Егор - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 13:00
ответ для KIMa на сообщение "Егор"
    #11
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Это точно.... У меня покупка пусть комнаты, родилась только после решения усыновлю.... Сразу как-то и деньги стали быстрее копиться и вариант дешевый нашелся... Видимо Боженька действительно ведет меня почти за руку к моей цели...
Старый 31-03-2008, 13:02
ответ для KIMa на сообщение "Егор"
    #12
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Патронат... Об этом как-то и не задумывалась... Пойду читать детали о нем повнимательнее.... Главное-то на данный момент понять где он?????? Не понимаю почему мед. сестра сказала не правду... Может с большой шоколадкой съездить к ней... И порытаться сомой посмотреть документы ребенка??? Интересно имеют ли они право давать подобную информацию тете со стороны????? Есть ли смысл обращаться к больничному персоналу с подобными вопросами???
Старый 31-03-2008, 13:05
ответ для JannaS на сообщение "Напишите куратору топика"
    #13
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Напишите куратору топика

По-моему, куратора нашла... Не так давно на этом сайте в званиях не особо ориентируюсь... Жду ответа... Надеюсь именно этот человек сможет направить меня в нужное русло...
Старый 31-03-2008, 13:06     #14
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Про метры:

Вопрос:

"Специалист органа опеки утверждает, что наше жилье не соответствует "санитарным нормам" по количеству квадратных метров на человека. Что это за нормы?"

Ответ:

На сегодняшний день в Жилищном кодексе РФ не установлено никаких минимальных норм жилплощади на человека либо запрета на заселение одной комнаты лицами разного пола старше определенного возраста. Федеральный стандарт существует лишь в отношении социальной нормы площади жилого помещения при предоставлении жилья по договору социального найма, но в данном случае он неприменим.

С сайта http://www.adoptlaw.ru Отвеы на вопрос "Кто может быть усыновителем?"
Старый 31-03-2008, 13:14     #15
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIMa Посмотреть сообщение
По-моему, куратора нашла... Не так давно на этом сайте в званиях не особо ориентируюсь... Жду ответа... Надеюсь именно этот человек сможет направить меня в нужное русло...
Куратор ДР № 9 - RinF

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...91#post4275691

Цитата:
нашла дом малютки №9, он психоневрологический... Не похож Егор на ребенка из этого заведения....
ВСЕ дома ребенка - психоневрологические. Практически все поголовно, за очень редким исключением. Так что это ни о чем не говорит.
Старый 31-03-2008, 14:15
ответ для Лешка на сообщение "Куратор ДР № 9 - RinF ..."
    #16
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
ВСЕ дома ребенка - психоневрологические. Практически все поголовно, за очень редким исключением. Так что это ни о чем не говорит
Это абсолютно точно! На мой взгляд примерно 50 процентов детей там условно здоровы ( ну по крайней мере не больнее домашних, то есть в легкой форме ПЭП, как у всех почти без исключений).
Старый 31-03-2008, 14:49
ответ для KIMa на сообщение "Егор"
    #17
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Ура, ура!!!!! Удалось пробить сестричек из больницы!!!! Ерог воспитаник детского дома №3!!!!! тааак, найди его, найти пост, найти куратора.
Старый 31-03-2008, 14:58     #18
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


