Такса и Карликовая такса чем отличаются? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:17     #11
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А сколько свекрови лет и каков у неё темперамент? Такса - это же вечный неугомонный двигатель. Многие гости, которые приходят к нам домой, удивляются постоянному движению то такс, то детей, то такс и детей вместе. Типа, как вы всё это терпите? А мы и выбрали эту породу за вечный "оптимизм" , за шило в попе!
Так что если ваша свекровь любит чтобы собачка большую часть лежала тихонечко на месте, а не приставала с играми, не спала в хозяйской кровати, то лучше выбрать другую породу.
ой,это точно. у меня мама через пару дней уже хныкает(раз-два в год гостит у мамы).т к привыкла к спокойной и отдельной жизне, а тут не просто покушать дать и погулять на улице, а играть дома, воспитывать( но моя мама очень любит Джессику. скучает по ней. но в полной мере не успевает заней. моя мама не старушка, а современная женщина, но у нее не хватает скорости). моя,например,если нашла что-то интересное, то пока не добьется того, ч б тот,кого она зовет,потопал за ней и посмотрел на то, что она хочет показать, то не отстанет. надо все бросать и смотреть,что она нашла.
еще наша любит купаться в ванной. если услышала шум воды,то все......( на шум воды от душа даже не реагирует)
спит в кровати( у нас спальное место два на два)...... при этом ночью сдвигает меня с мужем в уголок, а сама на всю кровать.уши,хвост,лапы в разные стороны.( в последнее время у нее такое появилось. ща постоянно двигаю, а раньше спала тихонько возле живота или вытягивалась вдоль спины)
п.с. вот на этой фоткезадние лапки под боком у мужа. так и спит(сфоткала пару дней назад. нам 4 годика уже)
фотка купания.
и когда была совсем маленькая( больше двух месяцев,но точно не три)
Изображения
   
Старый 03-03-2009, 19:23     #12
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


вот мы какие были:
Старый 03-03-2009, 19:25     #13
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
неприятные моменты могут быть даже если покупать таксюль в нужных местах.
если человек не будет водить таксу на выставки и нет планов на дальнейшее разведение,то зачем ему щенок от родителей с титулами?
Я не имею в виду титулованных, но покупать щенка похожего на таксу не очень хорошо. Документы все же дают возможность быть уверенным, что оба родителя таксы, а не плод любви таксы и еще кого-то, тогда похожесть на таксу в щенячем возрасте дальше перестанет ею быть.
Если автор хочет карликовую таксу, так темболее важно кто родители щенка, иначе не будет не то что карликовой, а вообще не такса вырастет. Документы в общем и не обязательно выкупать, тут каждый решает сам, но покупать внепланового щенка это лотерея и много шансов что может и не повезти.
Старый 03-03-2009, 19:25
ответ для Бананза на сообщение "вот мы какие были:"
    #14
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


блин, большая фотка, придется уменьшать(
Старый 03-03-2009, 19:32     #15
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я не имею в виду титулованных, но покупать щенка похожего на таксу не очень хорошо. Документы все же дают возможность быть уверенным, что оба родителя таксы, а не плод любви таксы и еще кого-то, тогда похожесть на таксу в щенячем возрасте дальше перестанет ею быть.
Если автор хочет карликовую таксу, так темболее важно кто родители щенка, иначе не будет не то что карликовой, а вообще не такса вырастет. Документы в общем и не обязательно выкупать, тут каждый решает сам, но покупать внепланового щенка это лотерея и много шансов что может и не повезти.
когда человек не знает, какие должны быть документы,то ему могут подсунуть любую бумагу,к сожалению
а так,согласна,конечно,с Вами. мы тут гуляем с *таксиком*, так он вроде по телу такса, а голова большая.и поведение совсем другое
Старый 03-03-2009, 19:34     #16
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


ну вот)
Изображения
 
Старый 03-03-2009, 19:37
ответ для Бананза на сообщение "ну вот)"
    #17
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
ну вот)
ой,ой,ой, буська
а сейчас какие?
Старый 03-03-2009, 19:42     #18
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
когда человек не знает, какие должны быть документы,то ему могут подсунуть любую бумагу,к сожалению
а так,согласна,конечно,с Вами. мы тут гуляем с *таксиком*, так он вроде по телу такса, а голова большая.и поведение совсем другое
Это да, нужно в проверенные питомники обращаться, для этого справки наводить, это время займет. На выставки сходить, пообщаться с заводчиками, форумы почитать. В общем работу провести
Старый 03-03-2009, 22:53     #19
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Сегодня на вечерней прогулке познакомились с таксиком. Рыжий , 5 мес, наверно миник, таки вот- он плод любви гладика и длиника... Но хозяин счастлив, на мой вопрос : "чтож Вы такова взяли, и где?", ответил :"через инет, но у негоже родители -таксы".Потом поинтересовался, что у меня за порода , это такса с кем-то?,(жестики у меня). Тоесть даже не подозревал, что такие есть. .
Удивляет, что при наличии инета, многие люди не хотят даже собрать инфу.
Автор молодец, что пытается что-то выяснить.И даже если его тут не убедят, что надо брать щенка из проверенных питомников, главное всеже-ответственность, любовь, воспитание на всегоды жизни.
Старый 03-03-2009, 22:53     #20
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Я в осадке...Думала, что все гораздо проще. Но как человек ответственный сто раз подумаю. Свекруха медлительная, вот и хочу её расшевелить( а то звонит по 100 раз на дню от скуки и попу отращивает-гулять ей надо!).
Документы ей 100% не нужны, ей не для выставок, в для души соба нужна. А таксоны лично мне нра, может ещё какую породу из небольших и не очень дорогих присоветуете???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.