Майорка с ребенком - какая часть острова, какой отель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 22:53     #11
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
В Санта Понсе отели "не пафосные". В основном апартотели (не наш вариант - на отдыхе готовить). Двух и трёх-звёздочные отели. по-моеме одна четвёрка (не очень удачно расположенная). Возле пляжа отелей нет. Там парк и променад. Отели по улочкам вверх.
Класные отели в Ильетасе, но там проблема с пляжами. Практически нет песка (скалистые берега). Хороший отель можно выбрать в Пагуере. Но это получается далековато от Пальмы.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На Майорку надо или в первой половине июня или в конце августа. После 20 июня уже порядка +35-40 днем... Еще хорошие места на северо-востоке над Алькудией, но там дороже.

Девы, спасибо большое за отклики!

TO Pchelka_05 - а расскажите, пожалуйста, поподробнее про Алькудию - там есть песчаные пляжи с плавным входом? А ветер? (заклинило меня на энтом деле Может быть, какой-то отель там посоветуете?

Облазила много сайтов, но отелей так много, а мест совсем не знаю, глаза просто разбегаются...
Про Ильетас читала хвалебные отзывы, но хороший пляж с песочком - это святое
Старый 18-10-2008, 23:46     #12
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


А с чего Вы решили, что на Майорке в сезон ветренно? По отзывам там везде (почти) чудесно
Старый 19-10-2008, 11:19     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


В Алькудии Lapka была, она и отчет писала, напишите ей. Она, кстати, про ветерок говорила на пляже. А веторок-то этот хорошо, легкий такой бриз. Ибо, если ехать после 15.06, то без ветра на пляже просто пекло. Мне очень понра в Польенсе, это надо Алькудией. Считается одно из лучших мест для семей. Но там и ценник....
Мы вообще в Пальме жили и мне очень даже понра.
Старый 19-10-2008, 11:46     #14
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


В Алкудии мы были в начале июня. Море очень мелкое, утонуть невозможно, метров я думаю 50 надо идти чтобы поплавать. С погодой было ничего, один день правда дождик, а так хорошо. Жили мы в Sea Club. Это метров 500 от моря. Домики с кухней, на территории 4 бассейна, вт.ч. для малышей. Еще магазин, кафе. Нам понравилось. Правда там очень мало русских, может вам скучно будет. В основном скандинавы и англичане. Ветер... Ну был ветер, но нам он не мешал. наоборот, загорели быстрее. Он же не ураганный, а бриз легкий.
Старый 19-10-2008, 22:30     #15
Poly
Старожил
 
Профиль Poly
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 249
Poly отсутствует


По поводу ветра - я в принципе не люблю постоянное дутье. А в этом году отдыхали в августе на Коста Дорада - честно говоря, наличие почти постоянного ветра на пляже (улетали зонтики) было большим сюрпризом.
Потом выяснили, что там вообще ветренно, то есть это не было аномалией.
Соответственно, как-то не хочется больше таких сюрпризов
Старый 20-10-2008, 12:25     #16
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


На Майорку!!!! На Майорку!!! НЕ было ветра в Санта Понсе в августе.
Старый 20-10-2008, 15:42
ответ для Базяба на сообщение "На Майорку:support:!!!! На..."
    #17
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Рекомендую Санта Понса. Тихое местечко (кафе, променад - всё присутствует). Перед пляжем потрясающий сосновый парк с попугайчиками. Пляж - огромный с мелким песочком, плавным заходом в море (море очень чистое). На пляже растут сосны - мы обходились без зонтика - сидели в тени сосен. Были вдвоём с малышом 1 г 10 месяцев. Я в восторге от Майорки в качестве отдыха с малышами
+100

Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
А в каком месяце Вы там были? Когда вообще лучше ехать в период с мая по сентябрь, чтобы уже было тепло купаться деткам, но не было изнуряющей жары? (больше 30 градусов с ребенком не хочется ехать).
Или на Майорке такой жары не бывает? Просветите, пожалуйста!
И еще - было ли ветренно в Санта Понсе?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На Майорку надо или в первой половине июня или в конце августа. После 20 июня уже порядка +35-40 днем... Еще хорошие места на северо-востоке над Алькудией, но там дороже.
Или в начале сентября...В октябре уже вечерами прохладно
Алькудия - любовь моя

Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
На Майорку!!!! На Майорку!!! НЕ было ветра в Санта Понсе в августе.
+1 вода в сентябре была 22-24 , воздух 26 , очень комфортно
Старый 21-10-2008, 15:59     #18
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


магалуф отличный пляж и тусовка
Старый 21-10-2008, 16:09
ответ для AVV на сообщение "магалуф отличный пляж и тусовка"
    #19
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
магалуф отличный пляж и тусовка
Девушка интересуется для отдыха с ребёнком!
Какой Магалуф? Даже если и нужна тусовка - лучше жить в Санта Понсе и ездить тусить в Магалуф. А жить там...Специфично...Сравните размеры пляжа в Санта Понса и количество народа на 1 кв.м. пляжа Магалуфа
Старый 21-10-2008, 16:24     #20
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Девушка интересуется для отдыха с ребёнком!
Какой Магалуф? Даже если и нужна тусовка - лучше жить в Санта Понсе и ездить тусить в Магалуф. А жить там...Специфично...Сравните размеры пляжа в Санта Понса и количество народа на 1 кв.м. пляжа Магалуфа
если не в центральной части магалуфа то все не совсем так как вы пишете
и семей с детьми там отдыхает предостаточно
можно даже виллу в рент найти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.