А вы уверены, что именно детский дом? Может все же дом ребенка - по возрасту более подходит. Я бы на вашем месте начала с опеки, к которой относится этот домик. Пошла бы (послала бы мужа) поговорила с тетечками из опеки и потом понимала бы куда кидаться дальше. А то, что психоневрологический - они все такие, не обращайте внимания. Удачи.
Старый 31-03-2008, 15:22
ответ для KIMa на сообщение "У меня та же ситуация... Муж -..."
    #19
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIMa Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация... Муж - гражданский, метры.... Покупаю комнату... Сыну 1,2 ... не ситуация, а годе для Егора... Почему я 29 лет прожила и так и не смогла купитсь этих гадких метров!!!!!!! Хочется кричать.... Уродство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!! Метры будут, свое гражданского уговорю, не уговорю так без его согласия - все равно у меня будет второй ребенок!!!!! НО... думаю Егорке этого не объяснить....
Мне кажется я его нашла.... http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...r%5B%5D=78&p=5
Не уверенна, что он... Маленькие они все так похожи))))) Егор Ш., август 2006... Сходиться... Похоже, что это он... Что делать дальше???? Писать в органы опеки - дайте мне возможность помогать именно ему??? Скажите где он живет??? Бежать в этот ДД и разговаривать с заведующими???
Если вы решили помогать, то единственный способ попасть в дом ребенка - это стать волонтером. Мне так кажется.
Если решили оформить опеку или усыновление, то порядок действий такой.
1. Едете на Литейный 6, вход с Чайковского, 3 поъезд , приемная ГУВД. Прием в рабочие дни с понедельника по четверг с 11 до18, в пятницу с 11 до 17. С паспортом заказываете справку о несудимости. Делают от 2 недель до месяца.
2. Едете на Московский 104 в любой четверг к 14.00.-14.30 часам. У специалистов берете все бумаги необходимые для прохождения сбора документов, в 15.00. - начало занятия. Если идете для опеки и приемной семьи, то занятия по вторникам. Там вам расскажут что в каком порядке делать, проходить медицину. Для прохождения медицины дадут бланк, в котором врачи будут писать свое заключение. В этой школе всего 6 занятий (если берете ребенка старше года, то надо только 5), один раз в неделю. В процессе прохождения школы можете проходить медицину и собирать др. документы.
2. Проходить медицину надо только в госмедучереждениях. Поликлинических специалистов и анализы с флюшкой можно делать или по месту прописки в пол-ке бесплатно, или платно в любой гос пол-ке. Диспансеры - по прописке.
3. Для прохождения невропатолога и инфекциониста никаких анализов. только осмотр.
4. для фтизиатора в тубдиспансере - только флюшка. В некоторых районах еще требуют манту.
5. Для диспансера КВД - анализ крови из вены на форму 50 и RW. Имейте в виду что форма 50 делается неделю.
6. На заключениях диспансеров должна стоять печать учереждения. Обычно она находиться в приемной главврача. Как правило там же. Но иногда главврач находиться по другому адресу ( с печатью разумеется). Например наркологическое отделение выборгского района находиться на Жака Дюкло, а печать аж в Купчино. Когда пройдены все врачи и диспансеры, в последнюю очередь идете к терапевту с анализом мочи и клиническим анализом крови. получаете заключение что в целом здоров и можете быть усыновителем и заверяете это все печатью пол-ки у главврача.
7. Когда собраны все документы, пройдена школа приемных родителей, собрана медицина и психолог в ШПР дал свое заключение, то вы идете в опеку по месту жительства. Приходят товарищи из опеки к вам домой и оценивают условия жилья. Потом они дают заключение что вы можете быть усыновителем. Тогда вы можете ехать в опеку по месту нахождения ребенка.
Ну вроде в целом все. Если я где ошиблась, меня поправят.
И по поводу метража. У опек есть принятые нормы - 12 метров общей площади на каждого проживающего с учетом усыновляемого ребенка. Но это условно. Решеие принимает опека по месту вашего проживания на месте. Если не хватает метров, но есть место для сна, отдыха и занятий ребенка, то это не помеха.
Старый 31-03-2008, 15:23     #20
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вы уверены, что именно детский дом? Может все же дом ребенка - по возрасту более подходит. Я бы на вашем месте начала с опеки, к которой относится этот домик. Пошла бы (послала бы мужа) поговорила с тетечками из опеки и потом понимала бы куда кидаться дальше. А то, что психоневрологический - они все такие, не обращайте внимания. Удачи.
+1.
Конечно по возрасту получается дом ребенка. Детский дом с 4 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.