Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 01:11     #11
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Найдите "мальчику" психотерапевта, платного, совершенно обычного. Отказ от еды, деятельности, общения - это не про "лень", с этим разбираться надо. Слишком странно все выглядит. Вообще - напоминает зависимость, но не так, чтобы уверенно предполагать.
Старый 25-12-2008, 01:47     #12
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
не кормить. всей семьей. длительное время. денег не давать.
если начнет умирать от истощения - обратиться к психиатру.
но что-то мне кажется, что пойдет работать...
Денег не дают!

А с едой тут такая пертушка. Ещё весной, когда родители начали по неделе на даче пропадать, то я чётко сказала оставлять ему хоть деньги, хоть продукты. А то они уезжали в 6 утра и опустошали холодильник, хлебницу и прочее. Я им сказала, что взрослого мужика мы кормить не собираемся!
Они не оставляли ничего, кроме одной пачки макарон. А типа масло, сыр, колбаса, яйца... сами в холодильнике рождаются и это само собой разумеящееся и общее.
Мы на ночь (а питается он ночью или в отсутствие всех дома) убирали в мобильный холодильник.

Свои макароны он, естесствено за день съедал. А потом за наши брался.
Когда я Диме сказала, что пожалуйта бери, но не надо сразу целую пачку варить, вари порцию. Мы не едим слипшиеся и переваренные. Он перестал их брать вообще.
И вот итог! С весны Дима очень мало стал есть. Стал говорить, что худеет. В редкие случаи своего появления отказывался садиться со всеми за стол.
Днём с ним не поговорить. Он запирает дверь и не открывает. Он просто спит. Бодрствует ночами.

На сегодняшний день он сильно похудел. Но до истощения ещё далеко. У ДИмы хорошие запасы.
Старый 25-12-2008, 01:55     #13
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Не хочу вас пугать, автор, но у нашего знакомого так начиналась шизофрения. Отказ от еды, нежелание выходить из дома,"уход" от реальности + ко всему все это в молодом возрасте... Тут не психолог, тут, боюсь, уже психиатр требуется.

А что его родители? Мать? Они не считают сына психически больным? Может что-то знают, но скрывают от вас?
Я достаточно хорошо знакома с психологией и психиатрией. ПОэтому и написала эту тему
У меня тоже подозрение на это Вчера мне приснился сон, что он всех зарезал Страшные сны мне не снятся в принципе. Это был певый за 20 лет.

Что говорят его родители? Мы их уже 10 лет пытаемся к психологам затащить!!! Сначала к подрастковым, когда он начал воровать и сутками пропадать в компьютерных клубах. Ему тогда уже 14 лет было. Родители нашли выход. Купили ему компьютер пусть сидит дома!
Ну что тут скажешь?..... Мы с мужем были в шоке.

По поводу психотерапевтов и психологов с психиаторами говорится вот что :
Отец: После появлений штатных психологов в военных частях и в фирмах , участились случаи суицида! Ему только армия поможет!

Мать: А сколько это? Ооооо!.... (на моё предложение посещать хотя бы раз в 2 недели) 2000 в месяц... уууу.... ну не сейчас.... Это слишком дорого! Нам зимнюю резину на машину надо7 И потом весной теплицу. А ещё в мае фундамент заливать.... не сейчас. Но да... Надо бы...


Родители хотят через 2-3 года переехать жить за город. Диму брать не собираются с собой. Тут очень большая квартира. Дальше сами понимаете.
Старый 25-12-2008, 02:03     #14
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Найдите "мальчику" психотерапевта, платного, совершенно обычного. Отказ от еды, деятельности, общения - это не про "лень", с этим разбираться надо. Слишком странно все выглядит. Вообще - напоминает зависимость, но не так, чтобы уверенно предполагать.


Мы недавно с ним разговаривали. Дима сказал, что в сильно депрессии находится. Поговорили.. Всё выяснили.
У него сильная обида на отца. Он его не помнит в детстве. Отец вообще очень эгоистичный человек, впрочем как и мать. Но при этом очень позитивные и добрые люди. За 10 лет ни одной ссоры со свекровью. Даже в случаях моего некорректного поведения.
Хотя иногда складывается впечатление, что ей проще сделать вид, что всё хорошо иона не замечает ничего, чем что-либо предпринимать.

Так вот что касается отца. У меня такое впечатление, что Дима просто впадает в какое-то состояние инфантилизма.... Привлекает внимание отца, что ли.... И в разговоре он тоже упоминал папу. Что тот мол не авторитет и слова не держит.. что-то в этом духе бормотал.

