дружная коммуналка - это в наших силах или утопия? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:39     #11
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
кстати когда мы жили в коммуналке, то родители с соседями были лучшие друзья, все праздники вместе отмечали, и потом еще встречались
У нас тоже такая коммуналка...была Все детство там провела, до сих пор дружу с теми, кто был тогда детьми, как и я. Взрослые между собой общаются до сих пор, хотя разъехались давным-давно. Соседи становились крестными детей, праздники отмечали вместе... эх - ляпота
Старый 11-03-2009, 09:38     #12
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


[quote=Малепартус;22899205]Отличная идея. Сама перед сном частенько мечтаю о подобном. Тем более у меня есть пример - знакомые молодые люди (парень и девушка) купили комнату. Снимать дорого, накоплений не хватало и они договорились купить одну на двоих. Жили в одной несколько лет (как соседи). Потом купили вторую комнату аналогичного метража. Не буду указывать во сколько раз дороже, но ведь главное результат. Премиленько разошлись, дружат и дальше планируют улучшать свои жилищные условия.
По одиночке у них вряд ли получилось бы. Уж слишком цены быстро росли на метры.
Кстати я писала подобный совет в теме "Куда потратить миллион". Что-то не очень заинтересовались.

Молодцы ваши знакомые.Я бы сама никогда до этого не дадумалась!
Старый 11-03-2009, 09:53     #13
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так нравится эта тема.
Автор , спасибо за положительные эмоции!
Сначала хотела написать, что если у Вас сын, то ищите родителей с дочкой-невестой ( или наоборот).
Сейчас фантазия полетела далеко-далеко...общая квартира, 5 л борща на всех и варят по-очереди, общий бизнес, можно общими силами дет.сад на дому...

Блин, может книгу напишем?Возьмёте в соавторы?
По-моему Чернышевский предлагал нечто похожее. Новое - это хорошо забытое старое?
Старый 11-03-2009, 11:56     #14
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Эх, утопия...
Идеальные соседи те, которых дома нет. Подолгу, лучше всегда
Хоть люби ты больше жизни соседа своего и семью его, но занятая ванна с туалетом убивает всю любовь за доли секунды
Старый 11-03-2009, 12:48     #15
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мой брат сейчас живет в такой "утопии". Рядом с метро Спортивная, один из ближайших домов, весь подъезд расселили, а они не хотят. Коммуналка на 5, кажется, комнат (точно не скажу), первое время было не очень там, а в последнее время они все сдружились, кто-то нехороший выехал и вместо него молодая семья въехала, сделали ремонт все вместе, графики работ такие, что утром очереди в туалет-ванную нет, кухня огромная... все праздники - всей квартирой дружно, весело... он соседскую дочку из садика домой забирает, а соседка его обедами кормит говорит, пока не будет возможности свою комнату на двушку поменять - не уедет
Старый 11-03-2009, 13:08     #16
Феншуистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Феншуистка отсутствует


Я согласна! Надо попробовать, сама в центре и из центра тоже не хочеЦЦа уезжать. Так что встаю в очередь за светлым будующим
Старый 11-03-2009, 13:44     #17
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Отличная идея. Сама перед сном частенько мечтаю о подобном. Тем более у меня есть пример - знакомые молодые люди (парень и девушка) купили комнату. Снимать дорого, накоплений не хватало и они договорились купить одну на двоих. Жили в одной несколько лет (как соседи). Потом купили вторую комнату аналогичного метража. Не буду указывать во сколько раз дороже, но ведь главное результат. Премиленько разошлись, дружат и дальше планируют улучшать свои жилищные условия.
По одиночке у них вряд ли получилось бы. Уж слишком цены быстро росли на метры.
Кстати я писала подобный совет в теме "Куда потратить миллион". Что-то не очень заинтересовались.
Я такой вариант подружкам предлагала 1,5года назад,когда купила свои комнаты по 700тыс. У обоих было тысяч по 200, копили,самим жить в общаге еще 3года. Говорю купите одну на двоих, возьмите немного кредит и сдавайте пока есть где жить,через 3года продадите,деньги поделите и будет вам счастье, на первонач.взнос на свою комнау(квартирку)денежки. цены то растут...не захотели,а через пол года эти же комнаты стояли 1300 в среднем правда упали сейчас чуть, но не до 700
Старый 11-03-2009, 16:13     #18
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


утопия
Старый 11-03-2009, 16:18     #19
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


[quote=Проня Павлова;22912452]мой брат сейчас живет в такой "утопии". Рядом с метро Спортивная, один из ближайших домов, весь подъезд расселили, а они не хотят. Коммуналка на 5, кажется, комнат (точно не скажу), [/quote
Суперское место!!!
Не исключаю. что знаю эту квартиру.А может и не она это.]
Старый 11-03-2009, 17:27     #20
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Гы...вот именно с таким вариантом где-то с полгода назад ко мне стала приставать моя соседка...У нас по комнате в 4к кв, у неё большая, у меня крохотная.Как-то не получается квартиру расселить, там у всех аппетит отменный,а ей уже невмоготу... Вот такая светлая мысля её посетила : давай, говорит, сольём комнатухи в маленькую 2к квартирку...я там буду жить-поживать, а ты ко мне в гости ходить...а хочешь, твой ребёнок ( мой, в смысле) там поселится...буду его кормить вкусно ( она ТАК ГОТОВИТ !!!)...Кто знает, может быть, так и получится в итоге.Мне без разницы, в какой комнате не жить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.