Ух, злая я - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:49
ответ для Bloody на сообщение "Ух, злая я"
    #11
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


А вот надо ли ребенку (ребенкам) объяснять, что так мол и так детки, ну ужин у нас хлеб с кефиром, потому что денежек нет и папка ваш их не дает? Да пистолетики дарит. Да мороженым кормит, а денежек на покушать не дает, и на новую одежку не дает?
При этом, я за то чтобы общения с отцом не лишать, ни в коем случае.

С одной стороны это негатив против отца. С другой строны - это реальный факт.
Вот тут я, например, даже не знаю как поступить...
Старый 12-12-2008, 16:55     #12
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Могу вам сказать , как ребенок, выросший в такой же ситуации.

Мне было 8 когда родители развелись.
Я уж не помню, что там было с алиментами, вроде бы не особо платил. Может даже вообще не платил. Но переодически давал деньги МНЕ. Мама вот так же психовала , кричала что он казел и тд и тп. Запрещала общаться, ревновала и говорила чо я его больше люблю.....

Через год после развода и отец и мама создали новые семьи и родили вторых детей.

Так вот. Сейчас я с отцом общаюсь. И мне обсолютно паралельно что и как у них там было. Они могут злится друг на друга сколько влезет. НО он мой отец, она мама. Для меня этого достаточно, чтобы общаться. А их взаимные проблемы - это их проблемы и я в это лезть не хочу. Но маме до сих пор простить то поведение не могу. Вернее даже не то что простить...я за это не в обиде, просто помню....и это говорит не в ее пользу.

Так что не мешайте им общаться ни при каких обстоятельствах. Потому как потом, когда ребенок вырастет - "плохой" оказаться можете вы.
Старый 12-12-2008, 17:34     #13
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


У меня другая ситуация... Родители развелись нам с сестрой было по 5,5 лет. Мы уехали к родителям мамы. НО МАМА НЕ ЗАПРЕЩАЛА ВИДЕТЬСЯ С ПАПОЙ! Он приезжал часто. В отношения родителей не лезу. до сх пор у каждого с личной жизнью - никак Зато как с папой, так и с мамой просто суперские отношения! Жаль, что видимся очень редко. НО созваниваемся каждый день!
Старый 12-12-2008, 17:53     #14
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Ребенку надо общение с отцом. Увы. Справедливости вообще нет.
Ага,щаззз.Вот такая я бяка.
А подрастет-ребенку обязательно расскажу про все мои слезы и страдания,и про пренебрежение его отца,его черствость и холодность, про то как я ращу его одна.Про то что отец-это просто имя,и ничто больше.
Старый 12-12-2008, 18:16     #15
Bloody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 78
Bloody отсутствует


Ребёнку на мой взгляд можно объяснить на пальцах, что есть ответственность за своих детей. Это не щенки какие-нибудь. А то кукареку-погулял раз в недельку, душеньку порадовал, и дальше живёт спокойно. Здорово, правда? А ты, мать, вытянешь, накормишь, воспитаешь, ты же сильная. Нееее, девчат. Злая я. Есть Семейный кодекс. Есть обязанности перед детьми своими. А нет обязанностей - нет прав. И кто из нас сволочь? Папа, который самоустранился, или мама, которая фильтрует общение?
Старый 12-12-2008, 18:30     #16
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
Ребёнку на мой взгляд можно объяснить на пальцах, что есть ответственность за своих детей. Это не щенки какие-нибудь. А то кукареку-погулял раз в недельку, душеньку порадовал, и дальше живёт спокойно. Здорово, правда? А ты, мать, вытянешь, накормишь, воспитаешь, ты же сильная. Нееее, девчат. Злая я. Есть Семейный кодекс. Есть обязанности перед детьми своими. А нет обязанностей - нет прав. И кто из нас сволочь? Папа, который самоустранился, или мама, которая фильтрует общение?
Ага....только ребенок потом вырастет. И не факт что будет думать так как вы. Что бы вы ему не говорили.
Мне тоже на пальцах объясняли , что папа плохой. В моем отношении к нему это ничего не поменяло.
Старый 12-12-2008, 18:35     #17
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Ага....только ребенок потом вырастет. И не факт что будет думать так как вы. Что бы вы ему не говорили.
Мне тоже на пальцах объясняли , что папа плохой. В моем отношении к нему это ничего не поменяло.
ну да только может от вас ребенка отталкнуть! и не думайте что ребенок вам вообще позволит хоть что-нибудь про отца говорить, тем более плохое! для него как папа так и мама одинаково хорошие! иему не важно что у вас с мужем произошло
Старый 12-12-2008, 18:44     #18
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
Ребёнку на мой взгляд можно объяснить на пальцах, что есть ответственность за своих детей. Это не щенки какие-нибудь. А то кукареку-погулял раз в недельку, душеньку порадовал, и дальше живёт спокойно. Здорово, правда? А ты, мать, вытянешь, накормишь, воспитаешь, ты же сильная. Нееее, девчат. Злая я. Есть Семейный кодекс. Есть обязанности перед детьми своими. А нет обязанностей - нет прав. И кто из нас сволочь? Папа, который самоустранился, или мама, которая фильтрует общение?
а что, я вот тоже думаю, что когда человек отказываеться от обязаностей по отношению к своему ребенку - он по совести перестает быть родителем. так, знакомый. Соответвтвенно, все о ребенке решает оставшийся родитель. тот, кто берет на себя эти обязаности.
Старый 12-12-2008, 18:53     #19
Bloody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 78
Bloody отсутствует


У меня наверное не совсем стандартная ситуация. Я до 3х лет растила сына без отца. Он испугался, бедняжка. А потом нарисовался с любовью и т.п. Потом свадьба, рождение второго сына. И теперь видимо опять испугался. Так что старший сын мой может подсознательно, но на моей стороне. И у меня нет страха, что он однажды меня не поймёт. Просто обидно, что наступила на те же грабли.
Старый 12-12-2008, 19:42     #20
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
У меня наверное не совсем стандартная ситуация. Я до 3х лет растила сына без отца. Он испугался, бедняжка. А потом нарисовался с любовью и т.п. Потом свадьба, рождение второго сына. И теперь видимо опять испугался. Так что старший сын мой может подсознательно, но на моей стороне. И у меня нет страха, что он однажды меня не поймёт. Просто обидно, что наступила на те же грабли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.