сделать хороший ремонт или сохранить комнату? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: как поступить?
продавать и ни в чем себе не отказывать? делать "капитально" 6 3,82%
не продавать. сделать максимально дешево. 37 23,57%
не продавать. сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. заказывать работу строителям 44 28,03%
не продавать.сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. делать своими руками 77 49,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:29     #11
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


я бы не продавал...
Старый 27-11-2008, 23:36     #12
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
а купленная квартира какая и где? если она навсегда и устраивает вас полностью и менять ее не планируете, то я бы продавала комнату и делала бы ремонт хороший.
мужа устраивает во всем
я же про себя никогда и ничего конкретного...во многом комфортность для меня определяют такие факторы как соседи, отсутствие строек, посторонний и постоянный шум, типа метро рядом
квартира 92 метра с 4.2 потолками. если что могу и смыться, впечатлительная я
двушка, на Васильевском, на бывшей Съездовской, сейчас Кадетской линии

выбрали ее немного странно зашли и влюбились в квартиру
рядом все что надо и район привычный, но если 2й ребенок будет то как с детской поступить еще не знаю. она 36 метров. мужу нужен кабинет, а мне спальная с кроватью, туалетным столиком, балетным "станком", и возможно, причиндалами для фотосъемки (наша комната 37 метров)
потолки позволяют сделать приватную зону-балкон, но это нескоро. нужно все продумать и спланировать.
покупать нужно было срочно, все думали о кризисе (весной) а вариантов в прямой продаже никаких подходящих не было.
Старый 27-11-2008, 23:39     #13
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, мне б недвижимость даже ради хорошего ремонта жалко было бы просто продать. Если уж продавать комнату то квартирой, денег больше получите. А кредит на ремонт не рассматриваете?
коммуналку расселить трудно. она неинтересная. плюс соседи много хотят.
кредит отдавать нечем.
Старый 27-11-2008, 23:44     #14
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
я с вами согласна. что такое ремонт? через 10 лет надо делать все капитально опять. Ну через 15 точно. Посчитайте накопите вы за 15 лет на комнату? Если да, то тогда можно смело продавать. А если с трудом, то не вижу смысла.
Хотя знаю людей. кто квартиру продал хрущевку на ремонт и что в итоге, прошло 5 лет, ремонт уже не свежий, да приличный, но теперь они то жалеют, что сын через 5 лет подрастет, а квартирки то нет уже и не купить...
с нынешними ценами на жилье трудно копить, да и неизвестно что будет через 15 лет
пожалуй пока комната "перевешивает" ремонт
мамулю жалко. она почти плачет, смотря как мы в теснотище живем. а еще на оствшееся от ремонта предлагала машину мне купить, но машина даже через 5 лет уже совсем не то...
короче комфорт vs долгосрочное планирование что ли
Старый 27-11-2008, 23:47
ответ для NicoleOff на сообщение "у нас денег...эммм...мышь..."
    #15
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
у нас денег...эммм...мышь наплакал...ремонт делаем сами...тоже старый фонд. Сломали всё (стены, потолки, полы, срезали все трубы, провода). С апреля длятся ремонт, в январе надеемся въехать. Комнату продавать даже мысли нет. Хотим только поменять комнату на комнату поближе к квартире.

какие Вы молодцы
у нас с марта все в разрухе
Старый 27-11-2008, 23:50     #16
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
+ мульён!!!!!!!!!!!! Без обид, но я считаю очень большой глупостью подавать недвижимость ради того, чтобы сделать ремонт. Разве отдельное жилье не может пригодиться в будущем вашим детям, или не захотите ли вы через пару тройку лет расшириться? 100 раз подумайте, стоит ли жертвовать недвижимостью ради пары рулонов обоев да нескольких мешков штукатурки...
без обид. расширение возможно, согласна.
Старый 27-11-2008, 23:53     #17
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ну зависит от комнаты.если хорошая,ну или более менее я бы наверное не продавала.сама в свое время продала комнату,но вырученных денег на ремонт все равно не хватило.зато комнату продала на самом пике роста цен,хорошо так наварилась)))но там и не комната была,так стенной шкаф 8кв.м
комната хорошая. потому и парюсь
иначе продали бы давно
Старый 27-11-2008, 23:55     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я бы точно продала. Жить надо сейчас. ИМХО.
Старый 27-11-2008, 23:59     #19
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Жилье вряд ли подешевеет. Сколько 5-7 лет назад стоила комната? И сколько сейчас? А ремонт... Ну сделаете дорогущий ремонт, только въехав. Потом, спустя пару-тройку лет, поймёте, что и вот тут не то надо было делать, и здесь не так... Потому что уже понятно будет, из какого окна как свет падает зимой и летом, где теплее стенка, а где прохладнее. И разные прочие мелочи всплывут, о которых сейчас не подозреваете. Переделки станут необходимыми. А денежки уже давно тю-тю, и их не вернуть. Сто раз еще пожалеете, что комнату продали.

Думаю, надо сделать минимум сейчас. Самые грязные работы - чтобы к ним не возвращаться. Сантехника, стены. Не более того. А потом вести ремонт поэтапно. Т. е. квартиру ремонтировать частями, постепенно обживая и расширяя жилое пространство и соответственно уменьшая ремонтируемое. Думаю, это вполне удастся. Главное - тщательно начертить желаемый план и расписать последовательность действий.

Мы так въезжали в нашу ужасную квартирку. И не спеша ковырялись. Сейчас сделано почти всё, причем так, что в дальнейшем при подкраске-подчистке (необходимой хотя бы раз в 5 лет) ничто из сделанного ранее не пострадает.

Да и траты, сделанные одномоментно прямо сейчас, психологически гораздо более тяжелы, чем те же траты, но растянутые по времени. Это так, личные наблюдения. Для меня 500 рублей с каждой зарплаты - не вопрос. А вот 50 тысяч сразу - это уже кошмарная сумма, ее где-то еще искать надо, в долги влезать, жевать потом одни макароны...
Старый 28-11-2008, 00:14     #20
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


прикрепила опрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.