Квартира в Центре, старый фонд, какие минусы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 08:33     #11
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


мы сегодня едем смотреть несколько квартир, все дома, кроме одного, после капремонта. Про балки пола и крыши и доп. мощность электричества я не очень поняла - это можно как-то пределить на этапе выбора квартиры? или это выявляется в ходе ремонта? означает ли если дом с кап ремонтом, что этих проблем не будет?
Старый 20-04-2008, 10:07     #12
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


В процессе капремонта обычно заменяются перекрытия - ставят железобетонные плиты, как в панельных домах и всю проводку, и трубы...
А если был выборочный капремонт - то может быть всякое...
Например - деревянные перекрытия, усиленные железными балками...

Обычно это сразу заметно при входе в парадную...
Старый 20-04-2008, 10:09     #13
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
да, ребенок есть, маленький. А чем тяжело в центре? У нас две бабушки живут в этом районе, мы думали наоборот полегче будет, они рядом и для прогулок мета вроде есть, возле Лавры парк большой, До Таврика недалеко и так мелких детских зон много
В каждом вопросе уже содержится ответ.
Вам по душе Центр! Наслаждайтесь!
Старый 20-04-2008, 11:56     #14
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Жить в центре может только БОЛЬШОЙ любитель центра я к таковым отношусь,. Мне не нужны новостройки ни за какие деньги! я не переношу, органически, новых районов! если вы относитесь к таким же людям, тогда начинайте искать! я бы не рассматривала квартиры в районе лиговки... там плохо ( объективно. грязно, шумно и контингент проживающих людей совсем не радует, вернее его процентное соотношение. Это что-то типа рабочекрестьянской окраины!.

Дома без капремонта сейчас опасно покупать... даже если этот дом простоит еще 500 лет, есть опасность, что он понравится какому нибудь инвестору и" госпажа Матвиенко" решит, что надо срочно его признать аварийным, а землю под ним загнать по сходной цене. С домом БЕЗ капремонта это проделать гораздо легче!


По ценам. Не стоит радоваться ибо все что приличное, стоит больше, чем в новостройках! вы сходите , посмотрите... увидите сами....

Мы сейчас ищем квартиру рядом с нами для моей бабушки.... смотрим 1-2 к квартиры, это ужас! продается мало, цены офигенные! большей частью состояние ужасное! Недавно нашли 1ушку, приличную по площади с потолками 3,6 усе понравилось... 4700 000... пока думаем.....

За 4700 в новостройках можно купить оч не плохую двушку.
Старый 20-04-2008, 13:09     #15
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Жить в центре может только БОЛЬШОЙ любитель центра я к таковым отношусь,. Мне не нужны новостройки ни за какие деньги! я не переношу, органически, новых районов! если вы относитесь к таким же людям, тогда начинайте искать! я бы не рассматривала квартиры в районе лиговки... там плохо ( объективно. грязно, шумно и контингент проживающих людей совсем не радует, вернее его процентное соотношение. Это что-то типа рабочекрестьянской окраины!.

Дома без капремонта сейчас опасно покупать... даже если этот дом простоит еще 500 лет, есть опасность, что он понравится какому нибудь инвестору и" госпажа Матвиенко" решит, что надо срочно его признать аварийным, а землю под ним загнать по сходной цене. С домом БЕЗ капремонта это проделать гораздо легче!


По ценам. Не стоит радоваться ибо все что приличное, стоит больше, чем в новостройках! вы сходите , посмотрите... увидите сами....

.
Хорошо сказано! Я тоже Большой любитель центра и все минусы описанные выше для меня мизерны по сравнению с минусами спальников (жила и там и там - могу сравнивать!)
Купили на ПС квартиру из дешевых (СФ, без ванны и гор.воды, двор) и рады, надеемся потихоньку делать ремонт, насколько средств хватит...все равно жизнь в центре для меня не идет в сравнение с "удобствами" спальников...

Автору - напишите о ваших впечатлениях от просмотра!
Старый 20-04-2008, 13:19     #16
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Хорошо сказано! Я тоже Большой любитель центра и все минусы описанные выше для меня мизерны по сравнению с минусами спальников (жила и там и там - могу сравнивать!)
Купили на ПС квартиру из дешевых (СФ, без ванны и гор.воды, двор) и рады, надеемся потихоньку делать ремонт, насколько средств хватит...все равно жизнь в центре для меня не идет в сравнение с "удобствами" спальников...

