Банковская карта - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:13     #11
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Спасибо девочки большое, если возникнут вопросы еще спрошу.
Старый 24-01-2009, 00:21     #12
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
С картами могут быть проблемы где угодно! Не в стране дело, а в системе. Первый раз слышу, что по классике деньги не снять У нее тоже есть пин-код. В банкомате документы не просят

в банкоматах за границей лучше не снимать!!! дорого!!! с комиссией потому что, т.к. банк все равно другой. а вот платить за покупки обычно можно вообще без комиссии!!! про это, очевидно, автор и говорила, кассир в магазине не банкомт и паспорт попросить вполне может.
Старый 24-01-2009, 00:23
ответ для DAN на сообщение "Банковская карта"
    #13
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Кстати, вроде как Виза - американская карта, а Мастеркард - европейская. Если вы в Европе будете снимать с Визы, то сначала рубли конвертируются в доллары, а потом из долларов в евро. Не помню, откуда я это взяла, но исходя из этого оформила себе именно Мастеркард. Пусть меня поправят, если я не права.
Старый 24-01-2009, 00:33
ответ для DAN на сообщение "Банковская карта"
    #14
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Во-первых, не важно, "Мастер" или "Виза". И в том, и в другом случае нужна карта не ниже "классики". Visa Electron или мастеркардовский "Маэстро" имеют усеченный функционал, хотя за выпуск и обслуживание приходится платить меньше. Снимать деньги в банкомате с помощью пин-кода можно с картой любой системы. Насчет стоимости снятия в банкоматах за границей (да и в России, впрочем) - это зависит от комиссии банка, выдавшего карту, от комиссии банка, который владеет банкоматом, а также от текущего курса конкретной валюты и от комиссии платежных систем. Т. е. в одной и той же стране в разных банкоматах стоимость получения денег может отличаться.

Насчет невозможности расплатиться на заправках - это тоже неоднозначно. Такое бывает из-за проблем связи на конкретной торговой точке, из-за проблем с картой (размагнитилась, например), из-за сбоев в платежной системе... А еще из-за необученности кассиров, которые либо отказывают в приеме карт, либо просто неправильно обращаются с терминалом. Ну, и проблемы в процессинге конкретного банка, который выдал карту, тоже возможны.

Паспорт тоже просят не везде. При оплате по пин-коду паспорт требовать не должны. И вообще его требовать не должны, могут только попросить, но опять-таки всё упирается в подготовку кассиров и в местное "творчество" директора магазина.

Насчет Сбера... Да, верно, там на справочной беда, не каждый сотрудник может сказать что-то вразумительное. Вы же бывали в филиалах, оплачивали коммуналку. Видели, какие там кассиры?
Старый 24-01-2009, 00:36     #15
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
Кстати, вроде как Виза - американская карта, а Мастеркард - европейская. Если вы в Европе будете снимать с Визы, то сначала рубли конвертируются в доллары, а потом из долларов в евро. Не помню, откуда я это взяла, но исходя из этого оформила себе именно Мастеркард. Пусть меня поправят, если я не права.
"Мастер" тоже европейской системой можно назвать с натяжкой. В настоящее время в Европе предпринимаются попытки создать именно собственную, европейскую карточную систему. Не знаю, насколько эти попытки окажутся удачными. Другое дело, что в долларовой зоне выгоднее расплачиваться "Визой", а в зоне распространения евро - "Мастером". Связано это с тем, как обрабатываются конверсионные платежи. Точных цифр не помню, но разница в курсе может оказаться существенной для тех, кто много тратит по карте за границей.
Старый 24-01-2009, 00:37
ответ для DAN на сообщение "Банковская карта"
    #16
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Я думаю, что за картой надо идти сразу на Думскую, 3 например. Там в 3 подъезде сидят как раз люди, которые занимаются именно этими картами. В одном окошке Виза, в другом Мастеркард. И очередей там нет. Мне кажется, там Вам с удовольствием все расскажут.
Старый 24-01-2009, 00:37     #17
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Просто мне сказали, что по картам к которым документы нужно предъявлять очень тяжело деньги снять, а есть какие-то которые просто с пин-кодом, по этим удобно и везде можно.
Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
в банкоматах за границей лучше не снимать!!! дорого!!! с комиссией потому что, т.к. банк все равно другой. а вот платить за покупки обычно можно вообще без комиссии!!! про это, очевидно, автор и говорила, кассир в магазине не банкомт и паспорт попросить вполне может.
Я отвечала на вопрос про снятие денег
И Ваше обычно=всегда! Всегда покупка происходит без комиссии, т.к.правила платежных систем вроде никто не отменял А кассир - да, не банкомат!
Старый 24-01-2009, 00:41     #18
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Во-первых, не важно, "Мастер" или "Виза". И в том, и в другом случае нужна карта не ниже "классики". Visa Electron или мастеркардовский "Маэстро" имеют усеченный функционал, хотя за выпуск и обслуживание приходится платить меньше. Снимать деньги в банкомате с помощью пин-кода можно с картой любой системы. Насчет стоимости снятия в банкоматах за границей (да и в России, впрочем) - это зависит от комиссии банка, выдавшего карту, от комиссии банка, который владеет банкоматом, а также от текущего курса конкретной валюты и от комиссии платежных систем. Т. е. в одной и той же стране в разных банкоматах стоимость получения денег может отличаться.

Насчет невозможности расплатиться на заправках - это тоже неоднозначно. Такое бывает из-за проблем связи на конкретной торговой точке, из-за проблем с картой (размагнитилась, например), из-за сбоев в платежной системе... А еще из-за необученности кассиров, которые либо отказывают в приеме карт, либо просто неправильно обращаются с терминалом. Ну, и проблемы в процессинге конкретного банка, который выдал карту, тоже возможны.

Паспорт тоже просят не везде. При оплате по пин-коду паспорт требовать не должны. И вообще его требовать не должны, могут только попросить, но опять-таки всё упирается в подготовку кассиров и в местное "творчество" директора магазина.

Насчет Сбера... Да, верно, там на справочной беда, не каждый сотрудник может сказать что-то вразумительное. Вы же бывали в филиалах, оплачивали коммуналку. Видели, какие там кассиры?
коллега
Старый 24-01-2009, 00:42     #19
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
Всегда покупка происходит без комиссии, т.к.правила платежных систем вроде никто не отменял!
Совершенно верно, комиссии при покупке по карте "добавляться" к цене не должны! Другое дело, что при покупке за границей может браться комиссия за конверсионную операцию - перевод средств из валюты, за которую куплен товар, в валюту карточного счета. И эти конверсионные платежи у разных банков могут отличаться.
Старый 24-01-2009, 00:43
ответ для Перла Мутровая на сообщение "коллега:0066: :))"
    #20
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перла Мутровая Посмотреть сообщение
коллега
???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.