А у кого столешницы каменные? Нужен срочный совет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 15:39     #11
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Ну и что, что индивидуальный проект?? Кухню я тоже индивидуально заказывала и был замерщик. Столешницу без выезда их замерщика не закажу, конечно же.
Старый 20-09-2006, 22:23
ответ для etoneya на сообщение "Вот, собственно, что пугает в..."
    #12
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Вот, собственно, что пугает в искусственном камне (с сайта одного из поставщиков):

Советы и противопоказания
  • Всегда используйте прокладку и подставку под горячими кастрюлями, выделяющими тепло приборами.
  • Всегда пользуйтесь доской для резки.
  • Никогда не становитесь на установленные поверхности.
  • Не используйте сильнодействующие химические реактивы.
  • При использовании глянцевых поверхностей ставьте кастрюли и другие твёрдые предметы на фетровые предохранительные приспособления.
  • При наливании кипятка в искусственную раковину включайте холодную воду.
Что же это за камень с такими вот "противопоказаниями"???

Может быть, все-таки лучше натуральный?
Натуральный камень "живой", в нём могут быть пустоты,которые вы не увидите(рентген ведь делать не будете? ).
Он может треснуть...он так же не любит химию...
Он ОЧЕНЬ тяжёлый и так же не любит горячее...
Иск.камень можно отшлифовать,если вы его сильно поцарапали...
Для горяченных кастрюль в иск.камень врезают железки...
Вот,что вспомнилось сразу...
Старый 20-09-2006, 22:50     #13
Bambu4a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 196
Bambu4a отсутствует


Да, если натуральный, то не мрамор - в нем очень много пустот... А если искусственный, то чтобы 12 мм. Он правда дороже, но практичнее
Старый 21-09-2006, 09:26     #14
Ritusik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 264
Ritusik отсутствует


У нас натуральная мраморная столешница, стоит 10 лет. Что я с ней делала? Да что только не делала - резать могу прямо на ней, если лень доску доставать, кастрюли не сильно горячие ставлю, чищу чаще всего Пемолюксом - после него она как новая и црапины от ножа исчезают.
Когда мы ее ставили, единственное предупреждение было - не проливать уксус. Но и денег такая столешница стоила немалых. Брали на камнеобрабатывающем заводе.
Старый 21-09-2006, 10:14     #15
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


У нас столешница из искуственного камня. Смотрится очень хорошо. Да, она немного царапается, но эти царапины можно заполировать, до и видны они только если очень присматриваться. Мойка у нас BLANKA из керамогранита черного цвета, вписывается в эту столешницу идеально. Большой плюс такой столешницы - нет стыков. Точенее они есть, но их не видно настолько, что зная где он находится я не могла его найти. Горячее я если надо ставлю не на столешницу, а на раковину. Режу на доске. Одним словом очень довольна.
Старый 21-09-2006, 11:51     #16
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Спасибо большое, Ritusik и kseniav!

Странно, что именно от мрамора на столешницу все предостерегают, а на практике 10 лет люди довольны...
Старый 21-09-2006, 14:31
ответ для etoneya на сообщение "Спасибо большое, Ritusik и kseniav! ..."
    #17
Ritusik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 264
Ritusik отсутствует


Может быть мрамор как-то отличается, у нас итальянский каррарский мрамор. Действительно, никаких нареканий. И плохо себе представляю пустоты в мраморе.
Старый 22-09-2006, 20:38     #18
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


За любым натуральным камнем надо ухаживать: специальные средства для очистки, поддержки блестка, защиты от различных агрессивных воздействий.

Дырявый камень только - Травертин и Туф, их не используют для столешниц.
О каких пустотах в твердом камне может идти речь? Гранит - твердый, используется для столешниц на кухне, на нем можно резать ножом. Мрамор и гранит - являются природными антисептиками. А вообще, на вкус и цвет товарищей нет, выбирайте то, что нравится!!! Минимальная цена трехметровой столешницы из гранита от 700 евро....
Старый 25-09-2006, 13:52
ответ для Lublinka на сообщение "За любым натуральным камнем надо..."
    #19
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Спасибо!
Цена как раз не пугает, не в этом дело, хочется красоты, но и практичности тоже.
Мрамор мне очень нравится, конечно, с гранитом не сравнить великолепие рисунка. Просто, повтоярюсь, не хочется дрожать над столешницей, пусть даже и очень красивой. А про восстановление натурального камня я знаю, что это невозможно (рекомендуемый восковой карандаш, как говорят сами продавцы - ерунда).

Если доживу до конца этого ремонта, то переделывать что-то о-о-очень не скоро захочу...

Последний раз редактировалось etoneya, 25-09-2006 в 13:56.
Старый 14-02-2007, 14:20     #20
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А может быть не поленитесь выложить фото Ваших замечательных каменных столешниц? Пожалуйста, вопрос еще открыт!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.