Сын ушёл из дома из-за того что сказала ему не так, что вообще потакать ему во всём? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:59     #11
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Может он на занятиях, ответить не может? Я бы туда съездила, если так волнуетесь. Телефон он наверное выключил в "воспитательных" целях. Обзвоните друзей, чьи телефоны знаете. Надо с ним провести разъяснительную беседу - он, конечно, взрослый, но при этом не перестал быть Вашим сыном, Вы за него волнуетесь и хотите быть уверены, что с ним все в порядке и только.
А бутерброды в комнату - это перебор! Не отощал бы .
На учебу надо ходить, иначе или Вам преподам платить (наверняка же придется?) или в армию. Что одно, что другое, радости мало.
И что мешает Вам наорать на него? Считаете непедагогично? Фихня, иногда и большого можно дрыном погонять, имхо, только на пользу...
Старый 28-01-2009, 14:36     #12
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
заодно пусть расскажут, что мать с сердечным приступом, места себе не находит.
А вот врать не надо! Остальное забудется, а именно это он будет помнить до старости - как мать пыталась манипулировать сыном.

А может пусть в армию идёт? Раз такой взрослый... Всего год служить, вернется, поумнеет, повзрослеет, научится вставать когда положено, полы мыть, кровать застилать и носки стирать своими руками. А заодно и поймет - нужно ли ему учиться, кем он вообще хочет стать.
Старый 28-01-2009, 14:37     #13
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Не переживайте, придет, куда он денется.
Старый 28-01-2009, 15:00     #14
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А вот врать не надо! Остальное забудется, а именно это он будет помнить до старости - как мать пыталась манипулировать сыном.

А может пусть в армию идёт? Раз такой взрослый... Всего год служить, вернется, поумнеет, повзрослеет, научится вставать когда положено, полы мыть, кровать застилать и носки стирать своими руками. А заодно и поймет - нужно ли ему учиться, кем он вообще хочет стать.
Армия теперь 2 года - Медведев отменил указ Путина.
Спасибо всем за участливые слова, я уже меньше переживаю. У нас такое уже не в первый раз, у сына такой дурной характер. Раньше был нормальный, но после проблем, не буду углубляться, каких, характер испортился. Плюс еще дискинезия желчевыводящих путей. А жить ему есть где, у него есть своя квартира, он там уже жил, но ко мне вернулся, недолго я радовалась,что он со мной. Так у нас сложились обстоятельства, что я вышла замуж, беременная по больницам, а сын жил с моими родителями, они его отселили. Он пожил один полгода, и стал жить у нас с мужем. Мой отец перечисляет сыну каждый месяц небольшую сумму на еду. У меня страх за него, когда он там один живёт, мне спокойнее, когда сын со мной, и я знаю что с ним, знаю что учится. Сейчас уже надеюсь, что придёт и извинится. Уже извинялся много раз как наорёт.
Старый 28-01-2009, 15:06     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Армия теперь 2 года - Медведев отменил указ Путина.
Когда успел???
Старый 28-01-2009, 15:10
ответ для nadis на сообщение "Когда успел??? :001: :005:"
    #16
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Прочитала в контакте, кто-то видел в новостях.
Старый 28-01-2009, 15:20     #17
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А вот врать не надо! Остальное забудется, а именно это он будет помнить до старости - как мать пыталась манипулировать сыном.

А может пусть в армию идёт? Раз такой взрослый... Всего год служить, вернется, поумнеет, повзрослеет, научится вставать когда положено, полы мыть, кровать застилать и носки стирать своими руками. А заодно и поймет - нужно ли ему учиться, кем он вообще хочет стать.
А кто врёт? Ну может по поводу приступа я перегнула палку, но пусть в меня кинет камень, тот, кто скажет, что мать вполне себе находит место и жутко рада, что сыночек ушёл.
Старый 28-01-2009, 15:22     #18
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Армия теперь 2 года - Медведев отменил указ Путина.
Спасибо всем за участливые слова, я уже меньше переживаю. У нас такое уже не в первый раз, у сына такой дурной характер. Раньше был нормальный, но после проблем, не буду углубляться, каких, характер испортился. Плюс еще дискинезия желчевыводящих путей. А жить ему есть где, у него есть своя квартира, он там уже жил, но ко мне вернулся, недолго я радовалась,что он со мной. Так у нас сложились обстоятельства, что я вышла замуж, беременная по больницам, а сын жил с моими родителями, они его отселили. Он пожил один полгода, и стал жить у нас с мужем. Мой отец перечисляет сыну каждый месяц небольшую сумму на еду. У меня страх за него, когда он там один живёт, мне спокойнее, когда сын со мной, и я знаю что с ним, знаю что учится. Сейчас уже надеюсь, что придёт и извинится. Уже извинялся много раз как наорёт.
Забрираю свои слова из предыдущего поста назад.
Старый 28-01-2009, 16:03     #19
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Армия теперь 2 года - Медведев отменил указ Путина.
Никто ничего не отменял.
Это только слухи!
Старый 28-01-2009, 17:30     #20
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Во-первых, автор, успокойтесь, никуда не денется - придет. А, во-вторых, я бы на вашем месте условия ему поставила при возвращении домой, а иначе "гуляй, Вася". Про условия советовать сложно, в каждой семье свои принципы. Но, например, живешь дома при условии 100%-ной посещаемости учебного заведения, не хамишь, моешь посуду, выносишь мусор, пылесосишь, готовишь, даешь деньги в семью и т.д. Выбирайте или придумайте сами. А то так и будет болтаться и знать, что всегда можно в любой момент уйти, потом прийти домой, а мать еще тапочки в зубах принесет, приласкает, да покормит. В 18 лет надо отвечать за свои слова и поступки, тем более сам кричит что он совершеннолетний, вперед и с песней!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.