Роды в тазовом предлежании. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как Вы рожали ребенка в тазовом предлежании?
родила сама 10 26,32%
плановое кесарево 15 39,47%
экстренное кесарево 10 26,32%
другое 3 7,89%
Проголосовавших: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 13:29     #11
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


меня мама родила сама с тазовым предлежанием
Старый 22-01-2008, 13:43     #12
victorinich
Участник
 
Профиль victorinich
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 98
victorinich отсутствует


Плановое кесарево.
Старый 22-01-2008, 13:47
ответ для victorinich на сообщение "Плановое кесарево."
    #13
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Было плановое КС. На последнем УЗИ предположили вес порядка 3,600...
Врач у которой вела бер-ть была не против КС - родился сын 4,165 кг. 56 см. - не знаю, что был бы за сценарий при ест-х родах, надеюсь приняла правильное решение.
Старый 22-01-2008, 14:32     #14
макарена
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 141
макарена отсутствует


Если мужичок - то КС однозначно!
Сама рожала девчонку, чисто ягодичная, обещали до 3000 кг., родилась - 3 650, роды тяжелые,резали, малыху выдавливали, асфиксия, крик в конце 1 мин. кислородотеррапия, на 12 сутки - больница, домой - в 1.5 мес. Были серьёзные последствия, тонны маминых слёз, сейчас 14 лет учимся в гимназии и ТТТ, НО! сил на реабилитацию и восстановление ушло много.
Мне не сделали КС т.к.сказали моладая, размеры таза хорошие родишь сама, не будешь слушать нас - потеряешь ребёнка; надо было настаять на К.С. Род.дом № 6, 1993г.
Старый 22-01-2008, 14:36     #15
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


плановое кесарево в 9-ке. мальчик - 3560. врач с которой заключала договор на роды когда еще думала, что сынуля в головном предлежании, сказала, что если решу рожать сама не возьмется за меня и нужно будет идти к другому врачу - Просвирнину. я все обдумала и согласилась на плановое кесарево. как оказалось потом, сделала правильный выбор - кесарево у меня было бы по-любому: слабая родовая деятельность, шейка матки не готова к родам была и не сглажена совершенно. да, плановое кесарево слегка пришлось передвинуть по дате, потому как 11 декабря утром начали воды отходить и родовая деятельность потихоньку пошла, а назначено было кесарево на 14 декабря...поэтому 11 собралась в роддом быстренько, позвонила врачу и поехала..по приезеде меня уже все ждали, операционная была готова.
Старый 22-01-2008, 15:02     #16
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Я рожала чисто-тазовое предлежание, сама настояла на этом, но там врачи и не против, они по-моему, за то, чтобы все рожали сами,в 16 р/д, на Мал.Балканской. Рожала хорошо, принимала роды заведующая отделением + еще куча всякого народу, узист, анестезиолог, на всяк. пожарный и пр..
очень сильно порвалась, мой гинеколог сказал, что акушерки, которые должны следить за течением родов передержали таз малыша на выходе, не давали тужиться, поэтому порвалась очень сильно внутри. Хотя в роддоме мне сказали, что это у меня такая физиология, типа тонко у меня там. Потом 5 дней постельный режим, из еды тока капельницы, было очень больно.
Но впечатление, по-большому счету, положительное
девочка, 3140 г, 51 см, 8/9 по Апгар
Старый 22-01-2008, 16:02     #17
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Роды на 33-34 неделе, начались сами, было чисто ножное (те пятками вперед), за 1.5 часа раскрытие 6 см, пятки по голени во влагалище, срочно откесарили. Вес 2330. Один доктор пытался на ЕР настаивать, его быстро зашикали, тк в 15 р/д опыта очень мало приема таких родов, тем более чисто ножное. Потом все равно была реанимация 10 дн, кое-кто говорил, что если бы были ЕР, то выписывались бы сразу домой, осложнений могло и не быть. А в другом месте говорили, что если ноги уже полезли, то могло раскрытие остановиться и тогда вообще кирдык. Так что сложно сказать.
Старый 22-01-2008, 20:08     #18
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


В Первом меде стараются дать родить самой. Не все врачи, правда. По крайней мере, Андреева Татьяна Михайловна - зав. родильным отделением, если нет противопоказаний, скорее всего, предложит рожать самостоятельно. Но если будете с ней договариваться, обязательно скажите, что хотите рожать с ней - иногда возникают непонятки.
Старый 22-01-2008, 21:38     #19
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


у нас было ягодичное, моя акушерка сказала - КС, так как мальчик, крупный... лучше не рисковать.
но мы перевернулись, посему родила сама. остались бы в ягодичном - делала бы КС.
Старый 22-01-2008, 22:45     #20
Тигра домашняя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 151
Тигра домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Интересует не теория, а практика!
Девочки, кто рожал в тазовом предлежании - расскажите, как это было. Дали ли Вам самими порожать или на кесарево отправили? Больше всего интересует как раз возможность самостоятельных родов... Номера роддомов и фамилии врачей, помогших саморазродиться, приветствуются.
Раньше были подобные темы... Если кто-нибудь найдет ссылочки, буду очень благодарна!
Мне делали наружный поворот! Мальчик был тазовый с однократным обвитием! Я пришла в 16й р.д к начмеду на консультацию и она меня тут же отправила на поворот плода к Васильеву. Я этой процедуры жутко боялась, но она меня переубедила в момент. Васильев делает эти повороты по 2-3 на дню! Он супер специалист, за его многолетнюю практику всего пару раз были осложнения (отслойка плаценты) но и в этих случаях все обходилось, т.к в родоме сразу сделали экстренное ксарево.
Я родила в итоге как надо - головой, а пуповину детка сам перед родами размотал
Поэтому, я очень рекомендую всем у кого тазовое - обратиться к Васильеву!! Эта процедура пяти минут - под контролем узи, если плод не поддается повороту - его дальше не трогают. Роды попой это все-таки совсем не просто.. Если б мне не повернули - просила бы кесарево...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.