Ортроз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 21:40
ответ для tatuny на сообщение "Ортроз"
    #11
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


У меня тоже болит плечо, к счастью, не постоянно, а периодически. После многочисленных обследований - выяснилось, что это не артроз, а бурсит - грубо говоря, это воспаление в мышцах. Лечится мазями или физиотерапией или иглоукалыванием. Но лучше идти к врачу.
Старый 21-10-2008, 21:49     #12
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
эта пустая трата времени мне помогла прожить 6 лет без боли.
После не значит вследствие. Во вторых, 6 лет без боли - такое вообще достаточно часто бывает и без всяких лазеров.
Старый 21-10-2008, 21:57     #13
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
По сабжу - собственно артроз плечевого сустава бывает достаточно редко, а вот другие заболевания сухожилий и связок - гораздо чаще. По опыту пациентов из поликлиник диагноз артроза плечевого сустава достоверен только где-то в 2-5% случаев.
Скажите, пожалуйста, какой доктор занимается этими проблемами: ревматолог?
Старый 21-10-2008, 22:15     #14
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой доктор занимается этими проблемами: ревматолог?
В принципе успех может быть получен как у ревматолога, так и у травматолога-ортопеда. В ряде случаев, когда показана операция, поможет только травматолог-ортопед. Но хороший ревматолог в курсе таких ситуаций.
Старый 21-10-2008, 22:35     #15
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
рекомендую лазеротерапию -по собственному опыту лечения артроза коленного сустава. курс 10 процедур веренет вас к жизни на какое-то время.
эффект плацебо никто не отменял
Старый 21-10-2008, 22:44     #16
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Из личной практики:
- Моей соседке помог магнит.
- Скорее всего это обусловлено эффектом плацебо..
- Этого не может быть, она женщина умная, у нее высшее образование!
Старый 21-10-2008, 22:49
ответ для tatuny на сообщение "Ортроз"
    #17
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Уважаемый автор топика, извините, что вклиниваюсь со своей проблемой, но это серьезно очень. Sereda andrey, может, вы подскажете мне, что делать. У меня артроз т\б сустава 3ст., по данным рентгенограммы - асептический некроз. Показана операция, но ее еще надо выхлопотать и дождаться, а пока как жить? Как затормозить разрушение сустава и сохранить подвижность. На консультации в РНИИТО было сказано следующее: поможет только операция, прием лекарств бессмыслен. Только обезболивающее. Но есть множество препаратов для лечения суставов, неужели мне ничего не может хотя бы частично помочь. Заранее спасибо.
Старый 21-10-2008, 22:54     #18
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Эффективного консервативного лечения АНГБК 3 степени действительно не существует. Разве что ограничить нагрузку да обезболивающие препараты. Проблема актуальная, и именно поэтому водятся сотни шарлатанов, продающих людям надежду. Снимки покажите, тогда совет будет более конкретным. Хотя если во Вредена сказали - эндопротез, то скорее всего вариантов и нет.
По поводу как это сделать - проще заплатить, а потом деньги с ФОМСа требовать. Со здоровой ного по инстанциям-то зходить легче, чем квоту выбивать. А если 100-150 тыс можете себе позволить (впрочем это даже меньше чем самый дешевый автомобиль), то просто заплатите и не тратьте нервы.
Старый 21-10-2008, 22:54     #19
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Уважаемый автор топика, извините, что вклиниваюсь со своей проблемой, но это серьезно очень. Sereda andrey, может, вы подскажете мне, что делать. У меня артроз т\б сустава 3ст., по данным рентгенограммы - асептический некроз. Показана операция, но ее еще надо выхлопотать и дождаться, а пока как жить? Как затормозить разрушение сустава и сохранить подвижность. На консультации в РНИИТО было сказано следующее: поможет только операция, прием лекарств бессмыслен. Только обезболивающее. Но есть множество препаратов для лечения суставов, неужели мне ничего не может хотя бы частично помочь. Заранее спасибо.
Асептическому некрозу таблетки не помогут. Во Вредена много классных специалистов ... самый сильный эндопротезист конечно диретокр института професор Тихилов Р.М., но к нему сложно попасть. Можно рекомендовать таких специалсто как Гончаров Максим Михайлович - отделение эндопротезирования суставов, а также Шубников Игоря Иванович - ученый секретарь. Классные специалисты, порядочные люди
Старый 21-10-2008, 23:11
ответ для tatuny на сообщение "Ортроз"
    #20
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Спасибо, но операция сейчас стоит около 200 тысяч, нереальные для семьи деньги, увы. К шарлатанам и народным целителям я конечно не пойду, здесь все понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.