблочном соке + очищение кишечника. Вечером 3-го дня разогрев печени грелкой и в течении двух часов выпиваем стакан оливкового масла (по 2 ложки через 15 минут), запивая темже количеством свежевыжатого лимонного сока. При этом идет размягчение загрязняющих печень компонентов (в протоках), иногда их коагуляция и вывод).
Не скажу, что совсем приятная процедура, но эффект очищения организма, как мне кажется, был. Хотя это довольно экстремально и может быть не для всех безобидно. Сейчас есть хорошие очишающие системы питания (тот же "Сибарит" или сборы).
А сейчас самый подходящий сезон (конец января-февраль-март)для очищения печени.

mmaq: мне кажется, желчегонные, как правило, состоят из горьких трав, поэтому могут повлиять на вкус молока. Ну и молоко станет желчегонным, немножко, наверное...
Старый 20-01-2008, 19:24
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #13
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Тюбаж совсем не жуткая процедура. Мне назначали с теплой минеральной водой 1 раз в неделю просто для профилактики застоя желчи. Прежде, чем делать всякие чистки обязательно убедитесь в отсутствии камней в желчном пузыре! Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
Старый 20-01-2008, 23:12
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #14
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


а можно печенку почистить какими-нть не такими варварскими методами? У меня желудок больной, мне такие вещи (сидеть на соке или лимон есть) не перенести (( Может, каике-нть сборы попить или таблеточки?
Старый 21-01-2008, 00:16     #15
мама двух дочек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 53
мама двух дочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
не знаю, наверно, не совсем про печень... а желчегонное заваривать при кормлении ребенка грудью можно?
Хорошее желчегонное средство при кормлении- ХОЛОСАС, вкусно и полезно
Старый 21-01-2008, 00:29
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #16
мама двух дочек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 53
мама двух дочек отсутствует


ПРОЧИТАЛА ПРО ОЧИСТКУ ПО МАЛАХОВУ. Я НЕ ПРОБОВАЛА.

А ВОТ ОБЫЧНЫЙ ДЮБАЖ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ВРАЧАМИ ВМА.ИМ.КИРОВА ДЕЛАЮ ПЕРЕОДИЧЕСКИ.
ТОЛЬКО НУЖНО ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ И ЕСЛИ НЕТ КАМНЕЙ. (ХОТЯЧЕСНО ГОВОРЯ Я ВСПОМИНАЮ О НЕМ В ОСНОВНОМ КОГДА ПЕЧЕНЬ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ, МНЕ ПОМОГАЕТ. НО ГОВОРЯТ КОГДА БОЛИТ НЕЛЬЗЯ)
1. УТРОМ НА ТОЩАК (ЧАСОВ В 6-7 УТРА) ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕ ВСТАВАТЬ, А ЧТОБЫ КТО- ТО ПРИНЁС. ОЧЕНЬ ТЁПЛОЕ БОРЖОМИ (НАРЗАН, СЛАВЯНСКАЯ) БЕЗ ГАЗА. ВЫПИТЬ 250 МЛ. И НА ГРЕЛКУ, НА ПРАВЫЙ БОК. НА ПОЛ ЧАСА.

2.ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО , НО С ПОРОШКОМ МАГНЕЗИИ(1-2Ч.Л НА 250МЛ. РАЗВЕДЁННЫЙ ВОДОЙ ( ХОРОШО ТОМУ У КОГО, ТАК СКАЗАТЬ ПРОБЛЕМЫ С ОПОРОЖНЕНИЕМ КИШЕЧНИКА.)
3. ТО ЖЕ САМОЕ С КАРЛОВАРОВОЙ СОЛЬЮ ( НО ОНА НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ,)ДЛЯ МЕНЯ ОНА СИЛЬНАЯ СЛИШКОМ.

ЕЩЁ ЖЕНЩИНА ДАВАЛА РЕЦЕПТ С ТРЕМЯ СОСТАВЛЯЮЩИМИ- , 250 МЛ. МИН.ВОДА, 1 СТАКАН СМЕТАНА, 1 СТ.ЛОЖКА МАСЛО РАСТ. ПО 40 МИН. НА ГРЕЛКЕ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОРЦИИ. РАНЬШЕ ПОКА НЕ РАБОТАЛА ДЕЛАЛА. ВООБЩЕ КЛАССНО,НО ЗАБЫЛА В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НА ДО ЧТО ПРИНИМАТЬ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ - ПОДСКАЖЕТ. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО.
Старый 21-01-2008, 01:34     #17
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Делала чистку по малахову с маслом и клюквой(растолкла,залила водой-получился концентрированный сок).Результат:вышло много холестириновых камушков-они такие зелененькие и мягкие.Но потом(на след. день) было просто худо.Пошла на работу и там чуть в обморок не падала,состояние это продолжалось не один день.Кстати,с аллергией лучше не стало.Думаю,это довольно жесткий метод.Малахов советует делать 4 чистки-по кол-ву печеночных долей,но больше желания нет.Теплое масло-этто что-то.....
Старый 24-01-2008, 01:07     #18
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
...Результат:вышло много холестириновых камушков-они такие зелененькие и мягкие.Но потом(на след. день) было просто худо.Пошла на работу и там чуть в обморок не падала,состояние это продолжалось не один день.Кстати,с аллергией лучше не стало.Думаю,это довольно жесткий метод.Малахов советует делать 4 чистки-по кол-ву печеночных долей,но больше желания нет.Теплое масло-этто что-то.....
да уж, теплое масло..я название темы прочла - чуть не вывернуло рефлексивно от воспоминаний... мне назанчали после колоногидротерапии в поликлинике - 2 раза! сначал был разгрузочный день, потом сама процедура дюбажа с оливковым маслом+лимон.соком+грелка, и так раз 5 за процедуру...фууу...(сорри). на след.день - еще процедура колоногидро для очистки того, что само накануне не вышло, и "заливка" полезной флоры.

мои коллеги пьют теплую минералку, нормально переносят. но я больше теплое масло не осилю...
Старый 24-01-2008, 11:56
ответ для Poema на сообщение "Кто-нибудь делал чистку печени?"
    #19
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Не стоит забывать,что чистку печени делают ВНЕ периода обострения,как уже тут писалось,а также противопоказанием являются хронические гепатиты,ну и камни.При ГВ хорошо идёт и эссенциале,и хофитол,и банальный лицетин.
Честно говоря,Вы не озвучили причину,по которой чистку собираетесь делать.А так сложно что-либо посоветовать.
Сама,не зная противопоказаний,делала масло+сок.Не получилось,было очень плохо,думала помру от печёночной колики.Больше не эксперементирую.
Старый 24-01-2008, 13:39     #20
Vesna_Martova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 291
Vesna_Martova отсутствует


МАлахов вообще ничего не сображает,наворовал у всех по чуть-чуть рецептов,изменил,чтоб не совсем похоже было и втуляет!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.