О пользе гадости))). Про еду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:47     #11
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


А мне повезло, газировку не любит и не просит. Зато чипсами угостили и теперь поехало. Мч считает это жареной картошкой. В следующий раз, когда все будут есть жареную картошечку с укропом, чесночком, маслицем и грибочками или мясом, ему будет предоставлена отдельная сковорода с чипсами со вкусом грибов и бекона! Типа та же картошка, широко им разрекламированная. Ура, нашла выход! Интересно, че тогда будет?
Старый 16-03-2009, 12:50
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #12
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Мы иногда покупали, но когда началось обострение атопического дерматита (аллергик дите) - все это гадости отменили!!!
Больше покупать ни за что не буду!!! От фруттелы у нас одныжды вообще задыхаться начал(((
Старый 16-03-2009, 12:52     #13
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


У нас тоже какие то кожные бяки появились, не знаю от чего. Вроде и не едим ничего такого, а теперь и подавно не станем.
Старый 16-03-2009, 12:52
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #14
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Хм...ни одна уважающая себя ЛВ-мамочка в жизни не даст своему ребенку ни чипсов, ни червяков, ни колы.
Однако в садике и на улице - кругом мы видим детей жующих жвачку, уплетающих чипсы огромными пакетами и запивающих все это лимонадом.

Своему ребенку ничего из вышеперечисленного не покупаю, но в саду он по-моему единственный, кто приходит без жевачек и конфет, а выходя из сада получает не пакет чипсов, а детский йогурт.
Старый 16-03-2009, 12:56
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #15
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я даю практически все, но ограничиваю. Если кола, то только в кафешке (а туда мы ходим не чаще раза в месяц), если чипсы - то вообще раз в полгода, когда нам с мужем этих чипсов захочется; всякие "непоймиизчегосделанные" конфеты стараемся не покупать вообще, пусть ест обычные шоколадные от "Крупской". Ну и так далее. Лет до 5 вообще ничего из "гадостей" не покупали, и дочка вообщем-то и не просила. Но теперь стала старше и ограничивать стало сложнее. Главное, самим ничего из вредного не покупать и во вредные места типа Макдональдсов не ходить.
Старый 16-03-2009, 12:57     #16
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Моя получает яблоко или банан, иногда кусок бублика. Конфеты складывает в карманы и отдает мне, не ест ничего кроме шоколадных, но саморегуляция у ребенка замечательная, больше 1-2 не съест. ТТТ. Еще с детства приучила к горькому шоколаду, именно горькому, где больше 70 % какао. Смолотит, конечно любой, но от горького не кривится, считае это таким же лакомством.
Старый 16-03-2009, 13:01
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #17
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У нас папа строг Считает все это гадостью.
А я считаю, что наша семья не настолько богата, чтобы раскошеливаться на лечении ЖКТ и кожных заболеваний.
Старший страдал по всем этим штукам. 17 лет. Ожирение. Дикая аллергия.
Средний чипсы любил и лимонады. Прошлой весной его одноклассник на глазах стал превращаться в одну сплошную кровоточащую болячку. Все эти "гадости" любил больше, чем наш. В итоге - госпитализация, чистка крови, строжайшая диета. Наш присмирел сильно после этого.
Младшей достается, только если перепадет в гостях где. Хотя в магазине постоянно просит жевачки и батончики шоколадные. Говорю открытым текстом : "Это отрава. Это гадость"
Старый 16-03-2009, 13:04
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #18
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Даю с ограничением
Старый 16-03-2009, 13:09
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #19
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Из гадостей-вредностей лимитированно даю: чупс, жевательный мармелад или конфетки (пресловутые червяки), киндер-сюрпризы, жвачка детская орбит (утешает, что жуёт ее секунд 30 и выплевывает, т.к. боится проглотить), докторская колбаса. Ну это что-то одно в день после ужина.
Ни чипсы, ни колу, ни любые другие лимонады, ни что-либо из макдоналдса или продуктов быстрого приготовления не даю. Хотя по разику он все это пробовал, но было сделано разъяснение о вредности данных продуктов.
Сыну 4,5 года.
Старый 16-03-2009, 13:10     #20
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У нас папа строг Считает все это гадостью.
у нас папе пофигу, как мама скажет - так и будет, я еще и папу нашего лимитирую слегка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.