Автору - напишите о ваших впечатлениях от просмотра!

ГЫ, так сама живу в СФ без кап ремонта правда с ванной и колонкой чему безумно рада , вода чистая и ее никто на месяц не отключает в ремонт мы вложили больше чем стоила квартира. Но это было 3 года назад. Счастливы по уши. Никакие "удобства " с потолками 2,5 или даже 2,7 мне не нужны ) 3,8 значительно приятнее. Но это все на любителя, как мы с вами
Старый 20-04-2008, 14:38     #17
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


а о том, что дети в этих каменных джунглях остаются на всю жизнь астматиками, Вы думали?

да, потолки и всё такое. но ЧУДОВИЩНАЯ загазованность центра перебивает все плюсы. у меня дед живет на Тверской ул. в новом почти доме (1991г.п.), казалось бы лучшая улица в городе и окна не на улицу, тихо, двор закрытый, в соседнем дворе фонтан, а на школу, а всё равно окна пыльные и...........жуткий контингент из алкашей и старух грязных

а как люди умудряются жить на Фонтанке, Садовой, Суворовском, Некрасова, Лиговском, Робеспьера, Литейном, Гороховой, Кировском, Б. Пушкарской.....(список продолжать) я не понимаю! я сам живу на Моск. проспекте во вроде бы отличном доме и мне ужас как не нравится. окна только на ночь можно открыть, кондиционер покрывается слоем пыли моментально. нет-центр это зло

я понимаю жить в центре Парижа, Лондона, Берлина, Хельсинки наконец-совсем другое дело, а у нас и в Москве-нереально. душиловка ужасная. и эти зеленые лакуны ничего не дают-стояли в пробке на Б. Пушкарской возле садика-видели как в 10м от дороги малыши выгуливаются детским садом в нём. ужас, вокруг тысячи машин. нет, это не для нас точно
Старый 20-04-2008, 15:33     #18
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а о том, что дети в этих каменных джунглях остаются на всю жизнь астматиками, Вы думали?

да, потолки и всё такое. но ЧУДОВИЩНАЯ загазованность центра перебивает все плюсы. у меня дед живет на Тверской ул. в новом почти доме (1991г.п.), казалось бы лучшая улица в городе и окна не на улицу, тихо, двор закрытый, в соседнем дворе фонтан, а на школу, а всё равно окна пыльные и...........жуткий контингент из алкашей и старух грязных

а как люди умудряются жить на Фонтанке, Садовой, Суворовском, Некрасова, Лиговском, Робеспьера, Литейном, Гороховой, Кировском, Б. Пушкарской.....(список продолжать) я не понимаю! я сам живу на Моск. проспекте во вроде бы отличном доме и мне ужас как не нравится. окна только на ночь можно открыть, кондиционер покрывается слоем пыли моментально. нет-центр это зло

я понимаю жить в центре Парижа, Лондона, Берлина, Хельсинки наконец-совсем другое дело, а у нас и в Москве-нереально. душиловка ужасная. и эти зеленые лакуны ничего не дают-стояли в пробке на Б. Пушкарской возле садика-видели как в 10м от дороги малыши выгуливаются детским садом в нём. ужас, вокруг тысячи машин. нет, это не для нас точно
Просто Вы - не любитель Центра!
Старый 20-04-2008, 15:43     #19
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а о том, что дети в этих каменных джунглях остаются на всю жизнь астматиками, Вы думали?
Дык остаться астматиком есть шанс (и большой) и в спальнике! Если уж заботиться о здоровье, так вообще не жить в больших городах... Я бы так и сделала, но образование старшего дитенка меня удерживает, кстати, хорошие школы преимущественно в центре находятся!
Что касается например ПС, где мы живем, то предприятия отсюда активно выводят, а пробки есть и в Приморском р-не и на Московском и загазованность и там приличная. Нам повезло - окна во двор и нет проблем открыть окно, на кондиционере сэкономили и тишина просто удивительная! Наши друзья говорят - а есть ли у вас соседи? Мы тут живем как на хуторе - тихо и чисто и свежо, а вышли из двора - вот вам все прелести цивилизации - метро за углом, куча магазинчиков, школы, сады- все рядом!
Старый 20-04-2008, 15:46     #20
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
ГЫ, так сама живу в СФ без кап ремонта правда с ванной и колонкой чему безумно рада , вода чистая и ее никто на месяц не отключает
Так и у нас есть все блага, только не по документам пока. Коллегая с ВАМИ! ! !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.