А как у вас протекал ротовирус? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:30     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Моя болела пару раз по сценарию 1 и пару раз по сценарию 2. Вот недавно второй был - ужас.

Сценарий 1. Легкая температура (типа 37.2), красноватое горло, ничего не ест. потом пониженная темература и рвота. Без расстройства вообще. Всего - 4 дня болезни.

Сценарий 2. Сутки высокой температуры, опять же красноватое горло, еще сутки около 37, потом опять же - пониженная и рвота. Двое суток. Выпаивали с ложечки регидроном, расстройство желудка - небольшое (без учащения, пардон). Потом - несколько дней на восстановление. Всего - 7 дней болезни


Автор! Сладкий чай чередуя с регидроном, с чайной ложки, через 5 минут, по будильнику. Не кормить можно долго, у нас так и было, почти сутки уже не было рвоты - и потом на тебе - обратно.
Вместо сахара хорошо фруктозу, от нее вздутие меньше.
Старый 22-01-2009, 23:36     #12
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


а чтоб рвоты не было нам выписали мотилиум за 20мин. до еды. но это уже на третьи сутки болезни. и пить как можно больше.
про сладкое не помню, но молочку точно давать нельзя. и все не жирное,пропаренное и пр. и пр.
Старый 23-01-2009, 00:06     #13
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


У нас: рвота-понос--больница--капельница--реанимация--выписка через 3 недели.
Как вспомню-так вздрогну
Старый 23-01-2009, 00:55     #14
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


А у нас еще круче, т.к. температура под 40
рвота
живот крутило так, что кричал ребенок в голос, хотя очень терпеливо переносит боль, даже кровь когда сдает - терпит.
Увезли в больницу в 10 вечера и до утра не делали вообще НИЧЕГО. Даже тогда когда открылась-таки диарея и аппендецит отпал, нам предложили дождаться обхода (в 9 утра), потом сделать УЗИ (в 14.00). В общей сложности подождать еще часов 6-8....
На мою просьбу дать ребенку жаропонижающее предложили СВЕЧКУ (это с диареей-то......). На мой резонный вопрос, а как в течение этих 6-8 часов будет проходить лечение моего ребенка, ракже резонно ответили, что у них для кишечника ничего нет, но после формальностей мы можем ехать домой и там лечиться. В общем вежливо отказалась от их услуг и в 7 утра, написав расписку, сбежала оттуда.
Дело было в педиатрической академии.
Старый 23-01-2009, 09:34     #15
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Что-то я переживаю. Со вчерашнего вечера началась рвота и продолжалась до 6 утра. Потом понос, но не часто. Температура 37,9. Но главное: ребенок почти весь день СПИТ. Просыпается только попить.
Врач приходила - поставила кишечный грипп (ротовирус). У нас уже раньше было подобное (переболели всей семьей) Но там у нас все быстро прошло, а тут пластом целый день практически в полузабытье.
Очень волнуюсь. А как у вас протекала эта противная болезнь?
А у нас так было: забрала своё чадо из садика с рвотой, температурой 37.1 и (самое главное!!!) головной болью сильной - до этого мой деть НИКОГДА не жаловался на головную боль, уф, перетрухнула - тогда как раз муссировалась тема менингита.
Почти сутки моё солнце ничего не ело, а я и не настаивала. Пьет он вообще мало, а тут я его просто по столовым ложкам выпаивала... Еще раза 3 рвало, смекта не пошла - вылетала со свистом Заменили на ... забыла, что-то на "э" И почти весь день дремал... В общем, за 2 дня все закончилось. Слава Богу! От головной боли пили но-шпу, лечились еще гомеопатией.
Выздоравливайте!
Старый 23-01-2009, 10:02     #16
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
А у нас еще круче, т.к. температура под 40
рвота
живот крутило так, что кричал ребенок в голос, хотя очень терпеливо переносит боль, даже кровь когда сдает - терпит.
Увезли в больницу в 10 вечера и до утра не делали вообще НИЧЕГО. Даже тогда когда открылась-таки диарея и аппендецит отпал, нам предложили дождаться обхода (в 9 утра), потом сделать УЗИ (в 14.00). В общей сложности подождать еще часов 6-8....
На мою просьбу дать ребенку жаропонижающее предложили СВЕЧКУ (это с диареей-то......). На мой резонный вопрос, а как в течение этих 6-8 часов будет проходить лечение моего ребенка, ракже резонно ответили, что у них для кишечника ничего нет, но после формальностей мы можем ехать домой и там лечиться. В общем вежливо отказалась от их услуг и в 7 утра, написав расписку, сбежала оттуда.
Дело было в педиатрической академии.

у нас были такие же симптомы по осени, неотложка ночью повезла в 1 ДГБ с подозрением на аппендицит (рвота была однократная, диареи не было). Около 2-х часов следующего дня, прокапав капельницу и исключив аппендицит, нас отпустили домой под расписку. Диарея, кстати, началась потом, через сутки где-то.
Старый 23-01-2009, 10:03     #17
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


с утра ребенка рвет одной пеной, температуры нет, думала что это от соплей (аденоиды, через нос ничего не выходит, все в горло течет) или это ротовирус????
сейчас спит, что делать врача или скорую или подождать??!!! помогите советом
Старый 23-01-2009, 10:09     #18
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЕВ Посмотреть сообщение
с утра ребенка рвет одной пеной, температуры нет, думала что это от соплей (аденоиды, через нос ничего не выходит, все в горло течет) или это ротовирус????
сейчас спит, что делать врача или скорую или подождать??!!! помогите советом
Если без температуры, то рвота-понос проходят за сутки. Купите регидрон и отпаивайте по чайной ложечке каждые 5-10 минут, если не рвёт то 2 чайные ложки и т.д.
Старый 23-01-2009, 10:13     #19
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


Burunduk
спасибо за совет!!!
Старый 23-01-2009, 10:21     #20
miola
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 148
miola отсутствует


У нас эта гадость началась поздно вечером с обильной рвоты. Такого, девочки, я еще не видела: рвало дитеныша ФОНТАНОМ!!! Продолжалось это 12 часов. Когда уже желудок был пуст каждые 5-10 минут проходили спазмы, иногда с пеной. Все это без температуры и прочих симптомов. Скорая выезжать отказалась.(((( По телефону порекомендовали пить как можно больше, потому что обезвоживание в этом случае опасная вещь. Спасались Регидроном, который развели в воде и пили по ложечке.
Через 12 часов рвота прошла окончательно. Но ребенок еще сутки ничего не ел и лежал без сил.
Вспоминаю все это с ужасом! Хотя, судя по другим отзывам, мы дешево отделались.
ДЕРЖИТЕСЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.