Я стала с ним говорить, рассказывать, что он в жизни упускает. Что родители такие и их не изменишь. Что если хочешь любви, то лучше выйти из комнаты и начать полноценную жизнь и вскоре встретишь девушку, которая как раз даст тебе недостающую любовь и заботу. Но к этому нужно готовиться... Для начала открыть шторы и проветтрить комнату. Ведь куда ты её приведёшь? Нужно найти работу и начать зарабатывать, ведь ты ж не будешь брать денег на цветы и кино у родителей, всё равно не дадут.... Ну и так далее...
Эта тема оказалась оптимальной. Проговорили 4 часа.
Надо сказать, что Дима очень симпатичный парень. Проблемы с девушками будут вряд ли.
Старый 25-12-2008, 02:59     #15
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Ах, Марина!!!
Ему просто необходим врач!!! И как можно скорее!!!
Но, ты-то это уже давно поняла.... вот кого бы еще волновала его судьба, кроме тебя?
Я никогда не могла понять его родителей...и их отношения к нему...
Как можно так забить на своего ребенка? А ведь все со школы еще началось! Ведь не все такие, как Антон и могут пробить себе дорогу. Есть и слабохарактерные люди, которых надо толкать вперед, иначе процесс разложения запускается, что и вышло с Димой!
Вообщем, мое мнение, если ТЕБЕ ЭТО НАДО, то спасайте пацана! У него позхоже реальные проблемы! Если надо, то у меня есть прекрасный психолог/психотерапевт, который работает с трудными подростками в том числе! Кстати, Гошу к нему водили, он даже в позитиве был после посещений. Еще проблема будет, КАК ЕГО ТУДА ОТВЕСТИ! Уверена, что он откажется! Тут еще нужно самой тебе будет научится, как ему объяснить, что ему самому это нужно! Сори за тавтологию. Насильно не заташишь...бессмслено! Должен сам захотеть что-то изменить! Вообщем, тебе работка предстоит еще та!
Изначально, конечно, его родители должны были это сделать еще в школе!!!! Чтобы парню объяснили, что в жизни ЦЕННО!
Мне его всегда жалко было!
Мариш, звони, если телефон будет нужен! Эта женщина многим уже помогла из наших друзей!
Старый 25-12-2008, 03:09
ответ для Maria Voloshina на сообщение "Ах, Марина!!! :010::010::010: Ему..."
    #16
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


В последний наш разговор с Димой он сам согласился. Говорит, что много вопросов к психологу.
Я спросила родителей, готовы они хотя бы половину оплатить... НЕТ!
Старый 25-12-2008, 03:15     #17
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
В последний наш разговор с Димой он сам согласился. Говорит, что много вопросов к психологу.
Я спросила родителей, готовы они хотя бы половину оплатить... НЕТ!
ЖЕСТЬ!
А они будут готовы платить за его лечение, когда он будет умирать от истощения? НЕТ?

А они будут готовы потом к его могиле ходить, если он...... (не дай БОГ!!!!) ТОЖЕ НЕТ?

Зачем родили, спрашивается!

ВОВРЕМЯ НАДО ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ!

А еще есть хорошая фраза - ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА!
Старый 25-12-2008, 03:24     #18
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


МАш, мама пытается ему "помочь". Заставляет его библию читать и сама ему там что-то на кухне за закрытыми дверями втирает...

Но тут не только его фобии, комплексы и псих. отклонения. Лени тоже через край.
Мусор его просила вынести с самого утра. Вечером уже мужа отправила после работы.

Потом. Какие дипресиии ему мешают за собой сковородку и тарелку помыть? А постучавшись и напомнив ему про посуду, он выходит и просто водой споласкивает....

Вот почему не е бежим выкладывать свои деньги на его общение с психологом. Тут двоякая ситуация.
Старый 25-12-2008, 13:45     #19
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Если человек отказывается есть, только чтоб не трогали - тут уже нужен психотерпевт...
Как я понимаю, у вас выбор: либо лечить, либо через некоторое время оказатсья в одной квартире с психически неадекватным человеком (по документам - абсолютно здоровым...)
А муж что говорит?
Старый 25-12-2008, 16:00     #20
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Если человек отказывается есть, только чтоб не трогали - тут уже нужен психотерпевт...
Как я понимаю, у вас выбор: либо лечить, либо через некоторое время оказатсья в одной квартире с психически неадекватным человеком (по документам - абсолютно здоровым...)
А муж что говорит?
Ну он не совсем то не ест.... Просто как только он появляется при отце или матери, то моментально начинается КОГДА РАБОТАТЬ ТО ПОЙДЁШЬ? или НУ ЧТО ТАМ НАСЧЁТ АРМИИ? По душам то у них в семье не принято разговаривать. Это обычно я интересуюсь его настроением.

Муж говорит, что обязательно к психологу, или уже к психотерапевту. Сам не против, чтобы я посоветовалась с кем-то. Он с утра до позднего вечера работает. По выходным работает вместе со мной. И после последнего шага навтсречу Диме у муже ещё меньше желаня помогать. Дима попросил одежду - мы его одели. И я договорилась о собеседовании поваром в суши-бар не далеко от дома. Он так и не сходил.... В пятницу уже будет месяц и неделя с того дня, как он должен был посетить собеседование.
Это не первый случай.
Однажды уже к нашему очередному другу Диму пристроить пытались работать на склад. На очень хорошую зарплату. Кладовщик сети модной одежды. Друг специально приехал в субботу для этого на работу. Дима не появился и не отзвонился...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.