Нежелание обедать в школе и невозможность обедать дома. Посоветуйте что-нибудь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 18:06     #11
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Эх, мои вот тоже в школе есть отказались совсем, тоже говорят невкусно. Правда, у нас толькло завтраки, после школы бабушка забирает, так что суп в обязательном порядке они едят.
А так - даем с собой йогурт, банан, печенье. Вода из бутыли и одноразовые стаканчики - прямо в классе.
Вот, пожалуй, что еще вам не сказали - насчет горячего и термоса. Термос ведь может не только стеклянным быть. Мы уже давно в каждую поездку за город берем 1,5 литровый металлический, им хоть в дерево кидай - не разобьется и наливать чай из него удобно, крышку до конца откручивать не надо.
Так вот, я точно видела у наших однокласников снаружи, в карманах ранца ма-а-а-ленькие такие термоса, на одну большую кружку. Туда, кстати, можно и супа налить, если уж принципиально суп. И одноразовую тарелку дать с собой, наверное, тоже можно. У нас, правда, к этому очень спокойно относятся - всех ведут в столовую, а там уж кто ест школьные завтраки, а кто - то что из дома принес. И руки потом моют
Старый 24-10-2006, 19:04     #12
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я думаю, что можно сделать те же бутеры не просто, чтобы желудок набить - с колбасой, от котрой кроме жира пользы никакой нет), но и полезными. Например хлеб (батон) на него ломтики огурцов или помидора+ листик салата, а сверху кусочек куриного филе. Еще мы дома делаем очень классную вещь. Делаете салат (в принципе любой можно) и заварачиваете его в лаваш (ладушки) - здорово и удобно есть. По большому счету завернуть в лаваш можно все, что хочется, включая какое то мясо или сыр. И еще. Купите детям клюкву в сахарной пудре. Она продается в коробочках. Это очень вкусно и полезно - в клюкве куча витаминов присутствует. Ну и конечно, йогурты, фрукты, сырки творожные и т.д. Так что можно неплохо обойтись и своим пайком.
Старый 24-10-2006, 19:34     #13
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Сейчас вот Леру спросила, как там ложки-вилки. Говорит, что нормальные. Она завтракает в школе - потому что любит каши. колбасу я ей есть не разрешаю и капусту с сосисками. Она ест каши и пьет что там наливают. Сама себе покупает булочки.
Обедает дома. Не знаю, как я решала бы вопрос, потому что я против обедов в общепите однозначно.
Завтракать приходится в школе, потому что она совершенно не способна есть утром.
Старый 24-10-2006, 20:01     #14
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Я сегодня спросила еще у одной мамочки из нашего класса, которая очень часто во время обеда детского в столовой находилась, она сказала, что да, грязновата посуда. А мои и до моей инспекции говорили про грязь. Но они у меня брезгливые, даже друг после друга не пользуются посудой
ОФФ: А вот скажи мне, почему я тебя не встречаю в школе. изу все время встречаю , с Машиным сыном вообще в одном классе, Катю-Совунью недавно встретила , а тебя - нет . Ты Леру приводишь или нет?
Старый 25-10-2006, 01:56     #15
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


С утра ест горячую кашу ,в школу даю питьевой йогурт,молоко с трубочкой и булочку, ростишки и свою чайную ложку, в обед приходит и ест нормально.
Старый 25-10-2006, 03:38     #16
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


а ты мое письмо не получала?
Я же не вожу ее. Мы на даче живем. я бы тут круглый год жила.
Из Бернгардовки ее возит водитель Андрея. и обратно после уроков привозит.
У нас дома ремонт.

про посуду я как-то расстроилась, но мы вот третий год завтракаем.
Она дома совсем ничего не ест - я за то, чтобы она кашу ела.

Подумала, про одноразовые ложки. Буду давать.
Старый 25-10-2006, 08:34     #17
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Буретброды, печенье... Это хорошо худеньким. Я в том же пластиковом контейнере даю куриную лапу без костей и помидор - все-таки больше похоже на нормальную еду. Правда, так и не похудела... Разнообразие , конечно, не великое, но еще можно рыбные котлеты - они хороши холодные, отварной язык, мясо, рыбу в кляре.

Ой, мы хоть и худенькие, но очень согласна,- что-то из нормальной еды.(я вот дурочка не догадалась про котлеты и язык) Печенье и несквики - это не еда, хоть и едят они это с большим удовольствием.
Старый 25-10-2006, 08:39     #18
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Я своим детям даю бутерброды с овощами. Яблоки и обязательно питье (чай фруктовый завариваю). Питье берут в пластиковых дозах Tupperware, они хорошо закрываются и не проливаются, даже если их перевернуть. В школе вообще не едят.
Старый 27-10-2006, 10:15     #19
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
а ты мое письмо не получала?
Я же не вожу ее. Мы на даче живем. я бы тут круглый год жила.
Из Бернгардовки ее возит водитель Андрея. и обратно после уроков привозит.
У нас дома ремонт.

про посуду я как-то расстроилась, но мы вот третий год завтракаем.
Она дома совсем ничего не ест - я за то, чтобы она кашу ела.

Подумала, про одноразовые ложки. Буду давать.
Я твое письмо получила, но почему-то из него сделала однозначный вывод - вы в школу пока не ходите .

Второй день даю девчонкам бутеры с огурчиком-котлеткой, для чего были куплены герметичные маленькие контейнеры, + сок (вода) + киндер делис+ 15 руб на мало ли что. . Вроде сыты и довольны.

Спасибо за отзывы, ответы и советы.
Старый 27-10-2006, 10:26     #20
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Мы завтракаем кашей (обязательно!!!!!!!) и потом Лена обедает уже дома после школы. Никогда не жаловать на голод. В школе мы тоеж не едим, ей не нравиться. С собой даю только пить (морс или квас самодельный)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.