А вы как считаете, можно найти хорошую работу с двумя маленькими детьми?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:50     #11
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Вот такие мысли мучают нашу семью (меня и мужа, в частности). У нас двое маленьких детишек - 3, 5г и 11 месяцев. В свое время я получила, считаю, очень хорошее образование. Окончила филфак Герцена. По специальности проработала всего 5 месяцев, а потом ушла в декрет, в котором и прибываю до сих пор. Т. е. уже 4 года сижу дома. Естественно, знания и навыки куда-то сплыли. Когда училась в универе, представляла свою удачную профессиональную жизнь. А теперь в голове одни пеленки - распашонки. Амбиции куда-то делись . Теперь хотела устроиться в садик воспитателем, только лишь для того, чтобы моих детей определили в сад. Иначе в ЕДИНСТВЕННЫЙ сад рядом с домом просто не попасть.Естественно, воспитателем собираюсь работать временно. Пока дети маленькие. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Говорит, что не для этого я сидела в библиотеках и сдавала сложнейшие экзамены 5 лет. Я ему пытаюсь объяснить, что с двумя маленькими детьми на моей карьере можно поставить крест. А он убеждает, что это не помеха, что найдется и для меня достойная работа. Но я ТАК сомневаюсь. КТО меня возьмет теперь в приличное место с двумя малышами, учитывая, что помогать нам никто не может. Как мамы двух детишек устраиваются на работу?? Интересно, какие у меня перспективы??
Получилось сумбурно, как и у меня в голове! Полный хаос
С маленькими и не очень детьми реально работать, конечно, если муж оплатит хорошую няню. Тогда конечно его амбиции о достойно трудоустроенной жене будут удоволетворены. Он Вас убеждает, что дети не помеха? А сам то он кем работает? Он, как руководитель, взял бы такого работника, как Вы? У меня знакомые девочки с детьми и без няни работают
- в библиотеке - 10 т.р з/п
- в детском саду - 7-8 т.р.
- в коммерч. фирме - 17 т.р. з/п, но сказали, что еще один больничный и ищи милая другую работу. Повод найдется.
Если у Вас получится найти работу на приличную денежку и неполный раб. день - я сниму шляпу. Полный день Вы работать не сможете, проверено.
Старый 23-01-2009, 18:51     #12
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
С маленькими и не очень детьми реально работать, конечно, если муж оплатит хорошую няню. Тогда конечно его амбиции о достойно трудоустроенной жене будут удоволетворены. Он Вас убеждает, что дети не помеха? А сам то он кем работает? Он, как руководитель, взял бы такого работника, как Вы? У меня знакомые девочки с детьми и без няни работают
- в библиотеке - 10 т.р з/п
- в детском саду - 7-8 т.р.
- в коммерч. фирме - 17 т.р. з/п, но сказали, что еще один больничный и ищи милая другую работу. Повод найдется.
Если у Вас получится найти работу на приличную денежку и неполный раб. день - я сниму шляпу. Полный день Вы работать не сможете, проверено.
вот и я об том же
Старый 23-01-2009, 18:52     #13
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Да, я именно так и планирую сделать после защиты диплома (остался месяц). Найти работу с двумя маленькими детьми.
Старый 23-01-2009, 18:54     #14
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
С такой установкой, ИМХО, сложно. А вообще - можно.
А что есть "хорошая работа" и чем именно для вас плоха работа воспитателя? Тема на раскрыта.
Если хорошая = денежная - можно. Но при чем тут образование тогда...
Если хорошая = интересная именно вам - тоже возможно.
Если ищется сочетание интереса и денег... сложней. Но какой-то балланс найдете... (ПС: я не в курсе что там на рынке с вашим образованием есть).
В общем непонятно чего вы хотите и от чего хотите убежать на работу...
Не поняла - "от чего я хочу убежать на работу????" Ни от чего. Я просто хочу работать. Да и денег не так уж много. Я не говорю, что работа воспитателем - плохая работа. Но это - не моё призвание. А работать за интерес нет желания. И зарплата 8 тысяч - это несерьезно.
Можно еще вопрос. Почему Вы считаете, что у меня какие-то не такие установки, с которыми тяжело найти работу? Интересно даже стало, какие у меня установки
Старый 23-01-2009, 18:56     #15
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


С такими мыслями-это скорее невозможно! Вот если вы измените свое отношение к этому вопросу, то тогда запросто!
Старый 23-01-2009, 18:57     #16
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


вообще не поняла...
Вы в сад собрались идти работать для того чтобы детей туда пристроить и тут же пишите,что Ваш муж против того,что бы Вы там работали,даже временно.То что работа временная,известно Вам обоим. Вывод вырисовывается такой,что Ваш муж против того,что бы вы отдавали детей в сад. При чем тут их количество и как это привязывается к качеству работы.
Про филфак Герцена в образе гос-ва в гос-ве, смешно...И про сложность обучения там...
Старый 23-01-2009, 19:01     #17
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
вообще не поняла...
Вы в сад собрались идти работать для того чтобы детей туда пристроить и тут же пишите,что Ваш муж против того,что бы Вы там работали,даже временно.То что работа временная,известно Вам обоим. Вывод вырисовывается такой,что Ваш муж против того,что бы вы отдавали детей в сад. При чем тут их количество и как это привязывается к качеству работы.
Про филфак Герцена в образе гос-ва в гос-ве, смешно...И про сложность обучения там...
Странно, что смешно. Вы там были? Это не только моё мнение. Но, вроде как Герцена - это не тема разговора
Старый 23-01-2009, 19:03     #18
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
С такими мыслями-это скорее невозможно! Вот если вы измените свое отношение к этому вопросу, то тогда запросто!
Милые девушки, с какими мыслями? Я не понимаю, что в моих мыслях такого странного. Я же не Америку открыла, что мам с молодыми детьми не берут особо на работу
Старый 23-01-2009, 19:03     #19
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Вот и я сижу, правда с одним, по специальности социолог. На собеседовании: дети есть-есть, сколько лет- 3, когда болеет кто сидеть будет - бабушка. К сожалению мы не можем вас взять, несмотря на ваше образование. Уже думала пойти тоже воспитателем, или учителем в школу, муж против, вообщем сама не заню что делать.
Старый 23-01-2009, 19:04     #20
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Про филфак Герцена в образе гос-ва в гос-ве, смешно...И про сложность обучения там...
поддерживаю, образование у вас, хм... не хорошее, а самое что ни на есть заурядное
А работа - это прежде всего желание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.